Максим Anonimus

Кто по-вашему есть Бог, и как он может быть одним и в то же время троицей?

Ответы
Люда Гильманова

То, что нам нужно для спасения, Бог открыл. Он открыл нам Свой характер, Свою любовь к нам. Но не открыл Свою природу. Значит, у Него есть для этого основания. А насчет, как может быть 3 в 1 - вспомните воду. Лед, вода, пар - 3 различных состояния, но все это вода! Причем, если поставить ведро льда на очень сильный огонь, то можно увидеть все 3 состояния одновременно. Но у них совершенно разные свойства, различная структура. Но все это вода! А Бог? Он непостижим! Если б мы нашим человеческим разумом смогли постичь Его, то это уже не был бы Бог!

Ев
Евгений 05

Троицей его стали называть уже после рождества христова.А до того он и дух святой.Там есть момент при изгнании Адама и Евы ,Он держал совет сам в себе.А это значит что и над ним был кто то.И даже сам факт:Вот он откусил от древа познания и теперь он знает,как бы ему не откусить от древа жизни и не стать таким же как мы.Не даром написанное что бог создал человека по себе и своему подобию.

Tatyana Smitnova

Уверена ,у вас есть свой ответ....но я бы ответила так - это вера , а вера не требует детального анализа .И каждый верит в то что ему ближе , а если у вас сомнения какие- либо , значит вы на пути к вере..если подвергать анализу христианские догмы ,то утрачивается христианская кротость и является заблуждением..

Лина

Заходя в христианскую церковь, вы видите изображение дедушки, сидящего на тучке и написано: «Господь воинств Вседержитель Саваоф», т.е. воинств Сатанаила (в просторечии – Сатаны). Они даже не скрывают этого и всё показывают.

Максим Anonimus

Кто вам такой бред сказал? Саваоф - Это имя может означать как «Господь воинств Израилевых», так и «Господь воинств Ангельских.

Лина

http://derzhavarus.ru/serye.html

Максим Anonimus

Враньё.

Се
Сежок

Для меня лично религиозного Бога не существует..Я предполагаю.что Богом назвали Творца-создателя неба и Земли..и потому по физическим законам совсем не то. что треплют в церквях

Оксана X

Как квантовая физика - свет это квант и одновременно луч))) а троица наверно бог и сын и окружающая их типа аура)))) а так фиг знает. Их никто не видел, в отличии от света)))))

Евгения

Это Создатель.Согласна с тем,что троицей он быть не может...Есть Бог,сын Иисус Христос и святой дух...из них двое это личности,а святой дух это действующая сила Бога

Табуретыч

Очень просто. Бог это духовный организм,состоящий из Трёх единых Ипостасей. Самый простейший пример триединства - трёхлистный клевер.

Вадим Сперанский

Аморфный абсолютный авторитет. Он целенаправленно запутанный и сложный для понимания. Посему он может быть чем угодно

Наталья Курильчик

Добрый день. БОГ - это есть Абсолют, поэтому он может быть одним и в то же время Троицей. (ОТЕЦ, СЫН и ДУХ - ЕДИНЫ).

Александр

По - моему? Есть три составляющих - энергия, информация и мера . А вот кто владеет мерой, тот и бог.

Максим Anonimus

Философы блин...

Александр

Да уж не адепты...

Максим Anonimus

да и я не монах.

Тамара Бабич

А как вода может быть одновременно в трёх состояниях: вода, лёд, пар?

Максим Anonimus

Это физика.

Тамара Бабич

Так ведь на этом простом примере и объяснимо триединство Бога...Ведь по логике вещей, если дано быку, то почему это вдруг не позволено Юпитеру?

Тимур Куницкий

троица, отец, сын и святой дух ... странно что не мать ...

Angela Habyra

Бог один, составляющие единого целого Троица!

Di
Diamond

Отец, Сын и Святой Дух! Все Элементарно Вацон!

Максим Anonimus

И как они одно?

Мордехай Лахар

Боже!((( Я больше не могу, выхожу отсюда...

Максим Anonimus

Блин. Забыл сказать что выход не там.

Мордехай Лахар

Я уже это понял))

Оксана X

))))))))))

Мирослав Бороздин

может это и есть пример клонирования?

Миха

Шоб знать,когда оно перестает греть

Никита Козлов 78Rus

Такова его божественная сущность.

Алиса*

Что то или кто-то есть однозначно!