Римма Чечётка

Назрел вопрос. А домовые тётеньки есть?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Сам видел... Спросонья увидел в коридоре маленькую сущность женского рода, шибко сердитой... Как раз накануне отвез кошку к двоюродной сестре в Серов, вот эта сущность и рассердилась...

Римма Чечётка

Понятно. А домовая больше не появлялась?

Виталий Иванович Вербицкий

Похоже была удовлетворена ответом... Но мелко мстит, то нож упадет на пол, то ложка, то еще что нибудь... но после "Брысь нечистая" успокаивается...

Римма Чечётка

Прикольно.)

Виталий Иванович Вербицкий

Вот такая в квартире домовая завелась... Зато не скучно! Удачи!

Римма Чечётка

Всего хорошего!

Лиза Иванова

У меня была она. Если, была, конечно. Это ж все субъективно. На уровне интуиции. А тут, где сейчас живу, он. Вообще я так-то адекватная. 😊

Римма Чечётка

)А как Вы определили, что раньше она была?

Лиза Иванова

На другой квартире. Думаю, она и сейчас там, скучает, бедная. Просто чувство такое, что женская энергетика. Как-то, за пару месяцев до покупки той квартиры мимо этого дома шла и случились у меня в голове мысли, точнее диалог о том, что мне бы хорошо было в этом доме квартиру купить, и что мне тут хорошо будет. Я даже поспорила с ней, она крепко меня заверила, что все будет хорошо. А потом, и правда, назрела необходимость купить квартиру, и в этом доме именно и попалась. Я сразу влюбилась в эту квартиру. Потом тоже, не раз чувствовала её присутствие, но диалогов в голове больше не было. Были звуки непонятные, пока я её не начала "угощать". В вазе на кухне всегда старалась держать конфеты или фрукты. Как-то так.

Римма Чечётка

Хм. Интересно. Мне кажется, у меня не тётенька.) Хотя квартира тоже сразу по душе пришлась.) Спасибо за рассказ!

Лилия

Да, зовутся домовушки, не такие вредные как домовые, постепенно вытеснили их с рынка труда и домовым пришлось уйти в таксисты

Елена Супликова

есть, ее называют доманей, домаха, домовуха, иногда кикиморой, но к болотным они никакого отношения не имеют

Римма Чечётка

Интересно. Так много имён!

Елена Супликова

наберите в яндексе, там много интересного найдете

Римма Чечётка

Попробую. Спасибо

Евгений Волков

на самом деле они все тетеньки. Вся нечисть потусторонняя женского пола. Мужчины во вселенной редкость.

Римма Чечётка

И они врут? Беспредел какой-то!))

Евгений Волков

да, еще и как)

Римма Чечётка

И как жить теперь!))

Евгений Волков

как и раньше

Nikolai Garskov

Домовые они разные, бывают и своеобразные по ориентации, но это в духе сегодняшней цивилизации.

Римма Чечётка

Как страшно жить!))

Nikolai Garskov

Не надо утрировать и согласно поговорке ккуда то спешить. Все придет своим чередом, Главное : правильное питание, физзарядка и коепкий сон!)))

Римма Чечётка

Вам бы лозунги писать! Зарываете талант тут.)))

Nikolai Garskov

Я талантлив во всем. Преуспел в эпистолярном жанре и при том еще и в эпиграммах. Ничего не зарываю, на этом сайте просто отдыхаю!)))

Римма Чечётка

Приятного отдыха!)

Nikolai Garskov

Спасибо!)))

Валерий Герасимов

Да...Забывается русский народный фольклор....Уже и жену домового забыли!!!!

Римма Чечётка

Напомните!

Валерий Герасимов

Жена домового - слишком известная личность,чтоб о ней напоминать....

Римма Чечётка

))Значит, не слишком, раз никто её не знает.

Валерий Герасимов

Так я и говорю - забыли русские сказки!!!!.....За то теперь всех покемонов поименно знают.....

Римма Чечётка

Не знаю.)

Ольга Швецова

Есть...я со своим общаюсь,прошу порядок навести если что не так

Римма Чечётка

Он тётенька?)

Ольга Швецова

Не знаю

Юрий Ким

они живут на 1-ом этаже и караулят всех, кто заходит в подъезд

Николай Боровой

бабы -ёжки.барабашки..коих всех видел...будучи как стёклышко

Римма Чечётка

В лесу зверья полно.

Николай Боровой

Да ни только.Я пустой из леса не ухожу в самый..год.Помогают.Водят.

Римма Чечётка

Я тоже грибы легко нахожу. Стоит скаать -НИЧЕГО НЕТ, НАДО УХОДИТЬ, как сразу гриб на глаза попадается.)

Николай Боровой

Леший забавляется.

Римма Чечётка

Возможно.)

Glаdiator (Woodland, Са)

Есть, Малышка, есть. А Вас больше тётеньки интересуют? 😕

Римма Чечётка

Меня интересует классификация домовых

Glаdiator (Woodland, Са)

А я расчитывал на реальных мужчин. Ну, тогда проезжайте мимо 😆

Грач Налбандян

Конечно! Иначе как бы они размножались? Не почкованием же?

Грач Налбандян

Ну, мы же взрослые люди. Дом был пустой. Мы все , 5 человек спали в одной комнате. Считать то не разучились? Ближайший дом с бабушкой и дедушкой, через улицу на против. Все. Больше ни кого.

Римма Чечётка

Тогда понятно. Но, впятером, не так страшно.

Грач Налбандян

А как, не так? Жуть была у всех. Ну да, не обделались, но это что, легче?

Римма Чечётка

)) Одному страшнее.

Грач Налбандян

Не могу судить. Один с таким не сталкивался.

Альберт Уютнов

Должны быть..а то откуда-то взялись бы,домовые дяденьки?

Римма Чечётка

А пишут тут, что они из тьмы как-то появлются.)

Альберт Уютнов

Это они сами придумали,что б похожие вопросы задавали..

Римма Чечётка

Возможно.)

Тамара Гончарова

Есть! В тех домах, где дочки родились. У меня, к примеру))

Римма Чечётка

Это как? Что за связь

Тамара Гончарова

Там, где рождаются мальчики, 100% домовой мужского пола, а где девочки - женского. Где двуполые дети, тогда их пара.

Римма Чечётка

Хм. Откуда такая информация?

Тамара Гончарова

Сведущие люди сказали

Римма Чечётка

Интересно. А до рожения детей из нет?

Princ_Korum

домовые есть. А тётеньки или дяденьки.... а кто их знает.

Римма Чечётка

) А Вы видели?

Princ_Korum

Слышал

Михаил Алексеенко

Они ведь как то размножаются! И Ведь не от прорабов.

Римма Чечётка

Они ведь не люди. Может есть и другие способы воспроизводства?

Михаил Алексеенко

Не ведаем!

Римма Чечётка

И мы тоже.)

Сергей Логинов

если бы их не было, то откуда бы взялись домовенки ?

Римма Чечётка

Увы, нет! Хотя...не, всё равно не поймут..,))

Сергей Логинов

значит другой маячок нужен, вроде того, как менты преступникам подкидывают, замаскировать его как игрушку и по компу найти, такие в магазине компьютерном продают

Римма Чечётка

)А если обидится и мстить начнёт?

Сергей Логинов

тогда не надо его трогать, вот у меня он есть, у меня иногда пропадают мелкие вещи, вроде флешки, нигде найти не могу, а дня через 2 появляется на самом видном месте

Римма Чечётка

У меня круче! Мусорное ведро пропал пару месяцев назад. Нет до сиз пор! Уговариваю вернуть-глухо!) Зато, одну ценную вещь нашёл и на видное место положил)

Владимир Никитенко

да есть только наверное женщинам их видеть не дано

Римма Чечётка

Это я хохочу.) Вкусы мужские веселят.)

Владимир Никитенко

вкусы другими и быть не могут иначе и мужик не мужик по сути своей а уж даму развеселить святое дело

Римма Чечётка

Молодец!)

Владимир Никитенко

удачи вам

Римма Чечётка

Взаимно!

Коля Сахалинский Живу На Украине

А разве домовые имеют половую принадлежность?

Римма Чечётка

Забавно. Большинство ведь не очень любит порядок в доме наводить...))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Домовые этим тоже не заморачиваются.

Римма Чечётка

Да? А говорят, они за домом присматривают, вещи потернные ищут?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так и есть.Они дом охраняют,но порядок там не наводят.

Владимир Криничный

Неее! Иначе в доме холостяка был бы порядок))

Владимир Криничный

Неее, помагает наводить творческий ббеспорядок)))

Римма Чечётка

Творческий домовой значит. Далеко вы вместе пойдёте.)))

Владимир Криничный

Оййй... страшно представить! Есть-ли у кого лишняя домовая - обменяю с доплатой)))

Римма Чечётка

)))А творчество не жалко?)))

Владимир Криничный

Моего творчества вполне хватает...))