Эл
Эля

Соседский мальчишка не хочет ходить в школу..спросила почему..сказал, что в классе все время задирают и издеваются...Посоветовала ему бить обидчиков, но вижу мальчишка слабохарактерный и добродушный .что бы вы ему посоветовали? Думаю в такой ситуации только драться..

Ответы · страница 2
Master Roma Mamedov

Бить первым,пусть удар будет слабым, но его будут уважать,как бы этого не хотел я признавать,получается правы те которые говорили "Боишься,значит уважаешь!"

Master Roma Mamedov

Вы сказали правильно и я также посоветовал,но с другой стороны школа все же не место для драк,надо чтобы учителя и весь персонал школы следили за порядком,чтобы таких негативных явлений не было

Master Roma Mamedov

Спасибо,Мисс!

Эл
Эля

Я так поняла с его слов, что учитель закрывает на это глаза

Татьяна

Ну Мама должна поговорить с учителем,как так то,куда эта женщина смотрит,ей детей доверили учить ивоспитание неотъемлемая часть этого процесса в школе

Хома Сапиенс

Если у него нет в характере драться, то оно из ниоткуда и не возьмется. Тут нужна работа с психологами и смена учебного заведения или класса.

Лоуренс Аравийский

Будет драться - могут и поколотить...
Но кто-то сказал "Лучше рисковать жизнью, чем честью".... Лучше придти домой с синяками, чем чмошником

Лоуренс Аравийский

Вот пусть и дерётся... Научится постоять за себя

Павел Сингин

Что за советчики,пишущие о игнорирование обидчиков... Вы в своем уме...?там только жестко,если Не можешь дипломатмчно..заклюют иначе

Эл
Эля

Спасибо, я тоже так думаю...дети жестоки и понимают только грубость

Павел Сингин

Никто не отстанет сам...тут либо неожиданно напасть,чтобы напугать.. Для начала

Эл
Эля

Я так поняла, что его троллят двое.. по одному не лезут .парень он мирный..

Павел Сингин

Хорошо,что вы неравнодушны

Эл
Эля

Он просто ходит к нам в гости..не жалуется .учится на пять. Но тут пришел и вижу он сам не свой. Вот и спросила...видимо доверяет мальчишка

Павел Сингин

А у вас есть свой

Сашка "Хоплит"

ко мне в учаге попробовали полезть... полезший увернуться до конца не смог, от отвертки то... ну что в руках было, тем и отмахнулся...

Сашка
Сашка "Хоплит"

не тот момент выбрал человек😁я просто розетки учился ставить, а что по поводу сети в щитке не знал... вот и ответил от души...

Vadim Denisevich

Думаю что он сам должен выбрать свою судьбу! Это как в фильме звездные войны, должен выбрать темную сторону или стать джедаем!

Олег Блинов

Сначала сказать учителям, затем родителям и, естественно, стараться либо избежать драки, либо, если не получается, дать отпор

Дм
Дмитрий

надо пойти в секцию бокса, и после некоторого количества занятий намекнуть что достиг успехов. Сами перестанут приставать

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А как он будет бить, если он слабее физически? Тут должны взрослые вмешаться и вообще перевести бы в другую школу мальчика.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Он не сможет ударить. Не сможет бить. Есть такие люди.

Эл
Эля

Есть ..вот в нем и нужно пробудить зверя иначе трындец

Константин Дос

заяц бить очень даже может, задними лапами, а вот у человека все плохо... Нормальный зверь прокусил бы артерию и ждал пока силы закончатся..

Эл
Эля

Да любой зверь .даже мышка попытается укусить

Константин Дос

это уже не важно в моем сценарии..

Sеrый

смотря в каком он классе..если до 4 то пусть родители впрягутся ну а если старше то тут можно и перевестись в другую школу..

Вячеслав Коршунов

Хомячку драться? Или пусть терпит, или работает над собой. Провоцировать и проверять на "вшивость" будут всю жизнь

Десант

Отвести на секцию рукопашки или другого вида боевых искусств. Там научится понемногу не бояться противника.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

такому безхарактерному выжить только под крышу какому-нить драчуну сховаться поможет.. иначе ни как..

Ирина Данилочкина

Надо маме поговорить с учителем, чтобы та провела беседу, привела примеры, не называя обидчиков.

Ой Ля Ля

Не так все просто. Родители должны советовать и поддерживать сына и вселять в него уверенность.

Andreea

По любому переходить в другую школу, а там уже ставить себя с первой минуты, не давать слабину...

Леонид Музафаров

Прежде всего родители должны сходить в школу и прояснить ситуацию, побеседовать с директором.

Саша Мартынов

добро должно быть с кулаками он может послушать лишь того кто является для него авторитетом

Игорь Пономарёв

Ну если его не бьют, то просто положить на всех.... "Вы сами по себе, а я сам по себе..."...🤷‍♂️