На
Натали

ударилась сильно ступней -на ногу не встать-БОЛЬНО,на месте ушиба опухоль,вот сижу и думаю-надо ли ехать в травмпункт или так,к утру пройдет

Ответы
Ве
Вера

месяц уже прошёл .... ушиб прошёл !? .... делюсь информацией .... всегда в доме держу касторовое масло .... как первая помощь до посещения врача незаменима ... компрес с маслом снимает отёк , синева становится жёлтой и сходит опухоль ...обезболивает ...проверено не себе и всех родных ... и не один раз ... прабабушка учила

Lаzy

Есши можете ступать на ногу- можно подождать... Но к утру хуже будет... Опухнет... Больше болеть будет.. Это- естественно. Чтобы опухоль была меньше, приложите компресс. Из собственной мочи... Помогает. Не шучу. На себе испробовал.. Конечно.... Запах... Не очень..

Александр Иткин

напомнили анекдот: доктор , вот тут , если надавить - болит.. ... доктор: а если не надавливать , не болит? -Нет.. ну , так не надавливайте ... с вас 1000рублей

Владимир Тунгусов

Если нет синяков и боли при вращении ступни можно подождать, если есть возможность на другой день показаться к хирургу-травматологу.

На
Натали

Была у травматолога,сделали рентген,вердикт -ушиб,тугая повязка и мазь

На
Натали

Была у травматолога,сделали рентген,вердикт -ушиб,тугая повязка и мазь

Владимир Тунгусов

Вот и достаточно, больничный должен дать врач.

Левшенков Евгений

Ехать обязательно а вдруг трещина или перелом со смещением всякое может быть. Не шути здоровье не за какие деньги не купишь

На
Натали

Была,вердикт -ушиб,тугая повязка и мазь,до сих пор хромаю

Левшенков Евгений

А нетген делали! Похромай уж до утра а так без повязки еще неделю могла ковылять😂

На
Натали

Рентген делали,а "ушиб" травма была 22дня назад,что гораздо дольше недели

Левшенков Евгений

Так на старые дрозжи

Сергей Л.

Наташа, где тебя хрен носит, надо же осторожней, ты всем нам нужна очень! Срочно намажь всю ступню Йодом и мазью для ступней.

Сергей Л.

Не могу задать вопрос здесь как раньше?

На
Натали

Почему нет?

Сергей Л.

Уже смог, почитай мой вопрос, он полезный для многих!

На
Натали

Прочитала,спасибо за информацию

На
Натали

Прочитала,спасибо за информацию

Скромница

Отек может быть и от ушиба и от перелома или разрыва ...или связок или микротравмы мышц..короче..в травмпункт бежать надо..

На
Натали

сбегала,а там вердикт-ушиб,тугая повязка+мазь

Скромница

Замечательно

Владимир Павлов

<iframe width="1280" height="720" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Милота))

Надо на всякий случай съездить, чтобы исключить трещину или расстяжение, да и себя успокоить

Ен
Енот...вот...)

верно...

На
Натали

Съездила,вердикт -ушиб,рекомендовано тугая повязка и мазь

Милота))

Хорошо, что нет перелома..

Галина Осташко

Положить холод на ушиб, наложить нетугую повязку- восьмерку , а ногу на подушку и спать

Татьяна Черненкова

Ехать надо в травмопункт, срочно сделать рентген, может быть перелом, СРОЧНО К ВРАЧУ!!!

Огненный Муравьед

Судя по времени нахождения вопроса в Спрашке уже излечились? Или чечетка на граблях?

На
Натали

Ага,тока-тока перестала хромать)))

Никита Козлов 78Rus

Главное! Сразу приложить ХОЛОД! Очень хорошо замороженное мясо из морозилки.

Владимир Савин

...лучше поехать-болеть будет долго (если просто ушиб) а сомнения еще дольше....

Корвин Меньшиков

Не пройдет.. езжайте в травмпункт, но с кем нибудь.. скорее всего наложат гипс

На
Натали

Ага,съездила-по внешнему виду и симптомам-перелом,в крайнем случае-трещина,но рентген показал-нет.Вердикт-тугая повязка+мазь,в итоге чего хромала почти 2 месяца.

Корвин Меньшиков

ну выздоравливайте

На
Наталья

если к утру не пройдет- надо. возьмите гель Долобене, он хорошо отек снимет.

На
Натали

Была у доктора,вердикт -ушиб,тугая повязка и мазь

На
Натали

Была у доктора,вердикт -ушиб,тугая повязка и мазь

Андрей

Думаю надо. Хотя я спа не поехал, хоть и с лесницы долбанулся. Ребро болит (((

Эльвира Вылегжанина

пописай на тряпочку и привяжи к ноге,к утру все пройдет(народное средство)

На
Натали

спасибо!

Добрая Фея

Надо,сначала лед положить на больное место и гепариновой мазью растереть

Зинъ Черн

Охлаждайте ногу неск. часов, станет легче, и решите, ехать ли в травмпункт

Королева"Осень"

На ногу не встать, к врачу.....!!!

На
Натали

была ночью-по симптомам и по внешнему виду,как сказал дохтор-перелом либо трещина,а на рентген-снимке нет ничего,вердикт-ушиб,тугая повязка+мазь

Зинъ Черн

Выздоравливайте!

На
Натали

спасибо