Гребцова Лариса

Почему все думают про себя, что они добрые, но большинство проходят мимо лежащего на асфальте человека или собаки?

Ответы · страница 4
Elchin Kuliyev

про себя многое чего можно думать

Тина

полное бездушее.. так воспитаны..

Тина

ну а чего .. мы же всё это сами же детям и подаём.. что не подходи он пьяный и тд.....

Гребцова Лариса

к пьяному я всё равно подхожу.. вдруг ему плохо. заругается - хорошо - живой значит! 😆

Тина

правильно.. я тоже смотрю как он..

Гребцова Лариса

а недавно лежит, сотку в руке держит и спит... я её затолкала ему в карман, закрыла замок и пошла.... а мне в след... спасибо!🙂

Тина

вот!!! нет ничего сильнее благодарности... но мы этого не должны ждать ..

Гребцова Лариса

а чего там ждать.... всё делается "просто так" как в том мультике

Тина

да... 🙂 👍 🌹

50 Регион

Не говори за всех, будь скромней.

Гребцова Лариса

нет, думают о себе так ВСЕ!!! а ЧТО, ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ?

Елена Ленинец

Согласна, я себя могу похвалить, могу отругать. О доброте не судят ... мимо пройти не смогу. А кто прошел...в добрый путь. Судить следует только о себе и своих действиях

Татьяна

Я к собаке обязательно подойду.

Гребцова Лариса

а к человеку, может он и добрый, а в беде?

Гребцова Лариса

увы, душа ваша уже отошла от добра. А наверное и в церковь ходите, за здоровье собак молитесь...

Татьяна

В церковь я не хожу,но читая мудрую Библию, девять месяцев назад мой немец Рекс ушел на радугу,эта трагедия в моем сердце.

Гребцова Лариса

библия учит быть добрыми ко всем. Перечитайте притчу о добром самаритянине. В то время, это было, как араб еврею помог. Справился с отвращением, по нашему...

Татьяна

Эту притчу я знаю,по мере своих возможностей и знаний,я помогаю людям.

Гребцова Лариса

вот и хорошо. А то, помогу только собаке... не наговаривайте на себя!

Алла Анатольевна Ковальчук

Нет милосердия в людях

Гребцова Лариса

Нет милосердия - плохой человек...

Кот Обормот

Человек человеку волк.

Гребцова Лариса

а вот волки-то своих не бросают никогда!

Евгений Елисеев

люди изначально злы...

Евгений Елисеев

Христос сказал, - "если вы(люди) будучи злы умеете даяния благие давать детям вашим..."...

Гребцова Лариса

так ведь деяния-то благие... значит не злы душою, а так, эмоции захлестнули

Евгений Елисеев

Он говорил не про временные эмоции, а про внутреннее содержание любого человека... почитайте сами про Него

Гребцова Лариса

да уж, содержание у всех подкачало............

Ел
Елена

отвыкли быть добрыми

Ел
Елена

не совсем. Злость - это отрицательное проявление своего отношения, а безразличие - это отсутствие вообще какого-либо отношения.

Гребцова Лариса

все беды на земле происходят от молчаливого безразличия, - сказал кто-то из великих

Гребцова Лариса

ну, нет. Мы-то не проходим мимо страждущих, значит на земле добрых уже на 2 человека больше 😄!

Гребцова Лариса

ой, это ли не повод для счастья!

Гребцова Лариса

а хорошим людям, при таком поводе, нужна хорошая чаевная попойка с тортиком и клубничкой

Юрий Яковлев

а как вы поступаете?

Гребцова Лариса

всем помогу, подниму, денег дам на дорогу...

Юрий Яковлев

а зачем поднимете? а что дадите?

Гребцова Лариса

дам поесть, а там как получится

Юрий Яковлев

понятно - косточки при себе всегда🙂

Гребцова Лариса

неа. в магаз за колбасой могу сгонять

Евгений Сакура

а вдруг это ловушка?

Гребцова Лариса

в смысле утащит с собой на асфальт?

Евгений Сакура

или по темечку сзади бац! и по кармашкам....так голый, босый в больничку и попадешь.... Доброта есть, но страх и недоверие берут верх. Печально, но факт.

Владиас Дзеркалес

Им уже не помочь....

Гребцова Лариса

чёй-то? очень даже помогают и спасают

Владиас Дзеркалес

Тому, кто упал, и лежит на асфальте нужна быстрая, профессиональная и действенная помощь. А не ста добродетелей, прилипших, охающих и щупающих лоб.

Гребцова Лариса

иногда и это помогает.. ведь среди них будет и тот, кто нужен

Владиас Дзеркалес

Да. Но 99 будут кряхтеть, орать и мешать всячески. И так и хочется сказать - вы, добряки, идите домой!

Галина Никуленко

наверное боятся

Гребцова Лариса

наверное, от боязни быть добрыми столько зла на земле. В остатке - зло и страх...

Гребцова Лариса

равнодушные - добрыми не бывают по определению

Сергей Кононов

...а вы🤔 😏

Сергей Кононов

ну дык елы-палы.глупо бы было.😋 💐

Игорь Салов

я не прохожу!

Гребцова Лариса

редко так лаконично говорят. Все больше рассуждают о добре и зле... но, обычно, проходят мимо

Игорь Салов

Да нет, много хороших людей в этом мире, тока они не выпячиваютси, а просто делают молча Добро! Удачи Вам и Счастья!

Инна Люлько

Я не прохожу.

Гребцова Лариса

Правильно. Пока капли питают реку, она не пересохнет. Я тоже капля в этой пустыне безразличия и потеку вместе с Вами

Гребцова Лариса

идет, топаем вместе и сеем разумное, доброе, вечное

Алекс Мутаев

и дальше

Алекс Мутаев

читаешь мысли людей получается

Алекс Мутаев

смеюсь это значит твои мысли

Гребцова Лариса

но, ведь идут же, все равно это подумал ты!

Алекс Мутаев

то что думаешь о других думаешь о себе