Ke
Keeper

Вопрос простой, история известная. Писатель Куприн в сильном подпитии однажды отправил телеграмму: "Санкт-Петербург, Зимний дворец, Николаю Второму, императору Всероссийскому. Находясь в Ялте, покорнейше прошу Ваше Императорское Величество объявить означенную Ялту вольным городом. Александр Куприн, литератор российский". 🖼Вскоре получил телеграфный ответ царя, состоящий всего из... двух слов. Что ответил писателю Николай? 🤔 🍾🥂🍻😉

–1
Ответы
Пётр Белецкий

Ну это только предположения, но там три слова...Когда пьёте -закусывайте.Только речь шла о Балаклаве ...

Ke
Keeper

Если ещё точнее, шесть: "Когда пьёте, милостивый государь, закусывать надо".

Жека

Наверное что то на вроде ,, проспись холоп,, или,, меньше пей,, или ,, закусывать надо,,

Ke
Keeper

👍😁

Ма
Марина

"Куприн, закусывай!"

Ke
Keeper

Совершенно точно! 👍😁🌷

Георгий Клинцов

ОПЯТЬ НАДРАЛСЯ?!

Ke
Keeper

👍 Примерно так, Георгий.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Закусывать надо

Ke
Keeper

👍👍👍🌷

Ллири Хесс

Понятия не имею.

Че
Человек

видимо послал.

Ke
Keeper

Да, но с сочувствием: сам любил за галстук заложить.

Ke
Keeper

😁🍻

Ko
Konrad

" Меньше пей".

Ke
Keeper

👍 Примерно так.

Ko
Konrad

Так знал же наверно ханыжку.

Эльвира

Меньше пей

Эльвира

Так что это обозначает?

Ke
Keeper

Зона беспошлинной торговли, порто-франко!

Эльвира

А почему Одессе разрешили без пошлины?

Ke
Keeper

Отцы у неё были золотые: Дерибас, Ланжерон, Воронцов - не свои карманы набивали, а заботились о процветании города.

Эльвира

А при чём тут пошлины?

Александр Ипатов

быть тому

Ke
Keeper

Да нет: статусом порто-франко в империи обладал совсем другой город...

Бродяга

быть сему

Ke
Keeper

😁

Елена Данилова

Не знаю

Людмила Канивец

🤷‍♀️