Алексей Генералов

Вы в курсе, что недавно космический зонд "Паркер" пролетел в атмосфере Солнца?

–2
Ответы
Сергей Пастухов

Офигеть! Это фантастика.
Если честно , даже не очень и верилось.
Да и сейчас с трудом верится. Надо бы подробности разузнать.
А между прочим вы в курсе, мы сейчас тоже в какой-то степени летим в атмосфере солнца?

Алексей Генералов

Это не та атмосфера в нашем понимании или понимании обывателя. Солнечная корона идет очень далеко.

Сергей Пастухов

Это понятно что "граница атмосферы" это очень условно. тем более для звезды. И какую всё-таки её часть достиг зонд?

Алексей Генералов

Только верхние слои. От Солнца около 10 млн. километров. https://reform.by/285929-zond-nasa-vpervye-proletel-cherez-atmosferu-solnca/amp

Сергей Пастухов

Вот еще новый телескоп запустили. Тоже удивительная штука будет. " машина для подглядывания в прошлое"

Олег

Конечно в курсе. Ведь своим полетом в атмосфере Солнца, энтот зонд спровоцировал обильные дожди и пожар на солнце был частично потушен, о чем нам мгновенно сообщили британские ученые.

Олег

Это достоверная информация! Разве можно сомневаться в том, что говорят нам по телевизору, интернету и пишут в газетах?

Андрей

Расскажите, что такое атмосфера Солнца? И знать бы её размеры, вдруг Земля так же в атмосфре Солнца сейчас летит?

Алексей Генералов

Это называется корона. Точные границы ее неизвестны, примерно 15-20 солнечных диаметров, это примерно 22 млн.км. Зонд пролетел в 10 млн.км.

Андрей

Я к этой конфессии не принадлежу, потому для меня это байки для глупцов. Вся эта повестка касаемо космоса, открытий в археологии и физике, это всё ложные цели, отвлекающие от важных процессов.

Владимир

Ага. Так интересно, как он смог отослать что-то и это до нас долетел... Там же излучение, помехи жуткие наверное

Алексей Генералов

Это на прощание всех нас послал!

Ни
Николай

Гудбай,Америка,О!В том смысле что США и другие страны на космической скорости улетели вперёд от России.

Алексей Генералов

Какие другие?

Ни
Николай

У Китая своя станция на орбите и марсоход на Красной планете.Дрон НАСА полетал немного там же.Арабская станция(своя)на орбите Марса.Японцы доставили грунт с астероида,американский зонд летит к Земле с таким же грузом.Ликбез.

Alone In The Dark

Ну че дальше то?? Я в курсе что и до плутона хень полетела которую ждать 9 с малым лет???
ДАльше то что??

Алексей Генералов

А дальше успокоились и ждём.

Alone In The Dark

И вот так просто?? Радоваться жизни? БЛЯ ОБОСНУЙ ЧЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ??

Алексей Генералов

Надо как-то с этим жить.

Alone In The Dark

ДА нахуй я клла просто - сделал работу исполнил долг - ждать ответа 9 лет да ну нахер))

Alone In The Dark

Только америкосы удивляются своим достижениям)) Но вот сделали собственно НЕ ОНИ))

L S

Я не верю в такие полёты ,после того как увидел марсоход на съёмочной площадке.

Натали Малышка

Конечно !.....Причем.....он от Солнца не отходит......все ближе приближается.....

Я-
Я-Искал-Тебя

персевиранс давно уже на марсе обжился а вы со своим паркером возитесь...

Ольга Сухарева

и не сгорел? 🤔 значит научились, и что, он там обнаружил ад?😱

Алексей Генералов

Он только коснулся верхних слоев. Что-то передал.

Виктор Золотухин

У Солнца нет атмосферы, а есть гелиосфера оболочка из плазмы

Алексей Генералов

Умный.

Виктор Золотухин

Нет изучал в свое время в школе на уроке астрономии и запомнил. На всякий случай солнце не вращается вокруг Земли, а наоборот. И Земля не плоская в виде шара.

Александр Туганов

Я за этим не слежу, скажем у меня чуть другие интересы...

Валерий Дягилев

Ну и как теперь быть? Нам восторгаться или огорчаться?

Алексей Генералов

Как хотите.

Nick Moslem

Ну,так наша Земля тоже находится в атмосфере Солнца!

Татьяна Решетникова

Не, не в курсе. Да я вообще не в курсе мноооогих дел.

Романа

Уже в курсе) Спасибо) А что я от этого буду иметь?

Алексей Генералов

Знание. А знание как известно - сила!

Романа

Хорошо, будем копить силу)

Улугбек

Пролетел... мимо???🧐🤓😮🤦‍♂️Какая досада...

Алексей Генералов

Дааааа, в пролёте! )))

Aleks Sh

в атмосфере? это от Прокопенко новости?😂

Алексей Генералов

)) От него.

Aleks Sh

😂👍

Ш*
Шурик *

Он пролетел недалеко от внешней короны.

Бенвенуто Челлини

Ночью небось летел,чтобы не сгореть.🤔

Алексей Генералов

Да скорее всего!!!