Тихая Мелодия

На скользкой дороге съехал в кювет школьный автобус,пострадали дети.Как вы думаете,кто ответит за это?

Ответы
Aleksandr Pushkin

если водитель превысил скорость и не вписался в поворот или может принял на грудь для сугрева души - водитель....коли неисправность какая выявится в транспорте то начиная с водителя до руководителей парка.....а если все в этом плане нормально, то дорожники (коммунальщики или кто там у вас чистит проезжую часть ....только они зачастую выходят сухими из воды

Тихая Мелодия

Дорога была скользкая.

Aleksandr Pushkin

ты должна была чистить или водитель???а может пострадавшие детки???деньги то сгребают - ни дорог нормальных ни сферы услуг...бедный водитель должен ответить за то что все деньги оседают в карманах некоторых чиновников

Тихая Мелодия

Увы

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

Санбай Манибай

А у нас В Кызылординской области На скользкой дороге перевернулся в кювет пассажирский автобус с пятидесятими пассажирами ,погибли восемь человек! .Как вы думаете,кто ответит за это?

Тихая Мелодия

Водитель.

Санбай Манибай

Дааа ! Надо ехать медленнее!

Виктор Шаламов

Однозначно водитель. Не обеспечил безопасности движения. Замена шин, цепи, скоростной режим - часть того, что он должен был сделать при перевозке детей.

Тихая Мелодия

Видимо так.

Александр Иванов

Вы, своим милосердным сердцем, а если вопрос был задан без скорби и сожаления о случившемся - опять же - вы - за лукавство и вынесение трагедии сюда.

Тихая Мелодия

Там ехали дети моего друга...трое.

Александр Иванов

Я ответил на вопрос.

Тихая Мелодия

Спасибо.

Бродяга

дорожная служба должна ответить ---но у нас КАК ВСЕГДА ЗИМА ПРИШЛА НЕЖДАННО НЕГАДАННО спишут на водилу почему не была цепей на колёсах

Тихая Мелодия

Увы!!

Крайним сделают водителя. Хотя виновных несколько: предприятие, которое в гололёд выпустило автобус, дорожные службы и сам водитель.

Тихая Мелодия

Несколько уголовных дел.Вряд ли один водитель виновен.

Я и говорю об этом. Но в России обвинят менее защищённого человека- водителя

Тихая Мелодия

А жаль...его вина в том,что видел скользкую дорогу и не отказался ехать.

Водкин, Но Не Петров.

Как кто? Стрелочник. Водитель, т. к. не выбрал оптимальную скорость... Будте спокойны, дорожников не накажут.

Тихая Мелодия

Скорее всего.

Александр К.

Заправщик который автобус заправлял.. Ну не дорожники же! У нас всегда самого левого обвиняют...

Тихая Мелодия

Ага.

Борис Толстошеин

съехал обычный рейсовый...в котором да...ехали в школу дети...а виноват как обычно....Чубайс...

Константин

Надо прртензии к дорожникам..это их обящанность следить за состоянием проезжей части

Artur Sss

Водитель в первую очередь. Далее дорожники, если смогут доказать их причастность.

Тихая Мелодия

Понятно.

М.
Максим .

Нам конечно лучше об этом известно,чем тем кто там исследует место происшествия.

Алекс Венцель

Тот, кто выпустил из гаража автобус с неисправными тормозами и плохой резиной...

Тихая Мелодия

Да.Резина была плохая.

Морок

Должны в первую очередь ответить дорожники по статье преступная халатность

Тихая Мелодия

Вот-вот...а ответят ли...

Морок

Все от родителей детишек зависит

Тихая Мелодия

Согласна.Там ехали трое детей моего хорошего знакомого...он точно это так не оставит.

Морок

И правильно сделает

Тихая Мелодия

Да!!

Константин Крылов

Кого назначат по звонку в суд, тот и будет отвечать. В России пока только так.

Тихая Мелодия

Костюнь,гололёд у нас...дождь сейчас идёт...виноваты дорожные службы,не обработали дорогу.

Константин Крылов

Если у них, у дорожных служб, "прихват" во власти, суд отмажет их и обвинят водителя. Умудряются ведь 6-летнего мальчишку, которого насмерть давит джип, назначить чуть не алкоголиком с 1,5 промиллями алкоголя в крови.

Тихая Мелодия

Ты прав...

Константин Крылов

Увы.......

Сергей Субботний

от того, что кто-то ответит, детям станет лучше? или на детей вам наплевать7

Тихая Мелодия

Ну да,конечно...А дети в больнице,представляете,каково сейчас их родителям?!Я лично знаю папу троих детей,что ехали в этом автобусе...

Сергей Субботний

вы не ответили на мой вопрос. кому станет лучше, если кого-то посадят в тюрьму через 6-8 месяцев?

Тихая Мелодия

Никому.

Сергей Субботний

👆 закончим на этом. хорошо?

Тихая Мелодия

Да.Вашу позицию я поняла.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Причин может быть несколько = и ответчики могут быть разные или несколько

Тихая Мелодия

Разберутся.Всё на контроле губернатора.

Сергій

Водитель, и может быть дорожные службы, но быстрее всего только водитель

Тихая Мелодия

Скорее всего так и будет.

Михаил Алексеенко

Риск разделят и дорожники. Ездят дети постоянно? Особый уровень заботы.

Тихая Мелодия

Да.

Алексей.

Должны ответить от мера города до служб кто обслуживает эту дорогу.

Тихая Мелодия

Вероятно.

Алексей.

Но такого не будет. Будет виноват водитель.. У нас в стране всегда- У плохой хозяйки кот виноват..

Тихая Мелодия

))))