Ирина

Едро считает, что в нашей стране всего 13% бедных...а коммунисты утверждают, что таковых 43%.Как вы думаете,кто прав?

–1
Ответы
Эд
Эдуард

Я думаю,что коммунисты ближе к истине. Наши правители на каждом углу трезвонят,что мы европейская страна, и во многом преуспели на этом пути,только почему-то не хотят доводить уровень жизни до европейских стандартов. Они на каждом шагу кричат,что Россия богатая страна,не понимая,что не может быть богатой страны при нищем народе,а при таком количестве углеводородов у нас в недрах,мы должны жить не хуже,чем арабы. Вместо этого нам обещают подвести газ за низкую цену к домовладению в преддверии выборов,хотя он давно д.б. подведён и бесплатно. Недра-это достояние всех граждан государства,пенсионеров и детей в первую очередь,а не кучки людей,стоящих у кормушки,имеющих огромные счета и детей с бизнесом за рубежом,называющих себя при этом ПАТРИОТАМИ(?).

Ирина

☹️

Миша Лакомов Михаил

Я считаю и тех и тех не правыми приложившими руку к бедности 80 процентов населения .Если перечислить всё то можно очень сильно расстроится.А кто развёл коррупцию в СССР так это коммунисты ,А кто принял законы против народа это Едро.А потом и те и другие свалили всё на президентов которых лишили права управлять экономикой,а экономикой управляют премьеры ,которые если по грубому выразится ставят попу президента к народу а сами делают что хотят.То же и Едро делает.Все почему то забыли что президент имеет право управлять полицией ,армией и говорить имеет право всё что думает.

Ирина

чего же не управляет

Миша Лакомов Михаил

Ну нет такого механизма..Да и не президентское это дело.Он просит премьера и тот сделает то что его просит президент.

Ирина

🤷‍♀️

Александр Колосов

Ни один, у нас 95% бедных, остальные живут за счет этих бедных. Со времён Союза не люблю статистику: женщина пишет: у мужа зарплата 100 руб., у полковника - 500 рублей, итог - средняя зарплата 300 рублей. Как? Фуфло! Когда я услышала под Новый, 2019 год по телевизору, что министр получает 1700 тысяч в месяц, я чуть не подавился за столом: падлы!!!! Мы по крохе для детей, что операции нужны, страной собираем, а эта гнида, что ничего для страны не делает ( Шойгу, Лаврова, Путина в расчет не берём) жируют на наших работах, и в ус не дует.

Ирина

😳ты с дуба упал что ли...😳😳😳😳

Александр Колосов

Он же в этой партии, кажется?

Ирина

кто он..и при чем тут я...закрывай тему...не туда понесло вас

Александр Колосов

Меня, туда. Ты тому уроду скажи: "Ты - пидор, тебе мужчина сказал, жалеет, что не видит тебя в лицо."

Ирина

🤷‍♀️уже ничего не скажу...он в чс..и такие за ер будут биться на смерть...и даже убивать при случае☝️

Рафаиль Канюкаев

Умом бедных намного больше, а так 10% откровенных бездельников, неудачников, желающих жить на халяву, не более, остальное от лукавого, при СССР (коммуняках) в деревнях выживали и трудились как пчелки, а сейчас хоромы строят и на дорогих авто катаются, про пенсионеров вообще не нужно заводить пластинку, сам пенсионер

Не Киану Я

Среднемедианная зарплата 25 000 на руки. Это означает, что половина рабо ающих в стране, получают меньше. Они уже бедные. Пенсионеры, а их 40 млн., получают 10-15, они уже беднее бедных. Многоднтные тоже беднее бедных. Так что 70% населения, это очень бедные люди. Это понятно любому здравомыслящему человеку.

Ирина

верно

Do
Dontopitek

Едро - это бывшие коммунисты, которые перекрасились и протиснулись к власти. А "коммунисты КПРФ" - это коммунисты в оппозиции. У оппозиции цифра бедных всегда выше реальной, а у власти - всегда ниже. Значит, никто из них не прав, все врут. И всем им наплевать на бедных. Они решают свои проблемы.

Алекс Венцель

Думаю что их гораздо больше...Если человек получая зарплату вынужден всю её тратить на свои естественные нужды и при этом не остаётся ничего, то я считаю такого бедным...При постоянно растущих ценах на продукты и услуги люди вынуждены отказывать себе во многом...

Евгений Колесников

24 человека имеют состояние больше чем все остальное население России 67 за чертой бедности, а знаете что у нас черта бедности? Меньше 10 000 рублей на человека в месяц... Т. Е. 35 штук на семью из трех человек- да ты крепкий средний класс!!!

Евгений Колесников

А у меня первая Австрию обожал, вторая Тай, соответственно...

Ирина

теперь будет третья😉🤭

Евгений Колесников

Не у 10 лет в одно лицо, сколько не пытался... НЕ ПИДОР!!! Не подумай, девочек для "спорта" хватает

Ирина

не поняла..спать хочу

Евгений Колесников

Спокойной

Грейсвандир

))... путин проклятием стал для нашей страны - убийца, гэбэшник, свольчь, порожденная умершим совком)... он мрак вокруг себя создал в зазеркалье тех совковых мозгов, которые в смерти от него благодияний каких-то ждут)

Ирина

да

Владимир Гулинский

При коммунистах было в разы больше. Колхозные пенсии были от 3-х рублей, а у многих документы были утрачены в войну, как у моей бабушки, так пенсии не было вообще. Уж чья бы как говорится мычала, а кпрф молчала.

Ирина

все хороши..твари..и подсчеты у них от фонаря

Владимир Гулинский

Можешь привести пример, кто мог бы что-то спереть, да посовестился?

Ирина

мне это ни к чему...

Владимир Гулинский

Но хаешь-то ты не всех, прицельно дерьмом кидаешься.

Ирина

отвали..без тебя тошно

Юрий Куракин

Дайте определение бедного человека...у меня вон соседи с тремя автомобилями, но без гаража... Бедные? Двухэтажный особняк....А взаймы ко мне бегают...Мне денег не жаль..я понять не могу: Что у людей с головами?

Ирина

😳странно..ты же математик..

Юрий Куракин

В том-то и дело! Я знаю 16 шахматных дебютов, могу играть вслепую..Но когда крепостное право отменили - путаю, Я могу вывести формулу движения электрона в магнитном поле...Но я ее не помню!... Я у Матушки с днем рождения блуждаю...Ладно хоть свой помню... Не запоминаю пароли.. Зато знаю наизусть 150 песен Высоцкого...Бяда...((

Ирина

😳как все это умещается в одной голове....школу зря бросили..

Юрий Куракин

Я не бросал..я же говорю...ЕГЭ - это издевательство...Видел новых "будущих педагогов" в институте... Там на физмате путают теорему Виета и теорему обратную теореме Виета..Это, мать их за ногу, учителя!...Они предмета не знают, не нюхали..мне обидно как-то...это же я их выпускал..

Ирина

🤔да уж

Raf Kanyukaev

сначала нужно установить норматив, кого считать бедными, потом уже говорить про бедность, а вообще из своего окружения я одну семью только знаю, где деньги пропиваются сразу

Ирина

ну это норм..но у зятя больше почти в 2 раза...официально так нигде...во всяком случае по его специальности

Raf Kanyukaev

поэтому ему самому нужно платить хотя бы в НПФ, сын у меня получает более 200 штук, но платит все налоги

Ирина

организация платит по минимуму за них

Raf Kanyukaev

все равно это копейки, я платил в НПФ около 5 лет, заплатил 40 тысяч, по выходу на пенсию получил 96 тыс (40 государство вложило и 16 наросли проценты)

Ирина

🤷‍♀️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сначала нужно разобраться, что такое бедность. По определению ООН бедность, это кто проживает на 3 долларов сутки, не думаю, что таких у нас наберётся 13% а уж тем более не 43.

Андрей

Это что считать бедностью. На мой взгляд, бедных более 90% людей и бедность их от того, что разумения не хватает, да смелости выйти за пределы собственнических инстинктов.

Ирина

🤷‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

ни те и не другие.Хорошо живут только чиновники и депутаты плюс артисты и бизнесмены да и то не все. Это процентов 10 или пятнадцать. Значит остальные 85 процентов бедные

Кравцов Владислав

Как обычно - истина где-то между этими цифрами. Хотя коммунисты уже совсем не коммунисты - церковь, олигархи, враньё и поклонение совсем не коммунистическим идеалам.

Ни
Николай

Дерипаска,месяца два-три назад,заявил,что по его методике расчётов в РФ 80% бедных.Потом поучил по голове и потерялся.Прав тот,кто понимает,что России приходит жопа.

Ирина

😳

Ангелина Петровская

Коммунисты развалили СССР, позволили раздербанить экономику, армию, науку, образование, всё что можно...коммунист ЕБН с придыханием пел Боже, храни Америку...

Ирина

а нонешние тоже не святые

Сергей Греков

Смотря от чего отталкиваться, по мне так средняя з/п должна быть 70 т. р., а пенсия в районе 40 т. р., так получается, что процентов 80 недотягивают до этого уровня.

Ирина

☹️

Сергей Греков

Я в чем то не прав?

Ирина

в том то и дело...что прав

Сергей Греков

Спасибо, даже думаю, что очень скромно высказался.

Ирина

🤷‍♀️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

думаю все 65.... бедный тот кто только питание себе и одежду может обеспечить за жкх заплатить и что то недорогое купить..а это и есть 65 проц населения..

Ирина

так и есть🤷‍♀️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скажу еще... 20 проц сдедующие.. это средний клас... чиновники... госслужащиена хороших должностях и силовые структуры.... те кто служит тем кто всех нас обокрал и продолжает это делать... 10 проц жирующих... предприниматели банкиры... судьи прокуратура... спецслуэжы..и весь аппарат управления... депутаты и прочие кровососы.. ну а элита те олигархи которые прихватили все богатства страны... газ нефть и прочее... это 5 проц.. вот вам и пирамида...

Ирина

☹️😡👎