Алексей Генералов

Солнечный зонд "Паркер" разогнался до скорости в 530000 км/час. На сегодняшний день это самый быстрый объект созданный человеком. Такая скорость была достигнута за счет пространственного маневрирования. Создаст ли человек когда-либо двигатель , способный разогнать до такой скорости?

Ответы
Во
Воля

а зачем ведь существует телепортация? Любая техносфера ведет к уничтожению биосферы. В природе все уже есть даже возможны путешествия на другие планеты без космических кораблей

Алексей Генералов

Спасибо, повеселил и вселил надежду!!! )))

Во
Воля

Не переживай дебилизация населения земли, это глобальный проект

Арт Ремонтникофф

Двигатель - это примитив, мне кажется. Вот, когда человек научится перемещаться силой мысли, то это будет Рывок.

Алексей Генералов

))) Силой мысли!? Спасибо, рассмешили. Просто представил, как бы это выглядело. )))))

Арт Ремонтникофф

В 15 веке бы вы тоже рассмеялась, если бы вам сказали, что из Парижа будете говорить с Римом и видеть собеседника.

Алексей Генералов

Одно дело техническая сторона развития, другое физиология человека, которая подчинена только природе.

Арт Ремонтникофф

Мы многого не знаем в физике.

Просто Александр

Человек сможет создать объект, двигающийся со скоростью 780 миллиардов килопарсек в миллисекунду.

Максим Черл.

Господи,фотонный двигатель уже давно существует,просто нашу психику не хотят травмировать))

Eлена Вологжина

Не знаю. Может человек разгадает, как устроена Вселенная и воспользуется ее возможностями

Котик - Наркотик )))

За 60 лет не особо создали , да и зачем - дальний космос неинтересен капиталу

Русакова Наталья

Илона Маску интересен

Алексей Генералов

Но он может быть интересен государству.

Русакова Наталья

Значит государству

Mass. Тerr

В атмосфере, наверное, такая скорость невозможна. Это же ~9000 км/ч

Алексей Генералов

Читайте внимательнее 530 000 км/час. Полмиллиона!

Mass. Тerr

Это 147 км/сек! Сгорит нахрен всё!

Алексей Генералов

Так на Земле и никто собирается так гнать!

Mass. Тerr

Но стартануть-то надо будет

Алексей Генералов

Это и с орбиты можно.

Mass. Тerr

Ну там-то можно будет разогнать. Тем более потерь нет от трения атмосферы

Na
Name

Такой скорости передвижения по нашей планете просто не нужно

Алексей Генералов

Это естественно, ведь речь идет о межпланетных перелетах.

Нептун

э канэщна, парус на солнечном ветре, почти скорость света

Александр

Если сам себя не уничтожит, а это он очень хорошо делает.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

На земле, да и в небе без надобности такая скорость.

Алексей Генералов

Конечно, речь не идет о поездке за город.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

А о чём речь идёт?

Алексей Генералов

О полетах к другим планетам.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Ну так летают же спутники.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обязательно. А пробки уравняют его с запорожцами!

Сергей Пастухов

На ядерные энергоустановки ближайшая надежда.

Th
Theodore

Такие двигатели давно есть, но у них тяга мала

С.н.

знание законов небесной механики полезно)

Светлана Филюкова

зачем?? люди не вынесут такого напряжения,

Александр Грызлов

Все бывает прогресс быстро развивается

Михаил Александров

Кто замерял то эту скорость? И чем?

Алексей Генералов

Об этом статья умалчивает.

᠌ ᠌

Со временем, если не загубит себя..

Вера Гудкова

мало увлекалась фантастикой.