Дж
Джентльмен

Может ли самолюбие и эгоизм победить любовь?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Могу ли я подать в суд на своих друзей, и взыскать с них за моpальный ущерб и упущенные время, и возможности для самореализации, пока я с ними дружила?
Они казались мне хорошими людьми, и всё было хорошо, и весело. Вечерние посиделки за парочкой кружек пива (или чего покрепче), и душевные разговоры.
Столько было всяких идей интересных, я надеялась бизнес cвой начнём.
Но в итоге они оказались обычными алкашами, которые окончательно дергадировали, и я вместе с ними. Сейчас перестала с ними общаться, надоело. А время-то уже упущенo.

Змея)))))))

Мою любовь к жареной картошке может победить только калаш. А самолюбие и эгоизм я в этой нашей с ней любви не наблюдаю. Она готовиться только для меня и ем в одну харю еë ,только я Соперников не может быть ибо никто в нашу любовь никогда не вмешается. Бессмертных не находилось ещё 🤣🤣🤣🤣

Татьяна Сивенкова

Не знаю. Наверное, что очень возможно! Мой мужчина, например, не эгоист, но ввиду сложившегося образа жизни - всегда сам и всегда один, с ним бывает очень тяжело. Но угаснет ли любовь? Не знаю. Проверим

Ел
Елена

Еще как, лучше не связываться с ними, и расстаться, их не перекбедишь, конечно вначале они будут как бы пытаться что то наладить, но их самолюбие и эгоизм, выйдут на первый план и все порушат...

Дж
Джентльмен

Возможно

Виктория)

Человек научившийся любить себя умеет любить других, возможно, не станет прогибаться, вестись на манипуляции, терпеть когда о него ноги вытекают. Но такой человек умеет любить, однозначно.

Дж
Джентльмен

Не про таких людей идёт речь

Виктория)

Про каких тогда

Дж
Джентльмен

Про самолюбивых эгоистов))

Виктория)

Дак в чем проблема

Дж
Джентльмен

Незнаю)

Ал
Александра

Наверное могут, только слишком часто многие путают понятия. Называют вещи чужими именами, а на самом деле, вместо самолюбия и эгоизма, бывает что-то другое...

Дж
Джентльмен

Время лечит. Так и поступим. Только есть один момент

Ал
Александра

Причём тут моменты?

Дж
Джентльмен

Ну он немаловажен

Ал
Александра

Загадки оставьте себе

Дж
Джентльмен

Хорошо

Endarkenment

Нарциссизм мало поддаётся корректировке любовью) И зачем добиваться любви от человека, который на нее не способен? Что за адский квест, фи

Дж
Джентльмен

Это всё имеет место быть

A A

может, но потом самолюбие начинает поскуливать, а эгоизм терять вкус к жизни. Так что не стоит с ней сражаться, лучше найти консенсус))

Дж
Джентльмен

Согласен

Александр Захаров

Победить по настоящему ? Нет. Нет такой силы. Ущемить, унизить может. Потом будет ответка. В виде проблем.

Капля Росы

Не просто может, у любви нет шансов! Противостоять самолюбию и эгоизму она может, но не долго, увы..

Михаил Пухов

Не победить, помешать любви. Любовь не живет , там где эгоизм. Но и эгоистов любят, хотя им пофиг.

Лина

можно так, любить любить и бросить, а потом прийти и нет больше самолюбия и эгоизма))

Дж
Джентльмен

Может)

Georg Veterok

Любовь не победима. Иначе ничего бы не было. Самолюбие и эгоизм побеждает человека

Дж
Джентльмен

Возможно

Андрей Акбаров

нет, любовь поглощает человека целиком, самолюбие и эгоизм рассеиваются как дым.

Дж
Джентльмен

Дай бог

Александр Жданов

победить , навряд ли, а вот затоптать, вымазать, очернить - это сплошь и рядом.

Марина

Возможна ли вообще любовь там, где самолюбие и эгоизм располагаются🤷‍♀️

Дж
Джентльмен

Вы большая умница. Задали правильный вопрос.

Ли
Лия

Может.Слово «эгоист» переводится как «я есть»,а остальные не важны.🤷‍♀️

Дж
Джентльмен

Может

Ли
Лия

Думаю,эгоисты не способны любить Сообщения.😁

Дж
Джентльмен

И на старуху бывает проруха😂

Ли
Лия

Значит не эгоист🤷‍♀️😁

По
Половинка

запросто сможет.....если "Я" у себя на первом месте. то ....это уже....диагноз.....

Дж
Джентльмен

Это да

Игорь Калиниченко( Русский)

Любовь, если она настоящая ни что не победит. По себе знаю. Даже марксизм.

Галина

может . если не умеешь любить, а больше красуешься перед зеркалом.