Н*
Наталья *****

можно ли простить предательство?

Ответы · страница 8
Анжелика Анифер(Малиновская)

Нужно. Отношений прежних может и не быть, а держать в себе груз не стоит, так как перекрывает дорогу личной судьбе.

Рома Губин

Нет. если это предательство самого близкого вам человека. простить нельзя но можно только смерится, и жить с этим.

Владимир Awake

Почему-то вспомнилось, Сколько волка не корми - все равно в лес смотрит. Волк он и в Африке волк, думаю ответил 😊

Та
Татьяна

можно и даже нужно, во-первых для спокойствия вашей души. Я недавно через это прошла, хотя нет, переход еще длится)

Павел Шадский

Смотря, что назвать предательством, если от этого не пострадала твоя жизнь, жизнь других людей, то просить можно!

На
Наталья

Жизнь - Здоровье , или условия ?

Павел Шадский

Жизнь и подрозумевает в себе и здоровье и саму жизнь! Условия - это уже наживное! Условия в общем то зависят от денег, а значит можно снова вернуть любые условия! Главное жизнь, да и предательство слово такое которое в себе содержит столько разных действий, что даже нельзя определенно сказать , что же такое предательство!

На
Наталья

Хорошо , я вас поняла , спасибо)

Маруся Климова

можно, но вопрос в другом стоит ли аполся прощения с этим человеком идти дальше? или просто простить и отпустить?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Как говорил Л. Н. Толстой предательство это как руки сломали. Простить конечно можно, но обнять уже не получится.

Лина

человек предавший уйдёт из жизни всё равно, так что держать на него зло глупо и себе вред, отпустить и простить...

О4
Ошибка 404 Not Found ..

прощать надо всегда, но делать определенные выводы, а исходя из выводов предпринимать определенные действия....

Гриша Козадоев

- а что вы называете предательсвом?и убедились что этому надо верить?или вам хватит разговоров необоснованых ..

Зиннур (Октябрьский)

Я то прощу , но не завидую тому кто совершил предательство : простит ли он себя , если да , то во что это выльется !

Сергей Ф.

А нужно ли от кого-то ,чего-то ждать? Возможно тогда и предательства не будет. Ведь нам никто и ничем не обязан.

На
Наталья

Возможно, но все должно быть взаимно , и доверие , и уважение , понимание . А должны мы только своим детям , пока во взрослую жизнь не выпустим. Да и родителям тоже.

Сергей Ф.

Должно быть взаимно... В том-то и проблема, что народ приучили к слову ДОЛЖНО , ДОЛЖНЫ и т.д. , но вся суть заключается в том , что никто , ничего и никому не должен - с приходом понимания этого , исчезают обиды , предательства и т.п. , потому что обижаться ,кроме как на себя , больше не на кого. Если вас обманули , значит вы сами допустили такую ситуацию , излишне доверившись человеку , вместо того , чтоб надеяться на свои силы и возможности . К тому же это путь к накоплению огромного жизненного опыта.

Светлана

Если тебе человек действительно очень дорог,то один шанс можно дать.Ведь мы все в жизни делаем разные ошибки.

Фг

Смотря какое и при каких обстоятельствах..... Хотя, сам факт предательства буде съедать простившего изнутри...

Sergey Bayazitov

Всё зависит от многих факторов. условий и обстоятельств, а также того, что подразумевать под предательством!

Елена Кармацких

Как раз сегодня прочитала - настоящая, сильная любовь переживет предательство... Простит любимого предателя.

Ольга Смирнова

Теоретически все можно. Но на самом деле все от человека зависит - кто-то может, а кто-то нет, даже если хочет.

На
Наталья

Все верно .... проще отпустить и забыть

Ираида Шапошникова

Прости и отпусти силой не удержешь и сердцу не прикажешь Судьбу и на печи не обойдешь Все у тебя еще впереди

Ростислав Либенко

Жены? Если она по любви решилась на этот шаг, честно призналась, искренне просила прощения, можно простить...

Алексей Михайлов

если человек тебе дорог,да, но не будет уже того как раньше,осадок останется на душе и он никогда не пройдёт