Татьяна К

Уважаемые хозяюшки дайте простенький рецепт заготовки кобачков на зиму!(икры наделала уже) спасибо.

Ответы
Влад

1 кг очищенных кабачков,
100 мл растительного масла,
20 г чеснока,
10 г зелени укропа и петрушки,
60 мл столового уксуса.

Молодые кабачки очистить, нарезать кружочками, обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Чеснок растереть в ступке, уложить на дно банок, добавить соль, налить масло, уксус, плотно уложить кабачки. Стерилизовать полулитровые банки 25 минут, литровые – 45 минут. Закатать.

Татьяна К

спасибо.попробую.

Виктория Соболева

Аджика из кабачков, ну очень вкусная!!! Готовьте все! 3 кг почистить от кожуры и семян; 100 гр. чеснока, 4 средних сладких и 2 горьких перца (можно больше, кто хочет поострее!); 1 стак. сахара (без горки) 1 стак. уксуса 6%; 1 литр хорошей томатной пасты и 2 ст. ложки соли! Все перекрутить на мясорубке и тушить на медленном огне 2-30 мин. Разлить в стерилизованные банки и хранить в прохладном месте до 2-х лет!

Татьяна К

спасибо. уже тушу.попробую что получится.

Виктория Соболева

должно быть о-о-о-о-чень вкусненько!!! Приятного аппетита! 🌹

Татьяна К

спасибо.

Юлёнка)))))

на 1 литр, на дно стер.банки 3,4 зуб. чеснока, лист хрена, 1 вет укропа, лав.лист, перец горошком, 2 ст.л. масла растительного, нарезаем кабачки соломкой около 1 см. в диаметре, заполняем банку, сверху горсть тертой моркови, кладем 1 сл.л. соли, 1 ст. л. сахара (без горки всё), 1 ч.л. чили (или 0,5, если любите не острое), 2 ст.л. 9% уксуса, залить теплой кипяченой водой, 10 мин. стерилизовать и закатать.....

Татьяна К

как салатик получится? спасибо.

Юлёнка)))))

нет, как кабачки соломкой, типа закуски))

Алена Бабий

Посолить вместе с огурцами и помидорами , отличная вещь получается!

Татьяна К

я так тоже делаю.но спасибо.

Татьяна К

я так тоже делаю.но спасибо.

Ольга Шитик

пожалуйста!Ночами теперь не спится?

Татьяна К

сплю ночами и очень крепко.

Олег Олтаржевский

в иете есть

Татьяна К

спасибо.

Олег Олтаржевский

:Dхозяушко

Любовь Золотарева

Не хозяйка.

Татьяна К

извените