Димитриос Грек

С ума сойти сейчас недавно читал большую часть женами турецких Султанов были большую часть гречанки Вот это да я не пойму что среди турчанок не было таких красивых или среди других национальностей были и другие национальности никто не спорит Но большую часть гречанки были Почему так Я не пойму Неужели наши гречанки такие красивые были что турки кайфовали а на своих даже смотреть не хотели кстати Мехмет 2 который завоевал Константинополь его мама тоже была гречанкой

Ответы
Марина Югорская

Из всего перечисленного всего три гречанки. И не факт, что они были в гареме именно из- за красоты....

Димитриос Грек

Список всех матушек султанов Османской империи:

1. Хайма Хатун - жена Эртугрул Гази, мать Османа I - первого султана Османской империи (с 1299 года), турчанка.

2. 1324: Мал Хатун - жена Османа I, мать Орхана Победоносного, турчанка, дочь Омер Бея, хотя по некоторым предположениям, она была дочерью Шейха Edebali .

3. 1359 - неизвестно: Нилюфер Хатун - жена Орхана Гази, мать Мурада I (Богоподобного). Возможно, греческого происхождения.Первое имя - Холофира.

4. 1389 - неизвестно: Гюльчичек Хатун - жена Мурада I, мать Баязида I (Молниеносного). Греческого происхождения. Первое имя - Мария.

5. Девлет Хатун - жена Баязида I, мать Мехмеда I, турчанка. При этом турецкая википедия пишет, что ее первое имя - Ольга. Хорошее такое турецкое имя. 🙂

6. 1421-1449: Эмине (Амина) Хатун - третья жена Мехмеда I, мать Мурада II. Дочь Насреддина Мехмед бея, турчанка. Та же ситцуация, что и с предыдущей Девлет Хатун-Ольгой, эта турчанка была Вероникой.

7. 1432-неизвестно: Хюма Хатун - наложница Мурада II (не входила в число офицальных жен), мать Мехмеда II (Завоевателя). По предположениям, - гречанка.

8. 1481-1492: Амина Гюль-Бахар (или Гульбагаре Хатун) Первая - жена Мехмеда II, мать Баязида II. Албанского или сербского происхождения. Первое имя - Комелия.

9. 1453-1510: Гюль-Бахар Султан Вторая - жена Баязида II, мать Селима I. Гречанка.

10. 1520-1534: Айше Хафса (Ayisha Hâfize) Султан - жена Селима I и мать Сулеймана I (Великолепного) - дочь Менгли I Герай из Крымского ханства. Наиболее вероятно - родом из крымских татар. По другой версии - из польских евреев.

Марина Югорская

Ну, 4 из 10, при чем одна- только по предположениям. Славянки все равно красивее😝

Ирина Гавриловна

Европеек тоже много было - причем из поколения в поколение. Турки потому и красивые.

Димитриос Грек

Короче турки смесь бульдога с носорогом Я так понял они сами ПеремешеныПеремешены со всеми народами

Ирина Гавриловна

Не без этого.Мучаются как и мы: ни нашим ни вашим.

Димитриос Грек

Список всех матушек султанов Османской империи:

1. Хайма Хатун - жена Эртугрул Гази, мать Османа I - первого султана Османской империи (с 1299 года), турчанка.

2. 1324: Мал Хатун - жена Османа I, мать Орхана Победоносного, турчанка, дочь Омер Бея, хотя по некоторым предположениям, она была дочерью Шейха Edebali .

3. 1359 - неизвестно: Нилюфер Хатун - жена Орхана Гази, мать Мурада I (Богоподобного). Возможно, греческого происхождения.Первое имя - Холофира.

4. 1389 - неизвестно: Гюльчичек Хатун - жена Мурада I, мать Баязида I (Молниеносного). Греческого происхождения. Первое имя - Мария.

5. Девлет Хатун - жена Баязида I, мать Мехмеда I, турчанка. При этом турецкая википедия пишет, что ее первое имя - Ольга. Хорошее такое турецкое имя. 🙂

6. 1421-1449: Эмине (Амина) Хатун - третья жена Мехмеда I, мать Мурада II. Дочь Насреддина Мехмед бея, турчанка. Та же ситцуация, что и с предыдущей Девлет Хатун-Ольгой, эта турчанка была Вероникой.

7. 1432-неизвестно: Хюма Хатун - наложница Мурада II (не входила в число офицальных жен), мать Мехмеда II (Завоевателя). По предположениям, - гречанка.

8. 1481-1492: Амина Гюль-Бахар (или Гульбагаре Хатун) Первая - жена Мехмеда II, мать Баязида II. Албанского или сербского происхождения. Первое имя - Комелия.

9. 1453-1510: Гюль-Бахар Султан Вторая - жена Баязида II, мать Селима I. Гречанка.

10. 1520-1534: Айше Хафса (Ayisha Hâfize) Султан - жена Селима I и мать Сулеймана I (Великолепного) - дочь Менгли I Герай из Крымского ханства. Наиболее вероятно - родом из крымских татар. По другой версии - из польских евреев.

Ирина Гавриловна

Турки моногамны?))))))

Тимур Рустамов

ЧТО ТО НИГДЕ НЕ ЧИТАЛ ЧТО ГРЕЧАНКИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ БЫЛИ

Тимур Рустамов

ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ КАК БУДТО ДО ХРЕСТЯНЬ НИКОГО НЕ БЫЛО И ВЫ САМИ НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ ЗЕМЛИ ИУДЕЕВ ОГНЕПОКЛОННИКОВ БУДДИСТОВ И НЕ ЗАБУДЬ ПРО АТИЛЛУ ЕСЛИ БЫ ОН ВОШЕЛ В ВАТИКАН СЕЙЧАС ХРЕСТЬЯН ВООБШЕ НЕ БЫЛО БЫ И НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО КИТАЙ ЕСЛИ БЫ ТУРКИ НЕ ЗАХВАТИЛИ БЫ КИТАЙ ТО РОССИИ ВОБШЕ НЕ БЫЛОБЫ НО СКОРО И РОССИЮ РАЗДРОБЯТ КИТАЙЦЫ А ТУРКИ ЭТО ВЕЛИКИЕ ВОЙНЫ С НИМИ НИКТО НЕ СПРАВЛЯЛСЯ И НЕ СПРАВИТСЯ НИКОГДА ДАЖЕ КОРАН ЭТО ГЛАСИТ

Димитриос Грек

Турки проигрывали многократно Российской империи и морским флотом и пехотой Турцию долбили конкретно такие люди как Ушаков паскевич Суворов Орлов И множество других высокое почитаемых командиров российской императорской армии ты забыл под Венгрии Как поляки дали конкретные Пашей турком и остановили их забыл наверное да А как Монгол трепал Сердюков в Анатолии вырезаем массово даже эртугрул в плен попал забыл наверное проекта Туркменистан Бухара Самарканд Казахстан весь тюркский мир был захвачен монголами забыл наверное про это да как монголы вырезали тюрков ты забыл а 1922 год забыл когда греки угрожали в столице Турции Анкаре хотели захватить уже вот-вот должны были захватить где же твои смелые турки ataturk побежала сразу советскую Россию жопализ заклинил Помоги мне вооружением из чекистами своими и как Россия помогла Турции в борьбе против Греции забыл наверно про это тоже до Турция хвалится тем что 70000 армии захватили Константинополь которая защищала 10000 человек и благодаря тому что крестоносцы уничтожили Византию и оно ослабило не смогла дать достойного отпора турков турки пришли захватили Византиюqэто как10 Волков напали на раненого смертельно Льва

Димитриос Грек

Турция уничтожила величайшую Империю даже не пощадила неё храмов неё цивилизации вырезала массово уничтожала и подчинялась себе христианские народы которые жили тысячелетиями на этих территориях и творили великие дела турки пришли на готовое захватили готовые земли готовые задания готовые укрепления готовые у государства и на этом же готово создали свою до этого ничего они свою не создавали они были как кочевые племена жили в юртах и стоянками даже сами турки показывали фильм про эртугрула Посмотри пожалуйста с одной стоянки на другую ходили кочевали жили в юртах у них не было ни государственности не строения ничем не могли они похвалиться кроме как хорошо пасти овец и убивать людей и больше ничего а то что они воевали ты говоришь хорошо то кто там воевал в рядах Советской армии были и греки и корсиканцы и римляне итальянцы австрийцы и кто только там небыл янычары Кто были янычары что турки были янычары янычары были дети христианских семей они добывали своей кровью вам слова они вы

Димитриос Грек

По поводу активы Великий воин который не проиграл так сказать ни одной войны умер От куска пизды кусок пизды убил Его баба убила его какой же он воин когда его баба простая женщина уничтожила говоришь вас вас не победить хорошо А где Османская империя где она можешь мне ответить где Османской империи разорвали и полностью Пух и прах нету Османской империи Так что видно что турки тоже проигрывали И даже проиграли просрали свою Империю Давайте не будем Где Карабах и Карабах где армян армяне захватили русские помогли не помогли им факт остается фактом Карабас захваченные армянами Мы же не отрицаем штуки прополки про захвачена турками но не отрицаю хотя им американцы помогали Ну всё-равно факт остается фактом захвачен турками также Карабах захваченные армянами значит что Какой вывод значит турки тоже проигрывали значит и турков тоже по башке много раз давай значит не такие уж они уже войны Так ты их не представил

Тимур Рустамов

ТЫ ТАКОЙ ЖЕ ЦЫГАН КАК АРМЯНЕНЕ ЗНАЕТЕ НА КОГО РЫПАТЬСЯ ХОТЯ ПИЗДЮЛЕЕ ТОЛЧНО ПОЛУЧИТЕ ВСЕ А ТУРКИ ВСЕГДА БЫЛИ И БУДУТ ЭТО ВАШИ ПОКРОВИТЕЛИ ВСЕГДА ПОНИМАЛИ

ОК
Ольга Калиниченко

Все мы братья и сестры))

Димитриос Грек

Ну да я с вами согласен все мы братья и сестры набрать Я не называю братьев чурками согласитесь Брат брат Они называют черножопая брат не завоевывает брата не отбирает его земли не отбирает его православные храмы брат брата не депортируют не расстреливает и не устраивает геноциды согласитесь со мной так что не все мы братья далеко не все