Надежда Панина

Самые большие оковы - это свобода?

Ответы · страница 6
Александр Сокман

Дайте мне свободу, что я с ней делать буду?

Мишель Островских

Свобода всегда относительна, как и оковы.

Валерий Штриченко

если оковы свобода, то что тогда каторга?

Изя Поцман

самые большие оковы - это тупые мозги...

Андрей Дегтярёв

Не-а..)ЛЮБОВЬ...)Особенно - безответная...

Андрей

чем длиннее цепь тем больше свободы!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

есть оковы...значит не свободен...

Влада Влада

нет свободы вообще.. Наталья , привет!!!!!!! 🌹

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

ясное дело))) Привет Влада!!!

Vyacheslav P.

Смотря как ей пользоваться... 😄

Vyacheslav P.

Ножом (скальпелем) можно убить, а можно сделать операцию и спасти человека. Свобода - это инструмент...

S V

Много свободы-это тоже плохо!)

Илья Киямов

Самые большие оковы -совесть

Илья Киямов

Есть у всех, только некоторые, как рабы, привыкли не замечать оных оков

Руслан Каблахов

нет. свобода - это анти-оковы

Надежда Панина

это вам кажется, ведь у вас большое количество обязанностей...

Руслан Каблахов

да нет, это ВАМ - кажется...

Надежда Панина

у любого человека есть какие то рамки, это же не вседозволенность...

Руслан Каблахов

вы начинали-то сами со СВОБОДЫ, а закончили - её прямой противоположностью, исключающей СВОБОДУ

Надежда Панина

наконец-то согласились...))

Женя Чеснокова

Оковы это когда свободы нет.

Женя Чеснокова

Она есть мы её себе иногда устраиваем,как глоток воздуха.Но от полной свободы можно захлебнуться.

Женя Чеснокова

Бывает,каждый свободен по своему.

Женя Чеснокова

Это зависит от того как мы понимаем слово свобода.

Баяр

это от ваших мозгов зависит

Она

свобода,она и есть свобода.

Надежда Панина

не верю, в принципе мы по жизни кому-то. чем-то обязаны, и т.д.

Она

обязанность и свобода разные понятия.

Эдуард Малыкин

Что то ты,Надюша загнула.А?

Надежда Панина

дорогой Эдуард, человек в принципе не свободен, он обладает обязанностями перед близкими людьми, живет в государстве по законам его...поэтому самые несвободные граждане, это те, что живут при демократии.....вОООООт!

Эдуард Малыкин

Да Надюша хватанула ты.Элементарно спутала свободу и обязанность.Думай....вОООООт.

Борис Глазков

Самые большие были в СССР!

Борис Глазков

Да и сейчас они не меньше!

Наталья Филиппова

не всегда свобода- хорошо

Роман Гендельман

оковы тяжкие падут............и свобода нас примет радостно у входа

Евгений Сакура

чувство ответственности

Ольга Нечипорук

самые большие оковы это ипотека 😄

Евгений Сакура

дааа...но я свою уже выплатил))

Наталья Маркова

в свободе ищем мы оковы...

Дмитрий Дмитрий

исключено, это антонимы

Дмитрий Дмитрий

чем же сковывает свобода если ты волен быть с тем кто тебе нравится вместо того с кем тебя обязывают (отнюдьь не синонимы)

Надежда Панина

почему быть? ведь вся наша жизнь-не свобода..

Дмитрий Дмитрий

мы не свободны лишь от времени всё остальное ты можешь выбирать

Надежда Панина

и то, что ты выбираешь не всегда может тебе нравится

Дмитрий Дмитрий

если это твой выбор то если он тебе не нравится то ты бежишь от неприятностей к безысходности, однако свобода позволяет тебе делать выбор к удовольствию - опять же выбирать тебе И ТОЛЬКО ВРЕМЯ ОГРАНИЧИВАЕТ ТВОИ ШАНСЫ

Надежда Панина

а если тебе приходится ухаживать за ребенком или старенькими родителями и не всегда тебе этого делать хочется но НАДО....

Дмитрий Дмитрий

ну так это не означает что свобода это оковы просто в данный момент есть обязанность которую ты выбираешь выполнять или нет следуй за своей совестью и не сомневайся в ней никогда