𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

🖼 Как ,Вы относитесь к тайне исповеди?

Ответы · страница 2
Roman Litvinov

Исповедь , если обдумать само явление это , трезво , с позиции здравого смысла - лишь составная часть , технологического процесса , суть коего , управление , эксплуатируемой частью населения , нашей несчастной родины ..

Roman Litvinov

Олег

Истинный Бог видит каждого насквозь и исповедоваться надо перед ним. А кто такой человек, перед которым исповедуются в церкви? Такой же грешник, который ничего гарантировать не может, а уж тем более отпустить грехи.

Гражданин Мира

-Святой отец, а я буду жить вечно, не употребляю алкоголь и наркотики, не курю, не развратничаю, не играю в азартные игры, не чревоугодничаю, живу скромно и праведно? -Да, сын мой, у тебя жизнь будет вечной..... Но смысл????

Романа

Однажды хотела исповедоваться. Неделю морально готовилась. Но после того, как поп предложил мне, чтоб не терять время, написать заранее ПЕРЕЧЕНЬ грехов и прийти в следующий раз, такие мысли меня больше не посещали.

Романа

Я тоже что-то не припомню....Слушай, а классно иметь склероз! Не помнишь и исповедоваться не в чем.

Романа

Тааак...пришли к началу разговора....)))Ну чревоугодия-то никто не избежал, думаю.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Пока не очень...Халва,сто раз..ну и.т.д.

Романа

Что, и такого греха, как чревоугодие у вас нет?!!!🍓 🍑 🥝 🍅 🥞 🍗 🍕 🍔 🍟 🥗 🥘 🍲 🍢 🍡 🍰 и это все вам чуждо? И вы посты соблюдаете?. Да бросьте.....У нас люди религиозны только за столом на Рождество, Пасху.

Ел
Елена

Исповедь в православной церкви вообще не понимаю.Накрываешься тряпочкой среди толпы ждущих своей очереди исповедующихся и должен рассказывать о себе всю подноготную.Типо никто из вокруг стоящих не слышит.(

Al
Alexc

никак - меня подобное благо дело не касается. но учитывая что даже попы уже давно именно в этом пункте ставят выше таинства УК , мораль и прочую хрень - я бы им доверял не более чем покойному Мавроди ...

Медведь Без Маши.

Я считаю это моразмом......неведомо кому,доверять свои тайны?......тем более зная что все священники работают на КГБ,ФСБ и прочую безопасность.... Это компромат на самого себя.......я что похож на идиота?

Вероника Королевская.

Я не особо доверяю отцам.Одному как то сказала ,что ходила погадать, на исповеди,так вместо того,чтобы отпустить мне этот грех - он отлучил меня от причастия.Ну так и как после этого доверять?

Сергей Сафронов

Так же как и о законе о защите информации... Он есть но частенько данные клиентов банков, телефонов попадают не в те руки. Если хочешь что-то сохранить в тайне, лучше не рассказывать никому.

Евгений

Не приветствую. Хочешь исповедоваться исповедуйся Богу. Зачем разговаривать с посредником (попом). Иисус умер за это на кресте. И нет теперь завесы которая нас разделяла.

Леди

Исповедоваться только лично Богу."Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех".

Ли
Лия

Кому согрешивший должен исповедоваться?
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах... [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.

Леди

Давайте договоримся не вмешиваться в чужие беседы?

Raisa Riseva

Скептически....хотя только однажды исповедывалась, но святой отец рассердился и не все грехи отпустил........Для меня было неожиданностью, что он рассердился.......

Janna Dronova

Ты можешь рассказать о своих грехах в молитве к Богу. Попросить прощения и больше так не делать. А исповедоваться такому же грешному человеку совсем не нужно

Александр Петрович Кудрявцев

я признаться не разу не исповедовался. Нет мне нечего скрывать просто при разговоре с богом не нужен посредник. Тем более он вездесущ значит сам все знает

Кравцов Владислав

Не отношусь. Атеист, и не длверяю я типа священникам с диким рвением к стяжательству денег и славы. Надо будет лично с богами договоримся, без посредников)

Em
Emina

Логики в этом не вижу, когда один грешный человек исповедуется другому грешному человеку!? .как другой может отпустить его грехи? На каком основании? ?

Vi Za Vi

Я исповедаюсь. Раньше , когда начинала, много было сомнений и мучений. Но у меня были настоящие священники. И так ступенька , за ступенькой шла вперёд.

Василий Сычёв

- Да Святой отец . он был настолько обольстителен и вёл он себя настойчиво ...что я не могла устоять ..
- А вот с этого момента . дитя мой , поподробнее ...

Ев
Ева

Никогда не забуду, как общалась с батюшкой по видео, о наболевшем. Он так серьёзно слушал. А потом отодвинулся, а он без штанов и с палкой-торчалкой...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

О! Это реально интересно))ТАкое ощущение что что общались вы как раз на ту самую тему)))

Ев
Ева

Мы с ним, видимо, о разном общались)

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Нуууу тогда аже и не знаю..Может быть слишком откровенная одежда? НУ и еще вариант "батюшка" просто извращенец)В любом случае сочувствую))

Ев
Ева

Я не была одета слишком откровенно. Хотя кого это когда останавливало?) А батюшка действительно извращенец.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Стало быть просто не свезло..А почему собственно по видео? Простая исповедь уже не в моде? Ну непосредственно с глазу на глаз?

Ев
Ева

Да давно это было. Случайно познакомились в интернете. Я в декрете тогда была, дома с ребенком сидела. Я по правде мало верю в религии. Я верю в большее, чем грязные делишки и мысли людишек. Религия ведь нужна для управления обществом. Но ещё и учит убеждениям, которые помогают людям жить мирно.