Галина Пронина

Обязательна ли любовь при заключении брака?

Ответы
Николай

Нет, достаточно хоть какой-то симпатии и отсутствия отвращения друг к другу..))

Галина Пронина

А если просто не давать волю чувствам, а быть хорошо воспитанным, доброжелательным и т.д. человеком в браке. Уважать волю, характер, чувства живущего рядом? Вот он мой муж - и всё этим сказано. Он лучший. Также и по отношению к жене.

Николай

Я примерно так и сказал. Браки "по расчёту" кстати, гораздо прочнее браков по любви..))

Николай

Но на жизнь имеют право и те и другие уж..)))

Николай

Лучше жениться по любви и потом разочароваться, чем не сделать этого и потом жалеть всю жизнь...)))

Николай

Да.., и потом, мы же меняемся в течении жизни, и наши взгляды на вещи и людей тоже меняются...))

Красно Солнышко

нет, конечно нет. Масса примеров любви без брака и брака без любви.

Галина Пронина

Владимир Пупин

любовь - это всплеск гармонов. надо уважение друг к другу.

Галина Пронина

Как вы принизили любовь. Жаль.

Полина Иванова

Бывают браки по расчету, но настоящий брак стоит на любви

Олег Демидов

Если брак заключать на каторгу, то не обязательна!

Вальо

заключение! чего-либо! не имеет отношения к Любви.

Наглый Нахал

И даже секас нИ является поводом для знакомства!

Nikolai Chelyschkov

Смотря с какой целью данная сделка проводится.

Виктор Костин

если только вы за деньги замуж выходите.

Галина Пронина

Деньги и любовь несовместимы.

Николай Головёнкин

Без любви это как на заводе просто БРАК!

Галина Пронина

Николай Головёнкин

Флаг Вам в руки! Лично Я со своей Дорогой уже 44 года!

Роман Гендельман

сколько дашь,на столько и любить буду

Виталий Спиридонов

Ну кому как,не стоило и спрашивать

Геннадий Митрофанов

Нет,обязателен счет в банке. 😊

Канаев Виталий

нет конечно, но желательна

Галина Пронина

А счастливый брак - это что?

Канаев Виталий

это когда мужчина и женщина не делают друг другу то, чего бы не хотели, что бы один сделал другому..... ниче необычного... ведь никто не требует любить старушку, что бы помочь ей донести сумку... надо просто взять и донести... короче - любовь это самые будничные дела 😊

Алексей О.

До и после, но не вовремя.

Галина Пронина

Вот это клюква! Что-то новенькое.

Владимир Шипелёв

Смотря какие намерения!

Галина Пронина

В смысле? Намерение жить в супружестве, воспитывать хороших детей.

Гриша

бывает фиктивный брак...

Elvira Pesotska

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ...ДА...

Галина Пронина

А долго живет любовь в браке?

Elvira Pesotska

у некоторых людей....долго...

Галина Пронина

Ну, а если не встретил любовь, а нужно создавать семью?

Elvira Pesotska

как и не любите...совсем...

Галина Пронина

Я не про себя. Хотела вызвать дискуссию.

Niemand Против Войны

В загсе не спрашивают.

Галина Пронина

А если просто не давать волю чувствам, а быть хорошо воспитанным, доброжелательным и т.д. человеком в браке. Уважать волю, характер, чувства живущего рядом? Вот он мой муж - и всё этим сказано. Он лучший. Также и по отношению к жене. Я не про загс.

Niemand Против Войны

Не давать волю чувствам -- невозможно. Разве что на короткое время. Ну, или человек уж слишком малоэнергичный, такому всегда все равно. Но это редкость.

Галина Пронина

А может просто хорошо воспитан.

Niemand Против Войны

Иногда это синонимы -- "малоэнергичный" и "хорошо воспитанный" 😄

Виктор Оборин

Если брак по расчёту?

Виктор Оборин

Плохо или хорошо - это другой разговор. Но зачем в этом случае любовь?

Виктор Оборин

Любовь - следствие инстинкта размножения.

Галина Пронина

Это прописные истины. Я хочу глубокого осмысления.