Миру Мир)

Адвокаты, вопрос. За две недели написал заявление на увольнение, за 5 дней сломал ногу, сообщил руководству, что будет и как мне быть? в травмпункте выписали больничный, могут ли меня уволить или уволив будут выплачивать?

Ответы
Галина

По старым законам не имеют права ,но у работодателя свой устав ,профсоюза нет как такого .поэтому вся воля у работодателя .

Миру Мир)

Спасибо

* Эрика *

Заявление было подписано и вступило в силу? Сколько дней надо отработать после написания заявления в вашей конторе?

* Эрика *

Повторяю вопрос: ты устно сказал начальству, что ногу сломал или сразу принес и показал бюллетень?

Миру Мир)

Я после травмпункта поехал на работу, сказал мне выписали больничный и я на больничном, мне сказали хорошо, мы сообщим, все.

* Эрика *

Твоя ошибка, что ты только устно сказал, это бездоказательно на тот момент. Поэтому твое начальство умно поступило, воспользовавшись этим и быстро тебя рассчитало, чтобы не оплачивать бюллетень. Если бы ты принес хоть какую- то справку (из того же травмпункта) и зафиксировал ее принятие, то тогда мог бы претендовать на выплату. А так- проиграл.

Миру Мир)

А если нет?

* Эрика *

Тогда нанимай хорошего адвоката. Только зря.

Татьяна

Больничный выплатят в полной мере. И в течении 14 дней имеете право передумать увольнятся

Миру Мир)

То есть могут уволить?

Татьяна

Конечно могут. Если вы свое заявление не заберете

Миру Мир)

Почему? ведь я сломал ногу работая у них еще...

Татьяна

Заявление заберете тогда не уволят

Миру Мир)

Спасибо.

Я Счастливая

А переломы у нас практически не оплачиваются. Так что просто щабудь.

Миру Мир)

Досвидание)

As
Asen

..да тут и так ясно..на усмотрение руководства..Хозяин-барин..

Миру Мир)

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

на производстве сломал, тогда пожизненно платить будут.

Миру Мир)

Нет, до работы

Валерий Ратников 🇨🇳

оформляй как по дороге на работу, маршрут крадчайший и постоянный, будет травма на производстве.

Миру Мир)

До работы, то есть за день до нее.

Епифания

Человека на больничном уволить нельзя

Миру Мир)

Спасибо

Юрий

С больничного выпишут и уволят.

Миру Мир)

А если пройдет месяц?

Юрий

Да хоть полгода... Пока приказ об увольнении не издали, с вами сделать ничего не могут

Миру Мир)

А можно подробней?

Скромница

должны оплачивать

Миру Мир)

Спасибо