Ро
Роза

чем полезна фасоль?

Ответы
Александр Кимов

Фасоль полезна при лечении многих заболеваний. Аргинин, присутствующий в составе фасоли, снижает уровень сахара в крови, что особенно важно для людей с сахарным диабетом. Он оказывает инсулиноподобный эффект на процесс обмена веществ, участвует в синтезе мочевины и т.п. Особенно эффективны в этом случае створки фасоли.Доказаны полезные свойства фасоли и ее активных компонентов при лечении атеросклероза, гипертонии, нарушении сердечного ритма. Медь способствует синтезу гемоглобина и адреналина. Цинк нормализует обмен веществ в организме, благотворно влияет на пищеварительную систему. Употребляя фасолевые блюда, богатые клетчаткой, не истязая себя диетами, можно избавиться от нежелательных килограммов.Зеленая фасоль рекомендована при нарушениях солевого обмена, обладает мочегонным эффектом. Также известно успокаивающее действие фасоли.Фасоль, благодаря своим антибактериальным свойствам, предотвращает появление зубного камня в полости рта, снимает воспаление печени, усиливает растворение камней в почках, желчном пузыре, способствует заживлению ран и лечению заболеваний кожи.Кроме того, фасолевые блюда способствуют повышению потенции, оказывают лечебное действие на мочеполовую сферу. Широко применяется фасоль в различных сочетаниях в косметологических целях, разглаживает, омолаживает и питает кожу.Итак, польза фасоли неоспорима. Диетологи относят ее к одному из 10 самых полезных продуктов для здоровья человека. Важно, что при консервировании, термообработке, замораживании в фасоли сохраняются все ее лечебные качества.Однако запомните, что употреблять фасоль в сыром виде категорически запрещено, так как в ней содержаться ядовитые компоненты, разрушающиеся при тепловой обработке.

Алёна Полетаева

Фасоль обладает очищающими свойствами, растворяет и гонит мочу. Мочегонное действие оказывает в основном кожура зерен фасоли. Фасоль долго переваривается, порождает густую материю особенно белая фасоль; смягчает грудь и легкие, дает полноту телу.Фасоль обладает хорошими диетическими свойствами, благодаря чему используются для диетического питания при различных желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях почек, печени, мочевого пузыря, при сердечной недостаточности.Фасоль обладает успокаивающими свойствами, так, употребление в пищу фасолевых блюд, оказывает благотворное действие на нервную систему, обеспечивает спокойными и благодушие.

Бим Сеттер

Витамины B и C. Фасоль обладает хорошими диетическими свойствами, благодаря чему используются для диетического питания при различных желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях почек, печени, мочевого пузыря, при сердечной недостаточности.Фасоль обладает успокаивающими свойствами, так, употребление в пищу фасолевых блюд, оказывает благотворное действие на нервную систему, обеспечивает спокойными и благодушие.

Sergio- ***gaidaroff***

В фасоли содержатся практически все минералы и вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма: легко усваиваемые (на 75%) белки, по количеству которых плоды фасоли близки к мясу и рыбе, различные кислоты, каротин, витамины С, B1, В2, В6, РР, множество макро- и микроэлементов (особенно меди, цинка, калия). В фасоли имеется достаточное количество триптофана,

Ольга Лунь

Это многоприменимая штука: можно кушать, можно гадать, можно кидаться ей, рассыпать, подсыпать, посадить, выростить, продать, купить, подарить, дать коту поиграть, подложить в качестве подставочки, сделать коллажи и прочие поделки, подложить кому-то в сиденье, законсервировать, заморозить, т.д.

Nell Yilgis

Микроэлементами..., витаминами, колориностью (равна мясу), регулирует обмент вещетв в организме. Маски из нее оздоравливают и омолаживают кожу лица

Ирина Вдовенко

содержит большое кол-во крахмала и др.белков.в состав фасоли входит богатый набор витиминов

Галина Баск

Говорят повышает мужскою силу. А по-мне так мясо намного пользительнее (имею в виду вкус) 😄

Айжан Маукаева

почитайте в интернете. когда я что то не знаю всегда обращаюсь за помощью в сеть

Gl
Gladiolusros

обладает диетическими свойствами и благоприятно действует на нервную систему

Игорь Мясников

органическим составом, а также напомианием,что после ноты "фа"идёт нота "соль"

Ольга Джамалова

во-первых-растительные белки,во-вторых-полезна для почек,даже формой похожа

Дмитрий Каракозиди

Полный (и единственный) заменитель мяса без холестерина. и много другое.

Konstantin Zujev

... всем, только вот новые зубы не растут, когда грызешь ее сырую...

Andrei Morev

питательный продукт с множеством полезных микроэлементов .

Татьяна Титова

наличием растительного белка и высоким содержанием азота

Coco Chanel

Ну наверно в ней витамины и она полезна для сердца и почек

~Miss Caty~

что -то выводит из организма-но что именно скажут анализы

Сергей Клейменов

не знаю я не биолог наверное витаминами и минералами

Николай Крайнев

да тем же чем и горох!))))))) разница только в звуке))))))