Елена Ашеко

В виртуальности наладить близкие отношения с человеком, безусловно, легче, чем в реальности. И для определенной части пользователей эта легкость делает виртуальный мир притягательней реального - дружба и любовь в Сети требуют от человека несравненно меньших моральных и материальных затрат и ответственности, чем в реальной жизни. А вы хотите иметь реальных друзей???

Ответы
Ан
Андрей

Увавжаемая ЕЛЕНА, я бы не сказал, что виртуальная дружба и любовь менее затратны в душевном плане.. Напротив, здесь ты васегда должен быть на высоте, если даже ты болен, и - температура за + 40... Только Смерть может остановить тебя... Да и в реальной жизни, дружба и любовь не оцениваются только и прежде материальными затратами. В противном случае, можно сказать, что Вас покупают, и Вы продаётесь...

Ан
Андрей

Благодарю...

Веселый Роджер

Моральных и материальных затрат и ответственности? Вы о чем? Дружба- это всегда общие интересы. Это не ломать себя под другого и оплачивать его хотелки. А ответственность причем? Взрослые люди сами несут за себя ответственность. Или вы это все о любви? ))

Елена Ашеко

Это не мое высказывание так психологи утверждают.... Я придерживаюсь мнения- ДРУЗЬЯ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ НАПРЯГАТЬ

Веселый Роджер

Люди вообще не для того, чтобы их напрягать. Или только друзей нельзя?))

Елена Ашеко

Не знаю🤓 свежая мысль 😁

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Реальные друзья есть, а вот на счет того, что в виртуальности отношения легче, не соглашусь. В реале слышишь интонации, видишь выражение лица, можешь обнять и успокоить. Здесь выдержка нужна и определенная чувствительность к настпою оппонента.

Елена Ашеко

Ну я новичок.... Буду стараться

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Стараться не придется, если вы поймете, что за каждой буквой душа и личность.

Максик Ласковый )

Классно сказано... респект Вам “Я такая”.

O X A N A

Дело не только в этом. В реале есть еще - запах, тембр голоса, рост, вес, опрятность, аккуратность, сварливость, прижимистость, гневливость....Одним словом то, что в виртуале можно замаскировать под котика, под виртуальный букетик и смайлик.

Елена Ашеко

Точно подмечено!

O X A N A

Говорят, что все наши проблемы от недостатка информации и завышенных ожиданий.

Елена Ашеко

Думаю больше от лени и завышенных ожиданий

O X A N A

Лень тоже. Но недостаток информации - штука очень серьезная.

Елена Ашеко

Ох в нете чего только нет ВСЕ МОЖНО СПРОСИТ У ЯНДЕКСА

O X A N A

Вооот! Именно это и есть еще одна сторона проблемы. В инете все такие разносторонне развитые, отгугленные))) А вот вреальности всё наружу выходит очень быстро. Есть ли о чем с тобой поговорить? Или становится скучно через неделю...

Де
Дед'уктор

В реальности иметь, всегда, интересней!..)) И в виртуальности легче лишь познакомиться, но во вторую, интимную, фазу в реальности переходить легче. Ибо, здесь, раздеваться -- палево!

Юрий Кривич

А у меня и так все друзья реальные, чего и вам желаю. Просто лично для меня, дружба - это нечто больше, чем виртуальная писанина на разные темы...

Елена Ашеко

👍Нас уже двое

Юрий Кривич

Поверьте, нас гораздо больше, слава Богу...

Лидия Аникина

Здравствуйте. Общаясь в инете, можно найти близких по взглядам людей, а потом и общаться по скайпу, видеозвонку, и в реальной жизни тоже.

Елена Ашеко

Согласна но таких ответов очень мало.... Печаль

Лидия Аникина

Так страшно людям впустить в свою жизнь Нового человека, вот и ответов таких мало.

Елена Ашеко

Скорее лениво....

Лидия Аникина

да это одно и тоже)

Юлия Артемьева

Не то что бы хочу.. Реальные друзья есть.. Именно поэтому не представляю, для чего и как нужны друзья здесь? Переписка и все

Маргарита Маргарита

когда общаемся в вирте у нас меньше задействовано чувств а в реале еще и визуально добавляются чувства... поэтому сложнее

Александр Салтан

Вы можете дать описание явлений, термины которых вы использовали - дружба и любовь? Иначе не понятно, о чём вы пишите.

Вячеслав

Разница между виртуальным Я и реальным Я огромна. И эта разница имеет решающее значение при попытках выйти в реал

Елена Ашеко

И я о том же В РЕАЛЕ ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ ПОЧТИ

Вячеслав

Да...почти...)

Елена Ашеко

Значит боимся показать свое почти????

Вячеслав

Похоже на то. Вообще у каждого по разному

Алекс Венцель

Дружба в реале никогда не бывает просто так. Она всегда подразумевает некий интерес одного человека к другому...

Елена Ашеко

Естественно.... вы здесь нашли интересный людей?

Алекс Венцель

Конечно. Встречаются весьма харизматичные личности. Я собираю чужие истории и пишу по ним поучительные рассказы...

Елена Ашеко

🤝 Достойно

Алекс Венцель

Хотите одну историю прочитать?

Елена Ашеко

ДА....ПИШИТЕ В ЛИЧКУ...

Анатолий

Если в сети у меня зарождается что то серьёзное, я стараюсь скорее перевести это в реал!

На
Надия

Может и легче в виртуальном мире, но всегда есть сомнения. Мы никогда не знаем правды .

Евгений Волков

Ооооочень ,живёт у меня во дворе котёнок, пока это единственный мой реальный друг

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это не отношения! Тем более НЕ б л и з к и е !!! Это ОБЩЕНИЕ ! Не подменяйте понятия...

Владимир Пинкульский

Да почему,Ведь люди этого сами хотят,и не кто не кого не заставляет это делать.

Андрей Акбаров

Встречался и даже отдыхал вместе, после знакомства в сети, все было хорошо....

Елена Ашеко

Вы первый кто дал такой ответ🤝 Уже спокойней....😇

Андрей Акбаров

причем с одной еще продолжаем встречаться...

Nadya Urman Mikitenko

А у менч они емьь. И это самый дорооой подарое от жизни,Бога, не знпю, еого

Nadya Urman Mikitenko

Здорово найти единомышленников

Елена Ашеко

Давай дружить?

Nadya Urman Mikitenko

Можно попробоапть nadurman@mail.ru

Елена Ашеко

Пиши в личку жду....

Nadya Urman Mikitenko

Уже

Марик Ибрагимов

конечно желаю, желаю например и с вами дружить и общаться, а вы не против?