He
Helen

Что такое больное самолюбие и когда оно выздоравливает?

Ответы
Огненный Муравьед

Есть такая ситуация - вся дипломатия заканчивается, когда дело доходит до собственного достоинства. Считаю, что достоинство и самолюбие практически всегда тождественны, да и самолюбие не бывает ни больным, ни здоровым. Оно просто есть. И у него есть границы, при особых условиях они расширяются. И все.

He
Helen

Особые условия, это почти смерть?

Огненный Муравьед

Это для кого как. У нас есть деонтология, но она хороша то того момента, когда разговор опускается до уровня "твой дед млей бабке носил дерьмо в шапке"... Этого терпеть нельзя нигде.

He
Helen

Поняла. Предел терпению и у каждого своё больное место

Семён

Сталкивался с этим неоднократно, но как оно выздоравливает, не имею ни малейшего понятия, потому что это состояние касалось не меня. а я старался уходить от таких ...

Кто-То

За него можно принять что угодно,что не вписывается в твоё понятие приемлимого. Выздоравливает,когда решаешь свои проблемы ,а не обращаешь на проблемы других.

Александр

Когда осознаёт человек, кем он является на самом деле. После этого любое эго просто нервно курит в сторонке, реальность гораздо круче!

He
Helen

Мне это нравится 😁👍

Александр

Всем нравится, кто фишку просёк. сначала дух захватывает от перспективы, жутковато , но радостно, потом привыкаешь.

He
Helen

Думаю, что уже хрен меня отсюда вышибешь, только, если метлу предложат 😁

Sergio

Это нарциссизм. Выздоравливает когда его обладателю открывают глаза на его истинное значение и место в этом мире.🤔

He
Helen

Мы ценители редких умов, я сразу это поняла 😁

He
Helen

Вот игрушка хорошая

He
Helen

https://musicits.fun/pianino-online?utm_source=youtube&utm_medium=article&utm_campaign=lW3ZKTqvq5s

Sergio

Не, ну это только для вас, музыкантов. Я же учусь пока еще. Мне надо развивать движения на классической клавиатуре. У меня электронное пианино с молоточковыми (как у рояля) клавишами и встроенные хорошие тренажеры. Я по ним и учусь.

He
Helen

Тогда желаю успехов.

Андрей Шатрыкин

Самолюбие несоизмеримо больше любви к остальным окружающим. Лечить можно игнором и порицанием)))

Мишка Квакин

Ну... Вот ты себя любишь, а потом раз и заболела. И так любишь, себя что постепенно выздоравливаешь

He
Helen

Нее. Мимо

Мишка Квакин

Чо так?

He
Helen

Вот так

Мишка Квакин

Весомое обьяснение

Sеrый

как говорили мудрые люди в моё время - горбатого могила исправит-..сейчас как говорят не знаю...

Акрам Кучумов

когда станет уважать мнение другого человека, тогда и самолюбие уменьшится...

Сергей Антипин

только чудный лекарь. смазывая душевным бальзамом, может немного подлечить

He
Helen

Хорошая мысль

Александр Демиденко

У нас есть только две болезни 1 сама пройдёт, ну а 2 уже не излечимая...

Смена Мерности

Ну и вопросики у Вас😁. Ахахах. Мне кажется это не лечится😅🤷‍♀️

He
Helen

Ну мало ли. Бывают исключения во всём..)) 😉

Смена Мерности

Все бывает наверное😁

He
Helen

Именно. Это яркие примеры 😉

Бу
Бумеренг

Свою болезнь, целесообразнее лечить своей же головой ☺

Сергій

Когда это самолюбие опустят ниже плинтуса

He
Helen

Вобщем. Похоронят ещё. В точку

Си
Сибирячка

Это эго, которое делает больным тело

He
Helen

Верно

Максим Иванов

Что ты свят! Когда по голове вдарят!!

Просто А...

Никогда... самолюбие неизлечимо

Игорь Чекмарев

Это психическое отклонение....

He
Helen

Все болезни от нервов. Когда выздоравление?

Игорь Чекмарев

Самолюбие лечится долго...

He
Helen

Нуу, время, это понятие относительное. Уже защита нобелевки. Время, это кристал

Ви
Виталий

Это писец и оно не излечимо

He
Helen

Полный?

Ви
Виталий

Ну раз не излечим то

~{Интригующий Квест}~

Реже гордыню включать...