Табуретыч

Почему современные ноуты стали делать без системы охлаждения ? 🤔

Ответы
Crazy Snowman

Они с системой охлаждения, просто без офигенных радиаторов и жестких нагрузок - процессорные кристаллы стали в разы тоньше, что кратно улучшает характеристики тепловыделения и теплопередачи

Ду
Душа-К-Свету

Так они и не греются так как старые в процессоре что-то заменили или изменили. У меня бывает и сутки работает и ничего

Табуретыч

Офигеть..

Ду
Душа-К-Свету

Как-то так. Уснула забыла выключить или что-то по работе делаю так как пришла с той же работы и закимарила после ужина. Приходится ночью сидеть. Вот как-то так

Оле Ксандра

другая система работы( нет вращающихся деталей), плюс- стали выпускать охладители, в четверть цены от ноутов

Виктор Шаламов

Проще улучшить радиаторы. Да и в смысле надёжности и энергопотребления так лучше.

Ч-
Человек - Невидимка

Потому что производителям что-то известно о скором наступлении ядерной зимы?

Старый Волчара

таких не бывает, у всех есть)) даже на маломощные миниатюрные ставят)

Табуретыч

ставят только радиаторы, но кулеров нет.

Старый Волчара

а радиатор не охлаждение что ли?

Табуретыч

так себе..

Старый Волчара

да скорей наоборот, раньше все на радиаторах было, вентилятор это изврашение от безысходности, но радиаторы нынче тоже хитрые бывают.
А вообще то раньше все просчитывалось, а вот по нынешним временам я сомневаюсь, скорей методом тыка проектируют)))

Денис

Систему охлаждения выгоднее продавать отдельно значит.

Аламути

Технология процессоров поменялась

Убийца Грации

Я только научилась пасту менять!😁

Ал
Алекс

Нет жестких дисков, из заменили SSD

Ал
Алекс

А хьюлед паккарт. Рукой нагрев чувствуется? В смысле недопустимый

Табуретыч

Не знаю, но что-то очкую покупать, рисковать 40 000 руб чего-то не хочется.. HP 15s-eq1432ur 60Q33EA

Ал
Алекс

Почитай отзывы, спроси у гугла

Табуретыч

Только один отзыв, положительный, модель новая, народ ещё не распробовал..

Ал
Алекс

Я считаю фирма надежная

Fedor Shkenev

Так дешевле. Без жесткого диска.

Табуретыч

как без жёсткого..

Fedor Shkenev

Ну SSD там-не HDD. Типа большая флешка

Jane Папина

в морозилку его, рядом с водкой

Ирина

шоб из строя выходили быстрее

Марго Беккер

у меня подставка куплена

Табуретыч

а толку от неё? если днище закрыто..

Табуретыч

Если ноут куплен до 2020-го года, то норм.

Марго Беккер

доо 4 года ему

Рай

Другая элементная база.

Лукас Шакал

типа ноуты, без кулера?

Табуретыч

ага

Мила

Чтобы почаще меняли

Галина

не берусь ответить .

᠌ ᠌

А чему там греться..

Табуретыч

процессору

᠌ ᠌

Не замечала, чтобы в маке что-то грелось

Ваша Маша

и без дисковода