Dasha Nov

Одного человека преследовал единорог. Гонимый страхом и ужасным видом зверя, бежит он не разбирая дороги и падает в глубокий ров, но успевает схватиться рукой за дерево. Печальна его участь: над ним неистовствует единорог (смерть), около ног его зияют пасти змеиных голов (физические слабости), внизу яростно изгибается страшный змей (ад). Но и этого мало. Замечает человек, что корни дерева, за которое он держится, подгрызают две мыши — чёрная и белая (время — день и ночь). Каждую минуту несчастный может свалиться вниз, но неожиданно он замечает мёд, стекающий по веткам дерева (наслаждения жизни), и, забыв о шаткости своего положения, человек кидается есть сладкие капли.

Ответы
Владимир Вульц

Какие бы страшные муки нас не преследовали, но отказаться от материальной наживы....! Она слаще чем самый сладкий мёд!

Алексей Анатольевич

Я всегда считал, что единорог - светлое по духу существо.

Алексей Важенин

да - только и остается, что насладиться перед смертью!)

Великий Инквизитор

Такова жизнь и такова человеческая природа

Валерий Емельянов

Вы про Российское сообщество?

Алексей Черепов

Прям книга про вампиров)))