Ла
Лариса

Если сосед курит в ванной своей, а дым идёт в мою, что делать?

Ответы
Майя Петрова

Написать заявление в управляйку, чтоб проверили у соседа вентиляцию из ванной - она, скорее всего, не работает - запахи и дым должны уходить вверх, а не к Вам

Та
Татьяна

вот мы живем как раз наверху, на 9 этаже. все запахи к нам идут. при чем только в туалете. на кухне всё нормально.

Майя Петрова

Значит, ваш общий вентканал из ванных и туалетов перекрыт выше Вашей квартиры (забит чем-то), надо прочищать. То есть, всё равно надо писать заявку в управляйку. У вас тоже, скорее всего, нет тяги вверх .Надо приложить листок бумаги к решетке вентиляции: если тяга нормальная - его притянет к решетке.

Та
Татьяна

тянет, Лена!

Майя Петрова

Тогда не знаю. В своей управляйке спросите. Пусть всё-тки проверят вентканал ваш общий.

Федор

Заткнуть дуло!😅 А серьезно-прочистить весь стояк выше вашей квартиры. Нужно идти в домком-это их работа.

Не Дай Бог Каждому!

Поставьте вытяжной вентилятор,а лучше турбину и вентиляционный канал почистите.У вас тяга плохая.

Ла
Лариса

Газовая колонка, нельзя вентилятор. Сталинка.

Не Дай Бог Каждому!

У меня то же колонка!)Не путайте дымоход и вентиляцию! Это два разных канала!)

Ла
Лариса

А дом какого года? У меня 59 тогда не было разных каналов. Один

Юрий Лагун

Заявление в полицию. Имеете право дома дышать без вони от курящего. Есть Закон!

Я? Кто?!

Поставить вентилятор в своей ванной. Опять плюс. Сырости не будет и плесени.

Александр Былков

дихлофосом в вентиляционную решётку побрызгайте-пол балончика хватит

Ла
Лариса

Какие смекалистые у нас люди!

Александр Былков

главное добрые

Ла
Лариса

Ага)

Aleksander Jakovlev

Громко читать в вентиляционное отверстие лекции о вреде курения...)))

Михаил Румянцев

Позови в свою ванную - пусть курит, а дым идёт в его! 😄

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Завтра он вас отравит газом, спасайтесь палундра.....

Ла
Лариса

Ого вы страхов напридумывади

Сергій

Вызывать службу занимающуюся вентиляцией

Ол
Олег

я тоже курить буду... но в другую сторону )))

Ценитель Прекрасного

Пейте в своей и пойте ему в вентиляцию.

Влад Паладин

Поставь вентилятор на вентиляцию...

Владимир Ковалев

обратитесь в роспотребсоюз (СЭС).

На
Наверное

Материть его все живое и мертвое

Niemand Против Войны

Умываться под водопадом, мадам.

Ла
Лариса

Да. Петь буду громко

Георгий Клинцов

ПУСТИТЬ ЕМУ В ВАННУЮ КОМНАТУ VX

Alexx M

Решать проблемы с вентиляцией

Старый Волчара

экономить на сигаретах)

Людмила Канивец

Поговорить с соседом...