Аврил

Плов готовить умеете? Научите а то перед мужем стыдно

Ответы · страница 3
Иван Иванов

умею... да и в интернете много рецептов.

Али Барс

самое простое блюдо--это плов)

Али Барс

даже я его готовлю и уменя нелохо получается)

Аврил

а у меня то получаеться то не получаетьсяю а что б все время получалось не получаеться

Али Барс

это у всех так,плов всегда получается по-разному.Главное,найти хороший рис

Газинур

на костер и в казане

Аврил

с костром в квартире сложновато будет

Газинур

на улице. по окончанию готовки не забудь положить целный неочищенный честнок в центр

Аврил

блин перед соседями стыдно. я даже ковры сама не стираю неудобно. отдаю что б кто то постирал

Аврил

у нас только горы. Да кто ж меня одну отпустит то?

Мария

А что его делать ?

Аврил

да нет. просто вопрос такой

Мария

Учитесь,сейчас так много книг...

Мария

Да,голодный мужчина ужасен,да и детки любят вкусно поесть.

Аврил

Мужчина сам не плохо готовит. да и детки уже большие

Мария

Это не сложно,главное желание.Я сегодня такой пирог спекла,что сестра повар удивилась !

Мария

Его не чего делать.... научитесь.

Виктор Терёхин

у матери спраси)

Аврил

она умерла уже. и потом мая мама циганка а они не готовят плов

Виктор Терёхин

тупо забей в нете - приготовить плов

Аврил

спасибо конечно но опыт людей которые сами готовят гораздо ценней чем вся коллекция рецептов. и не надо считать меня идиоткой не умеющей пользоваться поисковиком

Зеленов Алексей

Легко

Summer Rain

ммм...надо же, даже в гугле не нашла)))

Summer Rain

не правельно меня ты поняла, я про отолу-я не слышала о таком блюде и в гугле не смогла найти-редкое видимо)))я не про тебя совсем)

Аврил

Отола это такой суп густой как лагман. только еще его готовят с весенними травами. а зимой с соленьями. А еще с жаренной мукой и сиропом. Такая сладкая отола. вкусняшка

Summer Rain

а можно рецепт полностью, хочу попробовать приготовить))

Аврил

Сначала на растительном масле обжариваете мука до темнокоричневого цвета. к сажалению пропорции сказать не могу всегда делаю на глаз. Примерно 0,5 чашки муки на 2-3 чашки воды. масла растительного нудно столько что б мука не сохла на сковороде а как бы варилась в масле. постоянно помешивать а то быстро пригорает. когда цвет станет насыщенно красным. заливаем сировом. В кипятке растворяем сахар по вкусу. и эту смесь горячуу заливаем в сковороду с мукой и тоже все время перемешиваем. когда закипит снимем с огняю периливаем в любую емкость что б удобно было макать хлеб. Хлеб лучше если это будет лепешка( типа лаваш) горячий. Можно тоже сделать самой в духовке