Наконец-То Осень)))

Почему на Руси не дарили срезанных цветов?

Ответы · страница 2
Ирина

Боялись потерять энергию. Которую заберет срезанный цветок.

Наконец-То Осень)))

вот именно

Ирина

Вот почему мы такие усталые после праздников. А я думала что виноват коньяк.

Наконец-То Осень)))

☝️🤣 вот теперь и подумаешь, как с тебе относятся люди, цветы дарящие)

Борис Толстошеин

срезанные цветы - потенциально мертвые....а в земле - живые....

Алексей Волобуев

Дарили только женщины мужчинам - венки на голову возлагали

Алексей Волобуев

Надо подумать. По предложениям улучшения жизни это кандидаты в депутаты или президенты специалисты.

Наконец-То Осень)))

это где вы у них услышали по улучшению?

Алексей Волобуев

По телевизору постоянно вещают.

Наконец-То Осень)))

выбросите телевизор)

Наконец-То Осень)))

вот хвалю)

Сергей В.

срезал цветок -он умер а смерть дарить грешно и большое зло

Вера Bdfyjdf

Не только дарили, но и венки плели , да на головы надевали.

Михаил

цветы кричат. срезали, наверное на похороны только

Наконец-То Осень)))

да, они "излучают" агонию

Винни Пушик

потому что понимали что срезанный цветок это труп

Наконец-То Осень)))

именно

Зона_Іn_Тересу

не дарили и не дарили. но почему их начали дарить?

Александр

Энергетика плохая.в дом несли всегда всё живое.

Наконец-То Осень)))

совершенно верно. А сорванные/срезанные цветы только на кладбище

Александр

Вот поэтому стараюсь дарить живые цветы с корнями)

Наконец-То Осень)))

правильно делаете

Владимир Строганов

У вас на столе букет... Тоже срезанные... Мёртвые.

Наконец-То Осень)))

мёртвые, на юбилей подарили. Я их сразу почти на веранду вынесла

Владимир Строганов

Цветок без корней начинает забирать энергию.. Т. К. Умирает.. Когда Ванге принесли букет.. Она сказала уберите смерть из дома.

Наконец-То Осень)))

я это читала

Ко
Коко

Потому что это мертвые цветы. А мертвое-мертвым

Наконец-То Осень)))

совершенно верно

Сергей

А за ЧТО?!!! За что их срезать? Они ведь - ЖИВЫЕ!...

Валерий Дягилев

К стати сирень не срезать, а лучше обламывать.

Наконец-То Осень)))

Бредбери читала, остальных нет. Я сейчас уже фантастикой не увлекаюсь, это было в подростковом возрасте

Валерий Дягилев

А я сейчас пересматриваю телесериал "Этот фантастический мир"

Наконец-То Осень)))

Когда- то смотрела, припоминаю

Валерий Дягилев

Не может быть. Сей выпуск сериалов закончился в году 75, буквально перед "Кабачком 13 стульев" Вы не могли это видеть

Наконец-То Осень)))

я уже тогда большенькая была) Да и потом этот сериал переснимали

Потому что это значило, что где то стоит гроб.

Виктор Соловьев

Класс вопрос.!!! СРЕЗАННЫЕ ЦВЕТЫ-ВАМПИРЫ.....

Наконец-То Осень)))

да, они забирают энергию, не хотят умирать. А когда увянут, то излучают энергию смерти

Лоуренс Аравийский

🙂 Их рвали. А с чем идти в поле ? С серпом? 🙂

Здравый Знакомый

а как дарили? прямо с корнями и клумбой?)))

Здравый Знакомый

но не цветы)))

Наконец-То Осень)))

не, цветы были, в палисадниках. Не розы, конечно. Мальвы, ромашки, васильки, лютики)

Здравый Знакомый

в старой Руси в деревнях - какие палисадники?))) там плетень набекрень был)))

Наконец-То Осень)))

под окном обязательно. Девушки хвастались друг перед другом. И парни оценивали их хозяйственные способности по палисаднику тоже

Павел Сингин

Знакомое лицо...вы не трудились в Москве?

Наконец-То Осень)))

нет. Я в Москве и была-то пару раз очень давно. Но надеюсь, что после снятия карантина буду часто)

Павел Сингин

Работать?

Наконец-То Осень)))

нет, у меня и дома работа есть. Дочь в Москву переехала работать, а теперь вот квартиру купили. Так что можно и в гости съездить

Павел Сингин

Ясненько...молодец.

Наконец-То Осень)))

она у меня такая

Yuri ...

Символизировали увядание и погибель,..

Наконец-То Осень)))

да, у них энергетика смерти

Yuri ...

Мрачные вопросы задаешь,,.Сменила бы тему, скажем, на любовь и дружбу,..или про налоги для пенсионеров и пр.😊

Наконец-То Осень)))

давний вопрос-то...где ты его откопал?

Yuri ...

В закоулках памяти из далекого прошлого...

Наконец-То Осень)))

ответь на мой вопрос про русских женщин))))) Как раз в тему будет

Yuri ...

Напомни,.не врублюсь,.Хранилище мозгов уже оскудевшее,..

Наконец-То Осень)))

Есть мнение, что русские женщины самые лучшие))) Как думаете, это правда?

Л)
Людмила )))))))))))))))

Потому что это только трупики цветов?

Наконец-То Осень)))

да. И энергию жизненную забирают из окружающего пространства