*татьяна*

Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько потребуется землекопов, для того чтобы выкопать 100 м канавы за 100 часов?

Ответы · страница 7
Мария Роенко

100 землекопов

Алекс Гордон

подумайте, задача за 4 класс

Наталья

да всё те же 5

Алекс Гордон

увы да, но ещё охота и для себя пожить

Наталья

а где детям хорошо там и вам будет хорошо.

Алекс Гордон

может быть, как говорится, поживём увидим

Наталья

Всё у вас будет хорошо)))))))

Алекс Гордон

надеюсь

Владимир

точно гондон

Алекс Гордон

зачем же так критично к себе, может всё таки есть в вас что то хорошее

Галина Ковригина

5 землекопов

Алекс Гордон

у моей матери в 5 классе ученики такие задачки щёлкают, я нахожу ей а она задаёт на уроках

Галина Ковригина

Задачки на сообразительность.

Мышка

1,5 землекопа

Мышка

Это шутка, я думаю 5 землекопов справятся

Татьяна Маврычева

5 землекопов

Она

100🤦‍♀️

Валентина Мезрина

5 землекопов

Татьяна M

5 землекопов

Инна

1экскаватор

Алеся Чугунова

5землекопов

На
Наталья

Столько же.

На
Наталья

Производительность пяти землекопов 1 м/час.

На
Наталья

Вот. Все правильно.

Marika

Тех же пять

Сергей Горталов

Столько же.

Алекс Гордон

точно

Ирина Солодовникова

Столько же

Зоя Сергеевна

ТОГДА ПЯТЬ

Лена

Столько же

Лена

Докажите. Понадобятся те же пять землекопов. 5 землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы; значит, 5 землекопов за 1 час вырыли бы 1 м канавы, а в 100 часов — 100 м.

Марина

по-моему 5

Татьяна Лапитан

что ли 100

Татьяна Лапитан

УХ ТЫ А МОИ ПРЕДКИ С ЧЕРНИГОВА ПРИЕХАЛИ ПРИ ЦАРЕ БЫЛИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ТАКЖЕ ИЗ КИЕВА И ПОСЕЛКИ ТАК И НАЗЫВАЛИСЬ чЕРНИГОВКА И КИЕВКА КАРАГАНДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Алекс Гордон

мои из кузнецкого района, при царе там жили, село каменка, сейчас вроде уже город, а откуда переехали родственники деда в Киев не знаю, его отец был военный инженер, большой человек, по тем временам, у них большой дом был в пользовании и прислуга, как он говорил, советские аристократы были, он до берлина дошёл, а вот семья не выжила, он с войны только в 47 году вернулся, 2 года в берлине в войсковой части каким то начальником был

Татьяна Лапитан

И МОЙ ДЕД ДОШЕЛ ДО БЕРЛИНА И ВОЕВАЛ НА КАТЮШЕ

Алекс Гордон

мой артиллеристом был, командир расчёта

Алекс Гордон

до свидание, я тоже домой

Татьяна Суровых

стока же

Петр

Маленькую толпу таджиков...

Петр

Они уже устали...

Татьяна Суровых

ха-ха.. математика - наука точная!

Петр

Лопата точнее...