Гр
Грейсвандир

Институт брака устарел в современном мире?... если да, то какие отношения вам кажутся перспективными?

Ответы · страница 5
Мир

Не устарел. Просто наше мышление немного сошло с курса...

Мир

Да..Порассуждать об этом интересно

Мир

Жду твоего слова теперь....

Гр
Грейсвандир

...ладно... медицина зашла так далеко, что многих несчастных удовлетворила - кому пришила член, кому удалила... все по желанию и за деньги клиента)... так и каков наш мир сейчас на самом деле?... одетые в невидимую паранжу консерваторы или с членом пришитым либералы?... какое говно хуже пахнет?... оно всегда плохо пахнет одинаково для всех

Мир

Консерваторы конечно больше у меня симпатии вызывают. Ну вот посудите сами, ну пришили там за деньги что-то, а ведь от этого пользы для души человека никакой, он не понял ничего...дальше пошёл...купил ещё что-то. Неправильно это всё, на мой взгляд.

Гр
Грейсвандир

...невнятно Лилия, ни по смыслу, ни по содержанию.. но, если в целом, - понятно)

Мир

Я знаю. Подробнее и объёмные с планшета не напишешь. А то что смысл в целом поняли, спасибо.

Гр
Грейсвандир

нез) (не за что - сокращенно)

Елена Леона

Институт брака не устарел, а планомерно уничтожается....

Гр
Грейсвандир

...не без того... цивилизация в противостоянии с природой... когда одна из них намеревается Вавилонскую башню снова строить... другая начинает недоумевать)

Татьяна Сентюрева

никакие! В мире может и устарел с их дурными ценностями

Гр
Грейсвандир

..когда проснешься - непременно пой)

Гр
Грейсвандир

...чтобы удивить себя и окружающих

Ольга Шутова

Может институт и устарел, а малышам нужны И ПАПА И МАМА!

Екатерина Аниретаке

Я консервантивна в этом плане. Зовите меня консервой)))

Гр
Грейсвандир

...Консерва... вам есть, чем удивить мир?.. или предпочитаете не удивлять себя?)

Екатерина Аниретаке

Я у Вас не спрашивала. Я про себя утверждала

Гр
Грейсвандир

тогда запахнись поглубже в плеД)... удачи!

Олег Рыбаков

Никакие. Я в браке 37 лет и это меня вполне устраивает.

Гуля Мирзаева

Судя по статистике не так уж устарел. Разводов много

Гр
Грейсвандир

...сейчас двояко: и без семьи у некоторых не получается, а у других вполене тоже получается)

Гр
Грейсвандир

...только семьи такое многообразие форм обрели, что думаешь иногда - это семья или нет?)

Гр
Грейсвандир

...на вкус и цвет товарища... эм)... подругу теперь долго искать придется)

Гуля Мирзаева

По статистике мужчин меньше))))

Гр
Грейсвандир

дохнут как мухи, сучкИ)... с одной стороны примитивная реальность в виде материальной стороны жизни, которая убивает... с другой - тонкая материя женских чувственных интриг... такое положение мужиков если и не давит под прессом, то разрывает "полюсами" в разных направлениях)... кто чувства юмора не имеет, то быстро умирает)

Лю
Любовь

Пока существует наш мир, не устареет институт брака.

Лю
Любовь

Бывают исключения, люди , идущие против системы. Но у них ведь получается свой,но тоже институт)

Гр
Грейсвандир

...не без интересных сюжетов в современном мире)

Лю
Любовь

Хотя... Люди стали скучными,я имею в виду новое поколение

Соня

Гостевыми.При условии-что мужчина не бросает детей.

Гр
Грейсвандир

...разумно)... ответ принят

Капа Цветкова

🖼

Н.
Наталья .........

Мне кажется, что все перевернулось с ног на голову!

Гр
Грейсвандир

...все стало менее очевидным в окружающем мире... "столпы" стабильности перемещаются во внутренний мир - убеждения и веры

Н.
Наталья .........

Только лишь, но все зависит от человека!

Гр
Грейсвандир

...от одного больше, от другого меньше)... верно

Та
Танита

построенные на доверии, уважении, верности и любви

Гр
Грейсвандир

партнерские?... я бы добавил в качестве одной из приправ - интерес

Ольга ...

Нет. Не устарел. Барышни по прежнему желают за муж..

Гр
Грейсвандир

ваш подход служит продолжению жизни на Земле

Сергей Сергей Журавов

они сами создадутся. думаю гражданский. гостевой...

Гр
Грейсвандир

принято... и нечего так орать)

Angela На Метле

не думаю, что он устарел. меняется отношение к нему

Куколка.

Гражданский брак, без обязательств.Если нет детей.

Бэ
Бэла

Чтобы нарожать детишек,всё надо оставить как было

Гр
Грейсвандир

..."кто-то тебя обидел" - женская рефлексия... всегда себя обиженной чувствствовать... нет, никто не обидел, меня... прошедшие 5 лет)

Бэ
Бэла

А что такой злой

Гр
Грейсвандир

...я плохого тебе не сделал... злая ты умыслами своими)

Бэ
Бэла

Нет это ты ,хочешь ковырнуть,в чём-то обвинить,нет у тебя покоя на душе

Бэ
Бэла

Счастья Вам

Геннадий Голубев

Когда есть любовь, вся эта хрень не имеет значения

Гр
Грейсвандир

...бывает так, что ты дружишь с тем, кто с тобой не дружит

Геннадий Голубев

У меня очень мало друзей

Гр
Грейсвандир

...это, как подсказывает мой опыт, не трагедия)

Геннадий Голубев

Нет конечно. Кто-то сказал: Боже упаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.

Гр
Грейсвандир

...друзей много не бывает, а уж любимых - тем более)

Мария Рябцева

Нет. Просто безответственных трусов стало больше.

Гр
Грейсвандир

...голова должна созреть сначала... не будешь же ты обвинять зеленое яблоко в том, что оно кислое

Мария Рябцева

Свободными отношениями отличаются 30 летние. Пора б созреть. Мы в 18 взрослыми были.

Мария Рябцева

Для меня нормально. Я не хочу как многие обратно в детство. Меня устраивает взрослая жизнь.

Гр
Грейсвандир

...тут мы с тобой единомышленники... каждый возраст хорош по-своему

Гр
Грейсвандир

...и уметь пользоваться благами данного возраста

Юля Воронова

А есть ли перспектива? Идём от лучшего к худшему....

Гр
Грейсвандир

...не идем еще... пока стоим на перепутье и размышляем)