Марина

🖼 Физики решили, что магнитное поле в форме «ленты Мебиуса» будет наилучшей ловушкой для плазмы.
Вот так, выглядит магнитное поле в форме лены Мебиуса. // Земля это скрученный бублик?

Ответы
Александр

Земля ещё и генератор, если масштабно рассмотреть. В солнечном потоке она как ротор в генераторе смотрится, индуцируя своё поле...

Марина

И нагревает её не Солнце, а она сама изнутри.

Александр

Ну а я о чём... Ультрафиолет насквозь не прогреет, защита хорошая.

Марина

Ультрафиолет как-то странно нагревает атмосферу слоями )) .

Александр

Ну тут как раз физика всё объясняет, рефракцию и диффузию никто не отменял пока, раздел оптической физики разрулит это.

Марина

рекреационная система всё таки ))