Алька Energizer

Почему в европейских странах - Голлания, Швеция и т.п. в стариннных городских домах такие большие окна? Не юг же,вроде? Тепло бы им надо беречь...?

Ответы
Сергей Дурдымов

Европейцы любят показать то как живут. И с детства в них прививается чувство защишенности как от бандитов, так и от чужих взглядов. А уж поставить герметичные окна - вопрос технологий.

Алька Energizer

Я ковыряюсь в истории...Понимаешь-ли! Я пылью дышу, понимаешь-ли! А мои старания - ну никто! Никто-никто не ценит.... Я заплачу и уйду тогда. Навсегда. От вас всех...

Алька Energizer

В твиттер свалю! В "ЖЖ" ! К чёрту на рога!

Сергей Дурдымов

Я что своим ответом оскорбил леди? Тогда примите мои извинения- не хотел.

Александр Деревянных

Да прибудут с тобой-хорошее настроение и интересные пассажиры!

Svetlana Reschikova

я думаю,у них потолки высокие .светильники высоко и им темно,вот и окна большие ставят ,свет экономят

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Зимой солнечным теплом греются, электроэнергию экономят! И правильно делают!

Сергей.

Чем больше окно, тем меньше нужно стройматериалов на дом.

Сергей Останин

У них не особо холодно - гольфстрим. Экономят на свете

Елена Аникина

Вероятно для того, чтоб проникало больше света в дом

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

тепло берегут сами окна...Чтобы свету было много

Алька Energizer

Нет. Это все происки правящего класса.Это - наследие средневековья.Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Нина Вассина

они мебель в них заносят, потому что двери узкие

Кабира Нурушева

Голь на выдумки хитра,везде лазейку найдет.

Алька Energizer

Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Елена Фадеева

У них нет Сибирских морозов. Мягкий климат.

Алька Energizer

Нет. Это - наследие средневековья.Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Ольга Тихонова

света и так мало.там больше пасмурно

Мария Я....

наверное, чтобы света было много

Алька Energizer

Леонид Романюк

был налог на окна.делали двери

Леонид Романюк

был налог на окна.делали двери

Так Время Убить

и причем постоянно войны были

Алька Energizer

Лариса Абызова

большие не значит холодные..

Гена Пена

от солнца чтобы нагревались

Валентина Петрова Чита

не знаю, сами пусть решают

Игорь Копотилов

,,,в домах, темновастенько

Natali Byshyeva

у них окна обогреваются

Алька Energizer

В старину? Неее...Две недели молдавский боцман "нянчил" на руках сигнальный буй, забыв (или не зная) о том, что он включается, попадая в воду. Когда боцман уже потерял надежду на спасение и с матюгами выкинул его с плота, то передатчик заработал.А говорят, что надежда умирает последней! Оказывается, с этим теперь можно поспопорить.

Алька Energizer

Хы...Ай да я...хааххааааа! Простите! Не тот ответ не туда запулила!!! Ну Чухря, чего с меня взять? Сейчас! Во ---- Это - наследие средневековья.Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Natali Byshyeva

прикольно, че там про окна то

Алька Energizer

ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно.

Алька Energizer

Люди? Конечно! Куда деваться?