Андрей -

Очень стараюсь не обижать жену... Но она часто обижена и в негативе. Это надрывает взаимотношения.
Боюсь за целостность семьи. Что делать, мозгов не хватет..

Ответы
Светлана Быкова

Ущнайте почему оьидена и что ей не нравится. И вообще решить вопрос если , что-то кому то из супругов не нравится, прямо об этом говорить друг другу и оба стараются максимально этого не делать. И будет все хорошо. Я тоже нппример дула губы и обижалась когда муж пил пиво и ел рыбу, я не переношу запах ни того ни другого, а он не понимал этого, запретить я не могла и так много нюансов было. Потом договорились по возможности не делать , то что не нравится лругому и все встало на свои места. Старается он , стараюсь и я. Курить так бросил , бреется перел сном, чтоб меня не колоть, и если пиво и пьет, то только когла меня нет.

Тамара

Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругой тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает.Всегда говорите правду своему спутнику жизни. Даже если у вас внутри всё закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из под контроля.Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор.Если даже вы с чем-то не согласны,говорите в доброжелательном тоне,неизменно проявляя любовь и уважение к спутнице жизни.То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруги, при этом проявляйте сочувствие и смирение.

Александр

Всё просто. Закатите ей скандал - так часто бывает в парах, один любит, другой позволяет себя любить. Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей, сказал классик. Вот что-то подобное и происходит - исчезните на недельку , по делам, пусть посидит одна на пьедестале, куда Вы её поставили, подумает, откуда вдруг взялась пустота в душе. А то в одни ворота игра , так не годится. Как говаривал магистр Йода - отпустить скорей ты должен всё, что потерять боишься. К тёмной стороне иначе приведёт путь твой...

Ирина Султанаева

1-не надо очень стараться,2-не надо бояться.Сейчас таких мужчин,как вы,не так и много.Дождитесь,чтобы она высказалась,поймете,что к чему.Есть такие люди-наз пассивные агрессоры,они постоянно обижаются,саботируют все наши начинания,желания и тд.,но очень умело избегают прямых разговоров.Они пытаются манипулировать своим мужем или женой.У меня такой муж был.

Андрей -

Спасибо. Многое из Вами сказанного подходит..

Ва
Валентина

Слово стараюсь.....есть У каждого человека внутри
существует предел…
Предел чувств. Предел
боли. Предел слёз. Предел
ненависти. Предел
прощения. Поэтому люди
могут долго терпеть. Долго
молчать. Долго делать
выводы… А потом в один
миг взять и уйти без слов и объяснений…

Алиса -Summer

Вам стоит, конечно выяснить причину этой обиды,а не делать вид ,что вы не замечаете этого,и всё хорошо..Просто вместе обсудите то,что ей не нравится,и постарайтесь вместе это уладить.,иначе непонимание друг-друга приведёт вас к разрыву ваших отношений.

Владимир

Обижена она чем-то на Вас. Причем это может быть обида которой уже много лет. Мы, мужчины, часто не замечаем, как обижаем дорогих нам людей. Попробуйте поговорить с ней, скажите, что чувствуете, что что-то не так.

Игорь Гетман

откройте ей глаза на негатив, если увидит что это плохо, то не всё потеряно, это не быстро и не просто с разу, а время и терпение, главное не сдаваться.✌️ у меня была обратная ситуёвина, но всё прошло, удачи!

Елена Асвойнова-Травина

Если человек постоянно пребывает в состоянии обиды - значит, причина одна, но глубинная (а повод при таких обстоятельствах найдется всегда), попытайтесь разобраться, в чем именно основная причина.

Валентина Романова

включите слова прощения друг друга, объясните необходимость проговаривать: я прощаю тебя - имя- и прошу у тебя прощения... уйдет напряг... если не сможете убедить - проговаривайте от себя

Вероника Королевская.

Если она постоянно - обиженная,то это её личный удобный выбор.Думаю,что вам с ней нужно поскорее закончить такие кармические отношения и найти себе женщину по сердцу.Единомышленницу.

А. Беркович

ничего....она всю жизнь будет такая, чем больше стараешься, тем больше будет ныть...перестань стараться.....и скажи ей о том, что задолбало ее нытье.....хочет, пусть ноет, но без тебя....

Андрей Шатрыкин

Она слишком капризная и любит тобой манипулировать, знакомая ситуация. Надо настаивать на своём) или соответствовать приписываемой виновности во всем, забухай на недельку)))

Малу Малу

Есть поводы для обиды? В таких случаях нужно разговаривать. Выяснять в чем дело. Может это ее постоянное состояние связано с недовольством вами. Вобщем всегда только диалог.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если вам в браке с ней дискомфортно, стоит ли сохранять. Рано или поздно вам все равно надоест. А вот она тогда спохватится. Просто она не ценит то, что имеет в данный момент.

Ша
Шаганэ

по чаще на её внимание обращай ........интересуйся тем что у неё в душе......поговори с ней один на один........заверь её что ты её любишь..........и по реже в компе сиди........😁 удачи

Рая Люба

Найдте хорошего психолога. Приведите к нему жену. Пообщайтесь с ним втроём. Расскажите как возникают ваши ссоры, обиды жены. Возможно, он что-нибудь посоветует.

Ир
Ирина

Вам можно посочувствовать, мы бываем такие не дальновидные, часто обращаем внимание на всякую ерунду. Попробуйте отправиться в романтическое путешествие.

Спартак Деменев

Не стесняйтесь говорить еф аомплименты. И прекрасные моменты , с ней делите поПолам. И однажды счастье бвдет Вам. Любите без упрека и обретете, безупречное.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Если причина ее недовольства - только Вы, то старайтесь не создавать таких ситуаций.....но если она обижается буквально на все подряд - зачем Вам такая жена?