На
Наталья

для чего страусу крылья?

Ответы
Георгий Юрьевич

гуглим: 1. Он мнит себя африканским пингвином 2. Он просто боится летать! 3. были бы они побольше и пооперённее полетел бы может 4. там где живут страусы жарко. вот он и обмахивается ими когда особо сильно препикает. 5. Для равновесия 6. Крыля греют яиц, защищают бедра от холода 7. Страус птица, которая стала большой и сильной. До такой степени большой, что летать не смогла, но птицей осталась. 8. "Как ни наскучило вам всем пустое срашивать у бури! Пристали все: Зачем? Зачем? За тем, что то - в моей натуре!" (с) 9. Для проформы, типа птица 10. в местах обитания страуса теплорегуляция наиболее важна из физиологических процессов. Крылья же помогают как сохранить тепло ночью, так и обеспечить охлаждение в дневную жару. Кроме того, распушая крылья, страус визуально увеличивается в размерах, отгоняя тем самым врагов. Также под крыльями от жары спасаются малыши страусов и находятся там в относительной безопасности. 11. Страус ими аки вёслами машет во время бега. Ускоряет бег и от комаров отмахивается. 12. им отведена роль балансира при выполнении сложных скоростных маневров

Валентина Потёмкина

Правда, страус не летает, но это вовсе не значит, что его недостаточно развитые крылья ни на что не годятся.

Скорее, наоборот: без крыльев птичий великан никак не обошелся бы!

Исключительно с их помощью птица меняет направление своего чрезвычайно быстрого бега. А еще крылья страусу необходимы для… драки!

С помощью крыльев птица создает столь необходимую на солнечном континенте тень для своих птенцов.

Наконец, изящные взмахи этих «бесполезных» конечностей составляют важнейшую часть ритуального брачного танца!..

Алия Валиуллина

Исключительно с их помощью птица меняет направление своего чрезвычайно быстрого бега. А еще крылья страусу необходимы для… драки!

С помощью крыльев птица создает столь необходимую на солнечном континенте тень для своих птенцов.

Наконец, изящные взмахи этих «бесполезных» конечностей составляют важнейшую часть ритуального брачного танца!..

Алексей

Исключительно с их помощью птица меняет направление своего чрезвычайно быстрого бега. А еще крылья страусу необходимы для… драки!

С помощью крыльев птица создает столь необходимую на солнечном континенте тень для своих птенцов.

Наконец, изящные взмахи этих «бесполезных» конечностей составляют важнейшую часть ритуального брачного танца!..

Светлана Суханова

Исключительно с их помощью птица меняет направление своего чрезвычайно быстрого бега. А еще крылья страусу необходимы для… драки!С помощью крыльев птица создает столь необходимую на солнечном континенте тень для своих птенцов.Наконец, изящные взмахи этих «бесполезных» конечностей составляют важнейшую часть ритуального брачного танца!..

Van Gogh

Страусы никогда не летали. Крылья как были, так и останутся без всяких там редуцирований. При беге крылья выполняют роль стабилизаторов при резких поворотах, при насиживании кладки - укрывают яйца от лучей солнца (поэтому у самца крылья намного больше, чем у самки, т. к. он и насиживает).

Валентина Кудина

Страусы никогда не летали. Крылья как были, так и останутся без всяких там редуцирований. При беге крылья выполняют роль стабилизаторов при резких поворотах, при насиживании кладки - укрывают яйца от лучей солнца (поэтому у самца крылья намного больше, чем у самки, т.к. он и насиживает).

Сакина Анваровна

Крылья у страусов недоразвитые; два пальца на них заканчиваются когтями, или шпорами. Задние конечности длинные и сильные, всего с двумя пальцами. Один из пальцев заканчивается подобием рогового копыта — на него птица опирается при беге.

Ирина Пфейфер

с их помощью птица меняет направление во время быстрого бега
. А еще крылья страусу необходимы для… драки!
С помощью крыльев птица создает тень для своих птенцов.
крылья составляют важнейшую часть ритуального брачного танца!..

Валентина Горобец

Страусы никогда не летали.Крылья как были,так и останутся без всяких там редуцирований. При беге крылья выполняют роль стабилизаторов при резких поворотах, при насиживании кладки-укрывают яйца от лучей солнца.

Anastasiya Egorova

Страусы никогда не летали.Крылья как были,так и останутся без всяких там редуцирований. При беге крылья выполняют роль стабилизаторов при резких поворотах, при насиживании кладки-укрывают яйца от лучей солнца

Руслан Омаров

При беге?.. Чтобы не заносило что ли?

Anastasiya Egorova

Да)

Тамара Юминина

можно сказать,что крылья ему нужны для токо,чтобы он не забывал,что он птица.Но...страус быстро бегает,и крылья ему нужны для того,чтобы менять направление бега,еще для драки и ритуальных брачных танцев

Эльвира Стафий

страус все-таки птица, поэтому у него есть крылья. но так как в силу своего размера и веса он не летает, эволюция прекратила развитие его крыльев), т.е. они у него недоразвитые.

Annet Войтова

потому-что как ни как это птица, а если серьёзно, то, для того, чтобы легче был бегать,это как человеку руки, когда при прыжке ими помогаешь-легче прыгать

Юлия Борисова

с их помощью птица меняет направление своего чрезвычайно быстрого бега, а еще дерется и при исполнении брачного танца крылья всё таки пригождаются )

Елена Шабанова

Если всерьез, то для поддержания равновесия при изменении направления движения. А если в шутку, то для того чтобы было понятно, что он птица.

Угадай 李

Когда страус бежит, с их помощью он меняет направление. И самцам они нужны в брачный период - самочек очаровывают своими крылышками))

Руслан Омаров

Вот... А вам подавай нечто большее.

Угадай 李

У вас вообще крыльев нет, а могли бы быть.

Руслан Омаров

Кто бы говорил.

Угадай 李

Ну так, к себе таких же как сам притягиваешь))

Камилла Даянова

Исключительно с их помощью птица меняет направление своего чрезвычайно быстрого бега. А еще крылья страусу необходимы для… драки!

Ф.
Фидана .

С древних веков после убийства животного..человек ел с специально заточенного как кремень ножа..вот и жестокость вам и злость

Андрей Рудь

а нафига козе баян? собаке пятая нога? думаю для аэродинамики, как спойлер у машины. ну и перед самкой попонтиться помахать.