Григорий Тортиков

Какую религию посоветуете принять? Христианство, Ислам, Буддизм, Иудаизм или что-нибудь из язычества?

Ответы
᠌ ᠌

А как тут можно что-то посоветовать? Если уж есть такая потребность, что лично мне не близко, то стоит ознакомиться с учениями самостоятельно, походить на службы, почувствовать себя в них, что чувствуете.. Должно становиться светло и радостно.. По идее. Но есть нюанс, скажем, Христос и чему он учил, что ипмсано в Библии будет разительно отличаться от того, что будет происходить в общине прихожан.)))) Так что придётся фильтровать, в любом случае. Ну, и спешить не нужно.. Посвятите каждой религии год-полтора, лучше три и в параллели... Взгляд будет более трезвым на всё и избежите типичного прозелитизма или неофитства, когда первое время взахлёб всё.)))

Валентина Рязанова

Никакую. Я свободна от всех религий, мне не надо никому поклоняться и кланяться .🖼Свободна от такого мракобесия , под названием Земной поклон. Левый угол иконы держит бугай и он не скрывая смеётся над этими верующими.

Александр Захаров

Язычество это не религия. Его принимать нельзя. А из религий- разница не велика. Почитайте Библию Коран, книги Буддизма какую будете понимать, та и ваша.

Григорий Тортиков

"Язы́чество — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские РЕЛИГИИ. В более узком смысле, язычество — политеистические РЕЛИГИИ."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Язычество

Александр Захаров

Язычество бвло до Религий. До единоБожия. Более низкий уровень информации. 1 ступень так сказать. А единобожие уже 12 ч ступень. Так вот с 1 й, на вторую и выше подниматься можно. А наоборот нельзя. Это деградация.

Григорий Тортиков

А где указано, что религия это только единобожие? Сам термин религия это научно-философский, а не религиозный.

Александр Захаров

В священных книгах.

Григорий Тортиков

Там нет слово "религия" и не может быть по определению. Термин "религия" систематизирующий", а священные книги и писания посвящены лишь одной вере.

Александр Захаров

Вы спросили, какую и как выбрать. Ответ я вам дал. На сам вопрос. Далее в блок.

Огненный Муравьед

Примите Иеговизм. Хотя бы не скучно парами гулять будет...

Жоржетта Иудична

Если это будет вам надо , вы поймёте без вопросов

Улугбек

Вера в человечество!!! - будет самой популярной...

Валерий Герасимов

А нет ли у вас чего-нибудь тантрического???

Ол
Ольга*

я христианка, но буддизм мне нравится

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Занимайся саморазвитием а не херней

Аркадий Южный

Какая ближе по духу, ту и выбирай.

Георгий Клинцов

Ислам,но сначало сделать сеннет.

🇷🇺 Анжелика*

Которая была у родителей

Ег
Егоза

Никакую. Будь свободным))

На
Ната

Какая на душу ляжет

Адам Шестеркин

Не важно.Бог один.

Григорий Тортиков

Японцы, корейцы, тибетцы, индийцы, монголы говорят по другому

Адам Шестеркин

Пусть говорят.Поговорят и перестанут,а Бог останется.

Мария Грошева

Вы верите в бога?

Григорий Тортиков

Я верю во всех богов.

Мария Грошева

Бог один и не важно на каком языке бы будите с ним говорить

Григорий Тортиков

А шаманы мусок, бон и синто говорят, что богов и духов много. Я им тоже верю.

Мария Грошева

Шаман общается никак не с богом

Григорий Тортиков

Они общаются с целой армией богов. И это круто как по мне.

Мария Грошева

С душами они общаются

Григорий Тортиков

А́матэрасу "великая священная богиня, сияющая на небе", либо «владычествующая на небе» — богиня-солнце в японской мифологии, одно из главенствующих божеств всеяпонского пантеона синто.
Тэнгри (монг. ᠲᠡᠩᠷᠢ Tngri, кит. 騰格里, Téng gé lǐ — небо), небесный дух. верховное божество неба монгольских и китайских народов.

Это шаманские вполне себе боги.

Амид

Пастафарианство

Бенвенуто Челлини

Бахаизм.🤷‍♂️

Русская Девушка Аня

Православие!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Коммунизм🤝

Григорий Тортиков

Тонко, тонко 👏

Валерий Ратников 🇨🇳

Смотри как это раскатали в Союзе на разные секты.