Людмила Ульяновская

Хотел свободы?Забирай! Всю,сколько унесешь.
Свобода-это Божий рай,поверь,хоть это-ложь.
Свободы разной у меня так много-пруд пруди:
Свобода греться у огня,свобода уходить,..
Свобода камни собирать,отмаливать грехи,
Свобода рифмами играть и жечь свои стихи...
Свобода к звездам полететь иль рухнуть на кровать,
Свобода на чужую лесть руки не подавать...
Я у своих свобод в плену. Бери,начни с любой.
А мне оставь всего одну-Свободу быть собой...
Я же права???!!!

Ответы
Natali Shelkovica

Сожгите прошлое в огне...Гори все прахом.... Не сожалейте ни о чем...Забудьте махом ! Не вспоминайте о плохом...И о хорошем.... Не собирайте под столом...от счастья крошек... Ведь вы достойны не кусков...И не огрызков... Лишь стоит руку протянуть...Пирог так близко... Так насладитесь им сполна...Вином запейте... А то что было и прошло...На то - забейте..! Вас не любили ? Ну и пусть...Вы обожали... Играли с Вами ?...Ну что ?Ведь Вы не знали... Залижем ранки....Не беда...И улыбнемся.... Утрем слезинки на щеках ....Не плачь!.... Прорвемся ! Сожгите прошлое в огне...Вперед идите... А кто смеялся и играл...Того - простите... Цена назначена всему...И он заплатит... За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит... Так пожалейте же его...Пускай уходит... Сожгите прошлое в огне....А боль - проходит...

Михаил Муругов

Ты хотел свободы? Забирай!
Уноси с собою, сколько можешь,
Только одного не забывай,
Что в карман свободу не положишь.
Ведь свобода, тот нелегкий груз,
Не для всех бывает он подъемен,
Вроде не картошка, не арбуз,
Только как же вес её огромен.
И порой свобода, как хомут –
Тяжела, а всё же бросить жалко.
Ты в своей «свободе» может крут,
Но о двух концах бывает палка.
Потому, мой друг, не забывай,
Что в карман свободу не положишь.
Ты хотел свободы? Забирай,
Только помни – столько, сколько сможешь.

Людмила Ульяновская

Да,главная свобода-БЫТЬ СОБОЙ.Потому лишней ее и не надо

Александр Иванович

Неа! Вот как далжно быть!Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!!

Александр Иванович

Да очень сильно. Сдержаца нет сил.

Людмила Ульяновская

Сильно

Александр Иванович

Да. Очень. Вот китайцы нажрались барматухт и афициально высказываюца в эфирк.

Людмила Ульяновская

Без комментариев

Александр Иванович

Я спакоен за вас. Вы сможете выбрать харошую паллитру!

Vladimir Petrenko

Права! И спорить я не буду!!! (Извини, не получается разбить по строфам) Что каждый хочет быть собой!!! Что каждый хочет быть счастливым, и не хотеть судьбы иной. И нет проблем к чужому счастью. У каждого оно своё! И каждый хочет быть счастливым... А что эт значит.... кто поймет

Людмила Ульяновская

Хочется всем счастья! Тогда мир станет добрее!!!

Vladimir Petrenko

Готов чуть чуть не согласится
Кому то счастье эт борьба
Как гордый гордый буревестник,
Он в буре ищет свой покой.
как у Незнайки (рифма есть ( пакля-рвакля), а смысла нет)

Людмила Ульяновская

Во всем баланс:если ты успешен в учебе,работе,то личной жизни не совсем складно...или,наоборот...Спорно,конечно,но что-то есть в этом

Vladimir Petrenko

Видимо ДА! Закон сохранения ( масс; энергии; импульса; что еще???) Учился легко, хоть и "лодырь" (но домашние задания делал). Закончил "универ"(правда с перерывом) а в любви полный профан. (видимо рожей не вышел)

Людмила Ульяновская

Владимир! У Вас такое приятное лицо...А глаза...они о доброте Вашей и мягкости так и рассказывают...Просто Вам ПОКА не повезло(Наверно?), Но все будет!!!

Vladimir Petrenko

Спасибо

Са
Самосвета

Согласна - свобода в подлунном мире есть только одна: свобода выбора. Купил машину - получил свободу в пространстве. Получил рабство в "гараж - бензин - запчасти - не выпить в застолье". И так везде и во всём. Дебет - кредит

Людмила Ульяновская

Улыбаюсь...прямо цепь какая-то

Андрей Фурсов

Свобода, ограничена Вашими возможностями и знаниями, а еще территорией, за границей свободы - воля. Познавая волю, расширяешь свободу...

Андрей Фурсов

Я, просто свое мнение выражаю и ни что не навязываю. И "нищие духом", и рабы имеют свободу, но СТЕПЕНЬ свободы разная. Даже у самого "свободного", свобода ограничена(извините за тавтологию), она определяется индивидуально, личным сознанием или навязанным, общепринятым в обществе. Козе при выпасе, на ошейник прикрепляют веревку и привязывают к колышку. Веревка не должна быть короткой, не хватит травы, но и длинной, запутать может коза. Так вот, окружность, которую может позволить описать веревка, с колышком в центре и есть свобода. А колышек - это любовь, он до сих пор называется - люба, любава. Веревка - вера, а ошейник - надежда(надежа)... И если глупое животное разорвет веревку, ошейник или вырвет колышек, то выйдет на волю, а там овраг или волк...

Людмила Ульяновская

Я понимаю Вас.Кто-то даже и не помышляет насколько он может быть свободен(не нуждается в ней),Все зависит от личности конкретной(уровня развития,образования,воспитания...)
Кто-то понимает свободу как вседозволенность....А кто-то не может без зависимости
У Некрасова;"Я Князей УТЯТИНЫХ холоп, И весть тут сказ"--произнесено с гордостью

Андрей Фурсов

Да, я считаю, что каждый определяет окружность своей свободы. Ведь свобода - это свод обода. Поэтому стихи Ваши, одобряю)))

Леонид Бойко

Права, но свобода быть собой не должна быть с одной стороны, не надо переделывать человека надо быть с тем кем он был при встрече

Людмила Ульяновская

Не надо! Согласна

Леонид Бойко

Переделывая человека не факт что конечный вариант устроит, но человек то останется

Людмила Ульяновская

Понимание и уважение-вот основа всех взаимоотношений

Леонид Бойко

Согласен и доверие

Людмила Ульяновская

КОНЕЧНО!

Алексей Странник

Да ! Только ознакомьтесь с правилами в нашей психоневрологической полеклинники ! И постарайтесь не нарушать .;)

Сергей Новиков

Можно музыку наложить и будет хит. У меня тоже есть стихи про свободу, менее музыкальные. Благодарю! Вы правы!

Людмила Ульяновская

Поделитесь,Люблю стихи!

Сергей Новиков

Припоминаю вас, может даже и общались) я тут с самого начала почти... Теперь редко захожу и ненадолно

Сергей Новиков

Стихи, момент

Сергей Новиков

Муза навеяла... Поле вечернее, солнце садится, Время застыло, затихла природа... Хочется в ней навсегда раствориться, Чтобы познать, что такое - свобода! Духи деревьев стеной окружают, Шепчут старинные леса преданья... Каждый цветок глубиной поражает... В капле росы целый мир в ожиданьи... Воздух туманом пропитан белесым, Ночь расстилает на все черный бархат. В вальсе танцую я с духами леса, В прошлом оставив свое чувство страха. Мысли кружатся вокруг с мотыльками, Слышу биение сердца Природы. Плавно летаю в ночи с облаками И погружаюсь в небесные своды... Звезды рассыпаны жемчугом чистым, Искорки счастья для нас излучают. Где-то за облаком, светом волнистым Души людские Луна насыщает... Я не один! И безмерно свободен - В мыслях пьянящее чувство витает. Дух Изначальный - в нас всех благороден. Жаль, что не каждый его понимает. Люди живут ради денег и власти, Жаждут свободы в желаньях добиться. Забыв, что можно не рваться на части, А выйти на поле и просто - Раскрыться... 5.08.2009.

Сергей Новиков

🖼не могу найти в оригинале, поэтому скриншот

Игорь Шумейко

Быть собой-это правильно. Только это достигается в самосовершенствовании. Вы уже усовершенствовали себя???

Игорь Шумейко

до завтра

Людмила Ульяновская

Утро доброе и еще раннее...!Удачи!

Игорь Шумейко

Добрый день. Вечером почитайте и поговорим по прочитанному,так интересно общаться и полезно для обоих.

Людмила Ульяновская

Часа через 1,5 освобожусь буду еще читать

Игорь Шумейко

На связи если,что

Сергей Л.

Свобода всегда от чего то. От чего свобода, например от цепей или от наркотиков, свободен человек!

Людмила Ульяновская

У меня цепей нет.И ,Слава Богу,зависимостей пагубных.Может ...брачные узы...Но я согласилась на них😀

Александр

Так просто истину понять
И знаешь ты ответ
Твою свободу не отнять
Ты пользуешься ею или нет!

Людмила Ульяновская

Своей внутренней просто стараюсь жить

Александр

Не надо стараться. Надо просто жить. ;-)🌹👍

Людмила Ульяновская

Вы прямо как муж мой:"не надо искать,надо просто брать"

Дядzя Валя

нету ни рака ни щуки ни птицы ..только подвода..и с места не сдвинутся сей колеснице.. ..свобода?

Людмила Ульяновская

Интересная мысль.думаю...

Дядzя Валя

чем и доставляешь)

Wladimir Patrikeew

Свободу Вашу не отнять, сказал мне как то Бог, а свои взгляды поменять ко мне, не каждый смог.

Людмила Ульяновская

Запутались совсем...А может,пусть "Богу Богово..."?! А нам-мирское....

Wladimir Patrikeew

Он в нас и во всем.. Так что... А уж Кесарю Кесарево, а нам Божие.. Как Вам расклад.. Жить тяо

Wladimir Patrikeew

Жить то здесь 3сек,в жизни Вселенной..

Людмила Ульяновская

МИГ по времени вселенной...но успеваем нагрешить,навредить,порадовать,осчастливить,
любить,страдать встречать,расставаться,,,,жить...

Wladimir Patrikeew

А каяться забываем в финале.. Последней третьей секунды..

Vlad Beliy

не совсем права,Если ты в Душе свободна,то да,а если нет,то остальная Свобода МАРАЗМ.

Людмила Ульяновская

Ваша мысль понятна.Думаю над ней

Владимир Косарев

Свобода от греха( от зависимостей), но взамен рабство праведности. Не всякий осилит.

Владимир Косарев

Ад - тюрьма сотворенная Богом для ангелов, ослушавшихся Бога во времена Ноя. Впоследствии и для духов человеческих - антихристов.

Людмила Ульяновская

Вы это так уверенно говорите...А я только с позиции,что должно быть зерно рациональное от нашего пребывания на земле. Что ВСЕ ДЛЯ чего-то....

Владимир Косарев

Я черпаю уверенность из библии. Я вас не обидел?

Людмила Ульяновская

Владимир! Поверьте,БИБЛИЯ-моя настольная книга

Владимир Косарев

Прекрасно! Все создано Им и для Него.

Andy Dog

Вы не туда), ...все Чехов объяснил...Свободы хочется и денег, а вечером дамы

Людмила Ульяновская

Чехов такой парень был!-уж очень девочек любил..

Andy Dog

+++ письма Лике-шедевр...доктор больной чахоткой, человек многое понял про жизнь

Людмила Ульяновская

И Сахалин...

Ирма Лаева

дались вам эти роли.....)....уберите их - и актера можете за ними не увидеть

Людмила Ульяновская

Роли мне дались?

Alexej Gusev

Свободы быть Вам собой не может остаться, если от неё что-то взять.

Людмила Ульяновская

Что-то взять...А не отдавать?

Alexej Gusev

Ваши слова:"Бери, начиная с любой!"

Людмила Ульяновская

У меня перечень свобод,Отдаю все,кроме той,о которой говорю в заключение. Если виновата в чем-то,просите

Alexej Gusev

Вины Вашей нет ни в чём. Но подобная позиция предполагает такое же значение и наличие свободы у мужчины. Т. е. это, как ни странно, вариант одиночества вдвоём. Вы же этого не хотите, я уверен. Поэтому каждой(!) стороне надо соглашаться на потерю части её свободы ради общего, а не личного счастья... Проверено. Надо считаться с интересами другой стороны практически.

Людмила Ульяновская

Для меня главное-комфорт ТОЙ стороны,а я умею под нее себя подстроить.Но не в ущерб,а в сочетание.Не занимаю поисками слабостей....Умею (вместе)похохотать над чем-то...А в серьезном-понять и помочь...разделить...

Alexej Gusev

Тогда всё с Вами в порядке. Желаю Вам удачи в поиске необходимого Вам человека.

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Не Ангел

Есть выражение: "Истинная свобода это когда у тебя в руке кольт"

Людмила Ульяновская

Это не та свобода,Тут вседозволенность,мягко говоря

Не Ангел

Так в том то и дело, что у всех она своя - "свобода".

Людмила Ульяновская

Но я все-таки людей нормальных ввиду имею

Не Ангел

А у всех нормы разные, когда Кука (первооткрывателя Гвинейских островов) варили в котле, аборигены считали это нормой. Необходимо учитывать, что норма она не одна и уж тем более точно не такая как у вас в семье.

Людмила Ульяновская

Жаль, не знаю как Вас называть.Но можно обойтись..Я в своей семье только обстановку комфорта и взаимопонимания поддерживаю.
Да и не только в семье,в окружении ближайшем.
Нельзя все,что в стихах,например,считать,что это непременно из жизни автора.У меня большой круг общения,подруги,сестра,мама еще молодая...читаю много......Даже здесь многое почерпнула из общения.Вот параллельно в КОНТАКТЕ какой-то Георг активно мешает нормально с Вами говорить. Даже,если бы сказали,что я умница и красавица,я все равно не развешу уши для лапши потому что себя знаю лучше, кто либо.

Не Ангел

Не сомневаюсь, что вы себя знаете лучше. )