1. Курение помогает сосредоточиться
Стимуляция нервной системы никотином приводит к истощению энергетических возможностей мозга. Табак становится своеобразным стимулятором: при выполнении сложной умственной работы, человек начинает курить одну сигарету за другой, только для того, чтобы эту самую концентрацию внимания не потерять. В конечном итоге, сосредоточиться курильщику все труднее и труднее, мыслительные процессы ослабевают.
2. Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов
Курение является очень сложным занятием, в котором взаимодействуют психологические установки и ожидания курящего, фармакологические эффекты четырёх с лишним тысяч компонентов табачного дыма, компенсаторные реакции организма потребителя табака. Прямое фармакологическое влияние никотина на соответствующие рецепторы головного мозга, надпочечников, вегетативных ганглиев, нервно-мышечных синапсов — возбуждающее. Повышается концентрация медиаторов в синапсах и «стрессовых» гормонов в крови. Но через несколько минут, оно сменяется угнетением и торможением. Это не равно успокоению. Одновременно с этим происходит выброс глюкозы из печени, что притупляет чувство голода и на время создаёт чувство комфорта, который трактуется курильщиком как расслабление. Кроме того, эффект расслабления во время курения и нервозности без табака объясняется наркотической зависимостью от компонентов табачного дыма. Привыкнув к сигарете, без неё человек уже расслабляться, фактически не может (А.Н. Маюров, 2004).
3. Ислам разрешает курение табака
Несмотря на то, что в некоторых исламских странах распространено курение табака, оно вовсе не одобряется исламом (Доклад Л.Г. Халиуллиной на XV международном семинаре-конференции по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии. www.intacso.ru).
Одним из основополагающих принципов Ислама является сохранение жизни человека, в частности забота о его здоровье. Как значится в Каирской Декларации прав человека в исламе, принятой в 1990 году, «Жизнь — это дар, дающийся Всевышним, а право на жизнь гарантировано каждому человеческому существу» (ст. 2 А), и «Сохранение человеческой жизни на срок, назначенный Всевышним — обязанность, предписанная Шариатом» (стр. 2).
Ислам запрещает всё, что наносит вред человеческому организму: «Самих себя не убивайте. Поистине, Господь к вам милосерд!» «И чтоб деяния ваших рук к погибели вас не влекли» (Суры «Женщины» и «Корова», аяты 29 и 195 соответственно). Поэтому в нём запрещены те вещи, деяния, пища, которые вредят человеку, его здоровью: «Расходуйте лучшее из того, что приобрели, и того, что извели Мы вам из земли. И не устремляется к дурному из этого…»; «Скажи: «Не одинаковы мерзкое и благое, хотя бы и восхищало тебя изобилие мерзкого» (Суры «Корова» и «Трапеза», аяты 100 и 267).
Согласно канонам Ислама за то, что созданный для достойной жизни человек сам себя уничтожает, он понесёт за это ответственность на Судном дне: «Тот, кто убил себя какой-либо вещью, на страшном суде будет казним этой вещью» (хадис Пророка).
4. Курение способствует похудению
Компоненты табачного дыма индуцируют (возбуждают) ферменты, поэтому ускоряется и увеличивается бесполезное расщепление пищевых веществ. Увеличивается доля пищевых продуктов, превращающаяся в отходы.
Мы видим вокруг массу курящих людей с избыточным весом. Хотя компоненты табака и притупляют чувство голода, но, в то же время, провоцируется развитие гастрита и язвенной болезни. А вообще существует два механизма, почему иногда мы можем наблюдать, как люди худеют, начав курить, и толстеют, бросив курить.
Люди, которые имеют проблемы с весом, как правило, неправильно питаются или переедают. Что происходит, когда человек приобщился к табаку? Допустим, человек захотел есть: он испытывает голод. Но голод к еде и никотиновый голод очень похожи: человек идёт и курит. Он чувствует некоторое облегчение и тяга к еде ослабевает. Он меньше ест, но при этом отравляет свой организм. Иногда, таким образом, и действительно можно сбросить вес. Если человек перестаёт курить, он будет некоторое время испытывать никотиновый голод, но т. к. он решил не курить, он вместо этого часто потребляет пищу в количествах выше обычной нормы. Из-за этого может быть увеличение массы тела. Однако через некоторое время аппетит приходит в норму и вес нормализуется.
Есть намного более безопасные и эффективные методы: полный отказ от алкоголя, правильное питание (часто помогает либо раздельное питание, либо резкое снижение мясного, сладкого и мучного, весьма эффективно похудение по методу Г. Шаталовой) и активный образ жизни в большинстве случаев хорошо корректируют фигуру.
5. Выхлопные газы вреднее табака
В табачном дыме, по современным данным, содержится свыше 4 тыс. токсичных веществ, из которых около 180 с концентрацией значительно превышающей ПДК. Суммарный показатель токсичности табачного дыма составляет 384 000 ПДК. Именно во столько раз следовало бы разбавлять табачный дым чистым воздухом, чтобы он стал безвредным для дыхания. Для сравнения приведем суммарный показатель токсичности отработанного автомобильного газа — 90500 ПДК (в 4,25 раза ниже табачного дыма) («Хакасия»; Батраков, 1992). Получается, что табачный дым ещё вреднее выхлопных газов автомобиля.
6. Каждый знает, насколько вредно курение
Хотя большинство людей вообще знают, что курение вредно для здоровья, лишь немногие представляют себе, в чём конкретно заключается этот вред. Относительно мало женщин знают о специфических для их пола рисках для здоровья, включая рак шейки матки, остеопороз, раннюю менопаузу, внематочную беременность, и бесплодие. Знание о вреде табака среди начавших курить подростков весьма фрагментарны и неполны.
7. Сигары и трубки курить безопаснее
Эти курительные принадлежности действительно редко вызывают рак лёгких, поскольку их дым не принято вдыхать. Однако именно курение сигар и трубок способствует возникновению рака гортани и губ. Кстати, сигары — это лидеры по содержанию смол. Нет никаких оснований считать, что сигары и трубки менее вредны, чем сигареты и папиросы, так как в любом случае отравляющие вещества, содержащиеся в дыме, так или иначе, попадают в организм со всеми отрицательными последствиями.
отличный серфинг Уникальный проект!! (cash) http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 : Today $35.9132
2012-12-06 $29.9591
2012-12-05 $31.3882
2012-12-04 $30.9264
2012-12-03 $23.0419
2012-12-02 $32.7949
2012-12-01 $32.55 http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 регистрируемся устанавливаем программку и начинаем зарабатывать приличные деньги
жен ,, щина с мужским характером--груба ,курит крепкие сигареты, в разговоре обороты мужские и лицо грубеет , это часто бывает когда женщина работает в чисто мужском коллективе роботяг и перестае за собой смотреть изабывает порой что она женщина,
Рисую с натуры : Самбистка двухметрового роста, и атлетического сложения разговаривать не умеет, читает и пишет с трудом. Любимое средство воздействия - прямой в челюсть со словами : "А ты чо!" Все мужчины сразу сдаются в плен...
Это мужик в юбке. Эти женщины по своему несчатны. У них при рождении больше мужских качеств и они чеще всего бывают лезбиянки активного типа.
глупость. женщины они женственные. самый суровый женский характер остается всегда женским. а то выражение - дурацкий стереотип
Собираясь ко мне в гости, не забудьте прихватить цветы, ведь я же девочка! И бутылочку вискаря, потому что я та еще девочка...
Сильная, независимая женщина, которая любые преграды принимает с вызовом, но при этом остается нежной и любящей)))
Это, скорее всего, феминистка. Да, так я представляю женщин с мужским характером. Они независимы и самодостаточны.
Не самые лучшие. Такие женщины вызывают уважение, но они - не женщины в полном смысле этого слова - на мой взгляд.
ООО!!! Жесткая, решительная, без слез, без соплей. Без горящих изб и несущихся коней!!!
Это я.Женщина,которая взваливает на свои плечи увы не женские проблемы и решает их.
Этакая гром -баба, с усами и ручищами, как граблями, с папиросой во рту и перегаром
Я не вижу ничего плохого в том-что у женщины сильный характер, есть мужики титёхи!
У которой не хватает женственности.Применяет физ.силу.Походка и жесты мужские.
сильная и уверенная в себе женщина с железной деловой хваткой и стальной волей
Смотря в чем этот характер проявляется, если во всем, то это не мой тип женщины.
ассоциации жуткие...) но иногда просто не дают ни одного шанса быть слабой....((((
это женщина, которая может категорично сказать НЕТ и при этом не сомневаться
Женщина которая добиваеться своей цели ,волевая. Которая ни чего не боиться