Анастасия Костенко

Смогли бы Вы выжить в Средневековье (ответить, по возможности, развернуто)?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я бы стал рыцарем, ив сверкающих латах своим с мечом и щитом в сверкающих доспехах нёс возмездие за наше королевства и за дам моего сердца что согревают его под латами. Потом прошла бы ожесточенная кровопролитная битва между двумя королевствами из-за вопроса спорных земель и глупых советников короля. Я был тяжело ранен, но меня вытащили из того света. О армии и службе королю можно забыть. Я бы жил один, потому что дамы сердца оказались очень ветреными, подумали что я умер там, в той битве, и остепенились, женились на новых мужьях. Я жил бы в землянке возле города, и каждый день выходил бы наслаждаться здешними красотами природы. И вот настали тяжёлые времена...повальная чума охватила многие королевства, и наше тоже не обошло, людей уже даже не хоронили, потому что не успевали хоронить, И множество гниющих тел лежало и разлагалось окутывая вонью и смрадом кварталы и улицы родного городка. Смертей и трупов было столько, что даже до моей одинокой землянки доносился лёгкий смрад, это был запах смерти. Я понял, что всё что я так любил, умерло давно, и пока я ещё не стал вонючей кучей гниющего мяса, я уехал прочь из нашего города и королевства, я долго искал свою судьбу и наткнулся на них. "Детей ночи" всех их именно так звали, звали со страхом в голосе, и сердцем в пятках. Это были ночные разбойники, они нападали на купцов, делая облавы, и забирали украденное, порой помогая людям, простым людям в беде, а то и целому сиротскому приюту. У которого богатый и скупой барин урезал бюджет. В прочем этого боярина уже не было в живых, я сам видел его смерть, но не убивал, я ещё тогда был не опытным вором, а учился у старших, ходя с ними на дела. Теперь я пожилой вор, имеющий свою банду...Дело в том, что однажды высшее сословье сплотилось против нас чтобы поймать и уничтожить. Да, у них это получилось...мы попались в ловушку, Всех наших увезли потом...и казнили через повешение...а меня приняли за мертвеца. Не очень приятное воспоминание, было проснуться, под грудой смердящих тел...Но тем не менее я остался живым...теперь я чувствую что мои силы уже на исходе, я приехал в свои родные края, в эти красивые места, чтобы отдать Богу душу, там где мои родные и близкие, там где я познал сладость страсти и бурную молодость, там, где потерял всё. Но всё же с этим местом узы мои не рушимы. Я передал главного, одному очень смышленому юноше, он себя достойно показал в качестве лидера. А я..уже вижу как молодые девушки с розами в волосах и с прекрасным ликом, воспевают прекрасные песни и... вижу своих родных и близких..мой путь окончен..прощайте.

Анастасия Костенко

Прочитайте на досуге серию книг Гая Юлия Орловского "Ричард Длинные Руки". Думаю Вам понравится. И спасибо за ответ)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да не за что) Спасибо за предложенную книгу. х)

Юра Трич

Охотиться умею.Одежду чинить тоже,на коне ездить тоже умею,палкой по лбу дать смогу или волшебного пенделя ответить смогу.По строительству плотничать немного могу.топор в руке держал.,Ягоды собирать тоже умею и грибы.Змей различаю.Огонь добыть смогу.Но жить бы выбрал на территории Руси,а не в европейской вонючей и вшивой помойке...)Смогу короче))

Анастасия Костенко

Достойно уважения!

Ммммммм Пппппппп

нет. Люди в Средневековье не имели возможности собюдать личную гигиену (за исключением Руси) нравы были низменными, система политическая и исполнительной власти были в жутчайшем бардаке; законы примитивны; красивых девушек мучали и сжигали; царили болезни; нечистота повсюду.

Анастасия Костенко

Спасибо за ответ.

Ммммммм Пппппппп

Пожалуйста!

ас
анастасия сабирзянова

вряд ли, во-первых, с девушками там обращались не лучшим образом, во-вторых, антисанитария ужасная, с сегодняшним иммунитетом - быстрая смерть, в-третьих, очень много казней только по подозрениям в колдовстве, в-четвертых, большой процент приступности

Анастасия Костенко

Наверное, так выглядит безысходность.....

ас
анастасия сабирзянова

извините, преступности))) да, картинка не очень)))

Юлия Топкова

Человек,как и любое живое существо,приспосабливается к условиям окружающей среды.И все на уровне инстинктов,а точнее,желания выжить.Поэтому нужен просто период адаптации,а вот сколько-это индивидуально.

Олег Инюткин

в Средневековье мне кажется выжить я не смог, потому что жизнь тогда была очень сложна и выживали сильнейшие, а в наше время мы уже избалованны гаджетами и всякой всякой всяченой!! мое мнение

Анастасия Костенко

Спасибо за ответ)

Олег Инюткин

не за что

En
Enemy

Я реконструктор, Лучник. Русь 9-10 век. Несколько сложно былобы вернутся к технологиям того времени и задавить в себе современное. но люди сами не изменились. Так что думаю да. мог бы.

Акакий Акакиевич

Я? Вряд ли. Меня бы вздернули на первом суку за инакомыслие. Хотя, может быть я прибился бы ко двору какого-нибудь рубаки-князя. думаю, с нынешними знаниями, я мог бы быть полезен

Анастасия Костенко

Спасибо за ответ. Вы молодец)

Се
Сережа

ко всему можно приспособиться было бы только желание,робинзон крузо смог выжить на необитаемом острове смог значит и в средневековье тоже можно выжить,люди же жили

Анастасия Костенко

Спасибо за интересный ответ.

Се
Сережа

да не за что)

Иришка Смолина

нет,ни воды,ни электричества,соответственно антисанитария и вонь.кстати,в замках придворные хм... какали прям на лестницах,поэтому частенько сменяли места обитания

Алексей Куценко

Я только и мечтаю, как бы избавиться от всех технологий, которые я так збс (зэ бэст) освоил, и прямиком в сарай, чтоб меня мой хозяин хлестал по спине.

Анастасия Костенко

Ваши мечты и мазохистские наклонности меня не интересуют. К тому же на вопрос Вы так и не ответили.

Алексей Куценко

Я был не прав, не стоило мне отвечать на этот вопрос, не в моей компетенции отвечать на вопросы. Это была шутка, я так вижу всё происходящее в средневековье.

Анастасия Костенко

Уважаю Ваше видение. И чувство юмора. Отвечать или нет - Ваш выбор)

Ро
Роман

нужно родиться в то время, чтобы выживать. конечно смог бы. зверя добываю, рыбу ловлю, жилище могу сообразить. вот без помощницы было бы сложно...

Анастасия Костенко

Хороший ответ, спасибо)

Ро
Роман

родить маленьких бестий и преподавать им английский

Любовь Кузьма

думаю, что да. несмотря на отсутствие благ современного мира (ванна, моб. телефон, интернет), были турниры, путешествия, открытия, балы...ммм)))

Дмитрий Веселов

Как можно теоретически ответить на такой вопрос? Надо лучше знать бытовые условия. Думаю, что выжить в Средневековье было гораздо труднее

Анастасия Костенко

Теоретически ответить можно, зависит от Ваших знаний и жизненного опыта.

Дмитрий Веселов

Я точно долго не проживу. Лекции люблю читать, громко и публично

Анастасия Костенко

Последняя из них будет уже на костре)

Дмитрий Веселов

Вот и я о том же

Неизвестно Неизвестно

Думаю что да.. Хотя опять же смотря в какой именно эпохе ну и кем бы я там был. Если высокородный это одно а простолюдин это совсем другое )

Анастасия Костенко

Спасибо за ответ)

Павел Лукашевич

В средневековье технологии были по круче чем сейчас. Посмотрите строения в Питере. Многие элементы до сих пор не могут воспроизвести

Анастасия Костенко

Строения в Питере не помогут Вам выжить во времена голода или чумы)

Павел Лукашевич

Чума была в европе, потому что там не мылись. А голодоморы всегда устраивались искусственно, для уничтожения людей. Строения не причем, я про технологии с помощью которых все было сделано.

Анастасия Костенко

Искусственный голод или нет, он все равно остается голодом, как ни крути.

Вася Пупкин

нет, помер бы от какой-нибудь холеры, язвы или оспы, к которой иммунитета у современного человека еще меньше чем у средневекового.

Иван Марков

вполне да, есть много знаний о современном мире, даже как приготовить простейший антибиотик, но наверное меня бы сожгли)

Анастасия Костенко

Скорее всего, ведь антибиотики - от дьявола!!

Иван Марков

это точно) но сколько людей спасают)

I.𝕂öt

возможно, если б меня не сожгли на костре инквизиция, за мой современный вид, а ну или еще за что нить не прибили 😉

North Dakota

Выжить бы смогли, но не долго, там же грязь, чума, все дела, надо быть счастливчиком чтобы дожить хотя бы до 40

Анастасия Костенко

Спасибо за ответ.

North Dakota

Да всегда пожалуйста