Алька Energizer

Почему в европейских странах - Голлания, Швеция и т.п. в стариннных городских домах такие большие окна? Не юг же,вроде? Тепло бы им надо беречь...?

Ответы
Сергей Дурдымов

Европейцы любят показать то как живут. И с детства в них прививается чувство защишенности как от бандитов, так и от чужих взглядов. А уж поставить герметичные окна - вопрос технологий.

Александр Деревянных

Приятного полёта!

Алька Energizer

)))

Александр Деревянных

Да прибудут с тобой-хорошее настроение и интересные пассажиры!

Алька Energizer

)))

Сергей Дурдымов

Удачи!

Svetlana Reschikova

я думаю,у них потолки высокие .светильники высоко и им темно,вот и окна большие ставят ,свет экономят

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Зимой солнечным теплом греются, электроэнергию экономят! И правильно делают!

Сергей.

Чем больше окно, тем меньше нужно стройматериалов на дом.

Сергей Останин

У них не особо холодно - гольфстрим. Экономят на свете

Елена Аникина

Вероятно для того, чтоб проникало больше света в дом

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

тепло берегут сами окна...Чтобы свету было много

Алька Energizer

Нет. Это все происки правящего класса.Это - наследие средневековья.Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Нина Вассина

они мебель в них заносят, потому что двери узкие

Кабира Нурушева

Голь на выдумки хитра,везде лазейку найдет.

Алька Energizer

Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Елена Фадеева

У них нет Сибирских морозов. Мягкий климат.

Алька Energizer

Нет. Это - наследие средневековья.Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Ольга Тихонова

света и так мало.там больше пасмурно

Мария Я....

наверное, чтобы света было много

Алька Energizer

Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Мария Я....

ясно)

Леонид Романюк

был налог на окна.делали двери

Леонид Романюк

был налог на окна.делали двери

Так Время Убить

и причем постоянно войны были

Алька Energizer

Когда короли отвоевали себе безграничную власть,то они всё обложили налогами. В том числе ввели налог на каждое окно в домах. Поштучно. Чем больше окон имеешь, тем больше платишь. Ибо - король проводник света божьего на земле. Значит,- плати королю! Вот народ и придумал лазейку. Одно, но большое, окно. Дешевле свет божий получается.

Лариса Абызова

большие не значит холодные..

Гена Пена

от солнца чтобы нагревались

Валентина Петрова Чита

не знаю, сами пусть решают

Игорь Копотилов

,,,в домах, темновастенько

Zapvitvik Zapvitvik

чтоб хорошо и все видеть!