Сергей Безденежных

в каком году наступил 21 век в 2000 или 2001

Ответы
Ленивый Тролль

Указ Петра I №1736 «О праздновании Нового года» 7208 году декабря в 20 день великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России указал сказать: Известно ему великому государю стало, не только что во многих европейских христианских странах, но и в народах словенских, которые с восточною православною нашею церковью во всем согласны, как: волохи, молдавы, сербы, долматы, болгары, и самые его великого государя подданные черкасы и все греки, от которых вера наша православная принята, все те народы согласно лета свои счисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть, генваря с 1 числа, а не от создания мира, за многую рознь и считание в тех летах, и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего генваря с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век; и для того доброго и полезного дела указал впредь лета счислять в приказах, и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего генваря с 1 числа от Рождества Христова 1700 года.

Сергей Безденежных

не новый век а празднование нового года

Ленивый Тролль

видимо вы не поняли. в вашем вопросе допишите что "от рождества христова" ведёте счёт

Инна Романенко

Hачало нового тысячелетия от Р. Х. приходится на 24:00 часа 31 декабря 2000 года или 00:00 часов 1 января 2001 года. Век - сто лет. Счет, естественно, начинается с 1-го года (нулевого года никогда не бывает) . Завершается любой век, когда прошло полных сто лет. Следовательно, сотый год - это последний год уходящего века. 101-й год - начало следующего века. 1-е января 1901 года стало началом нашего ХХ века, а его последним днем было 31 декабря 2000 года. И, наконец, с 1-го января 2001 года вступили в свои права ХХI век и новое - третье тысячелетие от Р. Х.

Таисия Леонова

Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было...........проходили те кто начинал работу и бросал.....работают те--кто остался...я в компании 8 лет....а кто то 21 с самого начала и успешен.....

Алемжан

В декабре 1999 года я с ума сходил от того что не мог оъяснить никому что не наступает тысячелетие.Город Уральск..Западный Казахстан.Сотни людей не верили мне.Бился как птица о стекло.До сих пор удивляюсь на сколько люди тупы.Я так и не убедил ни одного..только потому что ВЕЗДЕ висели поздравления с наступающим тысяселетием.Всё человечество "встретило" тогда тысячелетие.И только в 2000 году кому то удалось медленно внедрить мысль что подавляющее большинство людей оказывается полные болваны.

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Дмитрий Вихорев

вот этот вопрос я задавал тоже. и все говорили что с 1 января 2001 начался 21 век. но как же так? если мы считаем нашу эру с момента рождения христа то 21 век начался с 2000 года. ведь когда рождается ребенок то отсчет уже пошел и к 1 году он уже имеет стаж в год.и т. д. или я в чем то не прав? может есть какие то другие условия? просветите если не трудно!🤝 😉

Сергей Безденежных

а после 1 года до н.э какой год наступил

Дмитрий Вихорев

1-й. нулевого же не бывает.

Сергей Безденежных

вот первый значит отсчёт пошёл с 1 года как он наступил

Дмитрий Вихорев

с первого дня как закончился прошлый. ведь если ребенку от роду хоть 1 день то говорят первый год идет.

Сергей Безденежных

именно первый а не нулевой

Дмитрий Вихорев

я понял что это заморочки календаря. сейчас 2017-й и пишем везде 2017-й. хотя 2017 лет полных уже прошло. короче как решили что так удобно пусть так и будет. видимо математику сюда не стоит подводить.

Katastrofa

Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

Камиль Дербышев

нулевой год - начало тысячелетия, но его не было, был первый год. Раз началом был первый год, следовательно 1000 год - последний год тысячелетия. А также и 2000 год - последний год второго тысячелетия, 2001 - первый год третьего тысячелетия. Столетия аналогично, начинаются с первого года заканчиваются нулевым. 21 век начался с 2001 года.

Алексей Степанов

Да кто то наверное не помнит или не знает как в 1999 году распускали панику о том, что все ЭВМ встанут, потому что программном обеспечении предел времени заложен только до конца 20 века, и в этом же году во многих местах были установлены часы с обратным отчётом, сколько времени осталось до нового года, нового века. Поэтому в 2000

Наталья Водолаз

и че за вопросы сегодня ... один молодой человек интересуется про 31м, Вы вот про 21й спрашиваете))))) поделюсь с Вами тайной - Википедия..... там на все подобные вопросы есть ответы.... а что до Вашего вопроса - промежуток времени с 1 января 2001 года по 31 декабря 2100 года по григорианскому календарю. Первый век третьего тысячелетия.

Inin Inin

Говно, залупа, пенис, хер, давалка, хуй, блядина,
Головка, шлюха, жопа, член, еблан, петух, мудила,
Рукоблуд, ссанина, очко, блядун, вагина,
Сука, ебланище, влагалище, пердун, дрочила,
Пидор, пизда, туз, малафья, гомик, мудила, пилотка, манда,
Анус, вагина, путана, педрила, шалава, хуила, мошонка, елда.

Марина Комарова

2000? Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи семнадцатый год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!

Лена Набатникова

Следовательно, сотый год — это последний год уходящего века. 101-й год — начало следующего века. 1-е января 1901 года стало началом нашего ХХ века, а его последним днем будет 31 декабря 2000 года. И, наконец, с 1-го января 2001 года вступают в свои права ХХI век и новое — третье тысячелетие от Р. Х.

Любовь Миняева

21 век наступил с первой минуты 2000 года, разложите спички по десяткам и вам сразу станет ясно, что 11 спичка относится ко второму десятку. так и с веками, последняя минута 20 века прошла и наступила новая минута, которая будет относится к новой сотне лет т. е к 21 веку. Это мое убеждение.

Сергей Безденежных

2000 год это последний год 20 века

Гульчира Андреева

Следовательно, сотый год - это последний год уходящего века. 101-й год - начало следующего века. 1-е января 1901 года стало началом нашего ХХ века, а его последним днем будет 31 декабря 2000 года. И, наконец, с 1-го января 2001 года вступили в свои права ХХI век и новое - третье тысячелетие Н.Э.

Валентина Скубак

Вы сами можете посчитать до секунды начало каждого события. Но лучше продумать не о времени, а о ситуации в целом обществе- доросли ли мы как общество не стадного состояния, а более высокой организации жизни. Дальше сами решите. Ибо для каждого время приходит по своему отсчёту.

Санбай Манибай

Следовательно, сотый год — это последний год уходящего века. 101-й год — начало следующего века. 1-е января 1901 года стало началом нашего ХХ века, а его последним днем будет 31 декабря 2000 года. И, наконец, с 1-го января 2001 года вступают в свои права ХХI век и новое — третье тысячелетие

Андрей Всехмудрейский

31.12 после 12-00 наступает 2000 год. Но первые мгновения его- это уже мгновения третьего тысячелетия. Типа вы накопили ровно 1000 руб, следующая копейка начинает вторую тысячу, накопили 2000 руб, следующая начинает третью тысячу. Поэтому 21 век начался с боем курантов в 00-00 01.01.2000г.

Антонина Дубченко

Счет начинается с единицы - 1, 2, 3 .. Первый десяток заканчивается на 10. Так и с годами - двадцатый век закончился в 2000-ом, нулевом. 21-ый начался в 2001-ом, с единицы. Тогда много ожиданий разных было связано с этими переходами, и апокалиптических тоже.

Салимгерей Алимбетов

Миллениум2000, после года 21 век отстаем от дат, не газифицированны, углем пользуемся. Железная дорога рельсы, а не на магнитных подушках, сасамолеты падают, дороги в ухобах, волки зайцев не ловят, коты мышей им увкусно кети кет.