Михаил (Москва)

Силовики нам не нужны?

Ответы · страница 2
Agnostic Front

Такое количество нет

Ник Ци

Так гасите их!! 😁 😁

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мы сами с усами)))

В Лад

Мечта криминала

Михаил (Москва)

А разве они все уже не там?))

В Лад

Там явные, непроявленные пишут о застенках

Михаил (Москва)

Важно то во что люди верят) Верят люди в то что все наоборот заявляемому)

В Лад

Важно другое, вера ли это в то или противоплжное или лень слабость мышления

Михаил (Москва)

Чем слабее мозги)) Тем легче во все верят что им скажут) То есть в итоге слушают других, подчиняются и управляются.

В Лад

Ха, и так по всей иерархии управления, до самого верха

Михаил (Москва)

Да, так)

Лора Исаева

... С ЧЕГО ЭТО .. ???

Михаил (Москва)

А зачем они?)

Лора Исаева

...ШО Б МОСКВИЧЕЙ СТРОИТЬ ... !!!))😉

Михаил (Москва)

Зачем?

Лора Исаева

..ДОГАДАЙСЯ МОЛ САМА ...☺️

Татьяна Лымарь

Почему?

Михаил (Москва)

А зачем они? Вот именно сегодня?

Татьяна Лымарь

Смотря кого из силовиков имеете ввиду.

Михаил (Москва)

На сегодня уже не важно) Сам метод исчерпал себя. при имеющихся и уже работающих альтернативах.

Ев
Евгений

Почему.

Михаил (Москва)

Зачем?

Ев
Евгений

А вы представьте что их не будет.

Михаил (Москва)

Представил?) Ничего не изменилось. Точнее стало более безопасно, меньше угроз для обычных людей, меньше страха, меньше насилия, меньше террора, меньше изнасилований и убийств, и всего перечня преступлений из УК))

Сергей Сергей Журавов

а мы им?

Михаил (Москва)

А это не имеет никакой ценности) Они без нас не могут, а мы без них, можем)

Сергей Сергей Журавов

не можем.. видели фильмы про войну. как только администрация выезжает из города. то и милиция разбегается.. а люди идут грабить магазины...

Галина Тюлькина

Нужны.

Михаил (Москва)

А зачем за ним следить?) Тоже больное желание следить?))
Главный источник беспорядка и анархии - это стремление за всеми следить, контролировать и устанавливать порядки)

Уже давно это стало очевидно: там где появляется защитник порядка начинаются проблемы конфликты и кризисы)

Таких следящих нужно отделить от общества и изолировать)

Галина Тюлькина

Ну, тогда зачем правила уличного движения, всякие расписания, отчётность...

Михаил (Москва)

Вот именно. Не за чем.
Вот так оказывается после оценки деятельности и их последствий.
Больше зла и вреда. Нарушений прав и законов. Безнаказанности нарушителей, если те принадлежат к касте контролирующих или следящих за порядком)
Оказывается что важнее наказывать следящих и контролирующих, чем нарушающих правила и законы среди всех остальных, для того чтобы адекватно организовывать общество. А то и только их.

Галина Тюлькина

Ну, тогда в тайгу как Лыковы.

Михаил (Москва)

Или лучше отправить туда тех кто всё портит своим слежением?))

Ольга Гобозова

Зачем?

Михаил (Москва)

Вот и я спрашиваю, зачем?))

Alexsey

Нужны

Alexsey

Биология. Хм... Маленький вопрос. Почему у разных видов в схожих условиях обитания образуются схожие защитные механизмы, рефлексы, или инстинкты? ;))) Среда обитания - первична.

Alexsey

Резюме: отрицание материализма, основ философии, в частности диалектики, не знание развития биологических систем, эволюции развития, отсутствие навыков системного анализа (опять таки как метода познания в философии, и теории управления)... Таков скромный итог. Идея - утопична, нежизнеспособна. Как то так, Миша;)))

Михаил (Москва)

Примитивно. Уже сейчас есть инструменты заменяющие силовой элемент системы. Тот же Китай имеет социальный рейтинг. нарушил много правил, не нужны силовики, ты просто понизил свой рейтинг и не сядешь в общественный транспорт, не выйдешь из города, не то что из страны, потеряешь работу счета опустошат штрафы и тп. И все без участия силы. В этом тоже много своих минусов, но это работающий инструмент уже сейчас. В мире всеобщего контроля, вездесущих камер, даже законы уже не имеет значения. Их слишком много и если все применять, то станет невозможно жить и перестанет функционировать всё. Здоровье, свободы, права, становится возможным ограничивать без прямого контакта, без применения силы. Без силовиков. Вместо законов начинает работать право, заявительное, и потому зависящее прямо от знаний о них и принятия их. А это уже ценз по способности к мышлению, к знаниям и пониманию механизмов управляющих обществом. В итоге получаем общество где нет обязательного образования, но вся информация доступна. И даже в сфере права, желающий может все найти и понять сам. Научиться. И те кто не будет искать, окажутся в мире где они сами будут добровольно отказываться от своих прав и свобод. При равных правах, большая часть населения просто не будет ими пользоваться. меньшинство же будет использовать их все, получая выгоды от своего заявительного права. И снова безо всяких силовиков. Повторяю, это лишь одна из моделей. Если кто-то кого-то убил, он потеряет всё что дает ему цифровое общество. Даже тут не нужны будут силовики. например его не выпустит дверь его собственного жилья. Больше никогда. А все что ты описал - схематическое и оторванное от реальности размышление без той самой, воспеваемое)) материальной почвы.
Как видно управление возможно и без силовых структур.

Михаил (Москва)

Чисто техническими средствами современного мира.
Про меди влияния я даже не уминаю. Оно и будет навязывать и устанавливать правила. Просто одни слепо будут их признавать а другие требовать соблюдать их права, и отрицать эти выдуманные медийные правила.

Вера Bdfyjdf

Нужны

Михаил (Москва)

И во всем мире один и тот же кризис этой сферы.

Михаил (Москва)

А закон давно нарушают они))

Михаил (Москва)

Читай уголовные дела)
И, опять же, сформировано отношение не на пустом месте.
Большинство действий которое считается уже нормальным, на самом деле нарушают права и являются преступлением, которое требует наказания, но которое не наказывается.
И потому ЛЮБОЕ действие неприемлемо и недопустимо и является нарушением прав ибо основано на его нарушении и отсутствии права его совершать) требовать, утверждать, спрашивать, вообще появляться на улице и представляться предъявляя недействительные удостоверения.

За подделку документов у нас что полагается? А за выдавание себя за представителей власти?)

Вера Bdfyjdf

Недействительные удостоверения предъявляют Мошенники. А при чем тут силовые структуры?

Михаил (Москва)

https://www.drive2.ru/b/540747516195374081/

Друг Михаила

нужы

Друг Михаила

Так, да не так. У власти стоят разные люди

Михаил (Москва)

То что называют властью, таковой не является по конституции)

Друг Михаила

Короче, силовики необходимы в любом случае.

Михаил (Москва)

Короче, силовики не нужны в любом случае.

Друг Михаила

Нужны