Мелиса Трава

В одну реку дважды не войти,согласны?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Вообще эту фразу часто употребляют неправильно - в смысле того, что не имеет смысла возвращаться к человеку, с которым однажды расстался. На самом деле оригинал звучит так: "В одну реку нельзя войти дважды - все течет, все меняется" - В такой формулировке смысл совершенно меняется.

Мелиса Трава

ещё это может быть река жизни,которая меняется и может закончится.

Фр
Фрустра́ция

Всегда пыталась, но всё меняется и идёт по другому, хотя и казалось, что в одном течении плывёшь, а в какой то момент выбрасывает на берег и приходится искать другой поток и русло реки.

Мелиса Трава

если вытолкнет из реки жизни,сами туда возвратится не сможете.

Фр
Фрустра́ция

Дичь уже пошла какая-то

Мелиса Трава

почему,пока вы живы,то река жизни меняется,как и вы меняетесь. Если река жизни вытолкнет человека на берег,то человек перестанет двигаться,а это значить человек умер.

Фр
Фрустра́ция

А от сюда подробнее, пожалуйста. Что это значит перестанет двигаться? Если река жизни вытолкнет человека на берег,то человек перестанет двигаться

Мелиса Трава

Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.

Фр
Фрустра́ция

Прекрасно 😏👍 Тут имеется ввиду, что пока жив живи правильно и воскреснет, если заслужил. Свитки Эклизиаста это про суюту сует и бессмысленность земной жизни.

Андрей Григорьев

Я сотни раз входил в наши речки Инкаш и Ворша, и пусть сто философов меня убеждают, что это каждый раз разные реки - я категорически против.

Мелиса Трава

только такая пословица появилась,потому что наблюдение людей текущая жизнь,стала ассоциироваться с рекой. Поэтому людям никогда не остановить время.

Ле
Леонид

Нет. Потому что кто то когда то переиначил выражение Гераклита "В ту же воду в реки уже не войти" , чем показал свою недалекость.

Ле
Леонид

Не накручивайте там, где все изначально ясно.
Не оскорбление, но! один недоумок ляпнул а толпа подхватила "процесс пошел" 😂

Мелиса Трава

так люди живут уже пости 6000 лет. Пришло время всё изменить.

Ле
Леонид

Вы мне надоели. Пока.

Мелиса Трава

если хотите жить на Земле вечно,здоровым и молодым,то можете написать. 2024 год может быть последним,так что подумайте.

Ле
Леонид

По нормальному не понимаете, так пошла на ... Ой, в ЧС. )))

Владимир Забродин

Нельзя войти в реку дважды . вода в реке уже не та. мы подрастая и однажды понимаем что в прошлом-пустота.

Федор

Войти-войти! Я точно знаю! Иной раз за один ходовой день раз 20 из нее вылезаешь обратно на катамаран...

Мелиса Трава

только реку жизни вы остановить не способны, так как даже пройденная минута. это уже история.

Не Видимка

нет, не согласна. Заходим в реку, плывём к водопаду и прыгаем с него в эту же реку, не выходя с неё

Мелиса Трава

да,только пословицу люди придумывают не просто так. Река жизни никогда не останавливается,как и человек изменяется.

Не Видимка

пословица придумана на континентальной части Евразии где нет водопадов и гор. Тупая пословица. Человек может изменится даже кардинально НО до какого то возраста

Мелиса Трава

а как же мышление и опыт?Как же события в мире,живёт в тайге,в горах...

Не Видимка

Мелиса, ну раз Вы так любите историю народного гласа , поясните мне почему в европейских народах во всех сказках "рыцари спасающие дам", "короли, герои, сражения, добро побеждающее зло" а в славянских сказках - "три брата, два работящий третий дебил - дебилу всё работящим ничего", "два бомжа-тунеядца "выезжают в рай на х..ю" золотой рыбки нихрена не делая становятся всем", "тупой ленивый бездельник черпает воду и попадается ему щука (обрати внимание, не лови её а получает на халяву), "халявщик мальчик с пальчик - и два кривруких долбоёба".

Мелиса Трава

а чего тут пояснять,желание плоти сильней разума,те кто писал эти сказки,у них нет смысла жить.Они хотят получить всё и сейчас,пока ещё были живы. А перспектива у праведных людей,это настоящая жизнь после Армагеддона,когда всё зло будет уничтожено. Те кто изучают Священное Писание и них совершенно другие критерии.«Нет лучшего блага человеку, чем есть и пить, чтобы было ему хорошо на душе от труда его». «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога»." Кто крал, пусть больше не крадёт, а усердно трудится, честно зарабатывая на жизнь своими руками, чтобы было чем поделиться с нуждающимися"."Любой упорный труд приносит пользу, А где одни разговоры, там нужда".«Кто не хочет работать, тот пусть и не ест»."Своим примером я показал вам, что вы должны трудиться, помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса: „Большее счастье — давать, а не получать“».

Не Видимка

а что общего между учениями Христа и священными писаниями, и представителями народа, чей фольклор я описала выше ? 🖼

Мелиса Трава

Зло может зародиться в нашем разуме и незаметно. Зло может попасть в наш дом через фильмы и телепередачи, в которых часто прославляется насилие и месть. Даже постоянно смотря, слыша или читая новости, человек может привыкнуть к злу и стать равнодушным к боли и страданиям других людей. Всякому намеренному действию, доброе оно или злое, предшествует мысль. И напротив, если мы дадим укорениться в нашем разуме семенам эгоистичных желаний, то, скорее всего, пожнем зло. Поэтому человек сам решает, быть ему добрым или злым.Поэтому истину ещё нужно поискать,так как религий много,а вот истина одна.

Максим Jw

Не согласен 🙂 по данным учёных, химический состав рек меняется в среднем раз в три месяца 🙂

Мелиса Трава

да только поговорка появилась на наблюдении людей,что время люди не могут остановить время,поэтому река жизни течёт не останавливаясь.

L S D

Нет учитывая круговорот воды в природе в одну реку можно входить бесконечное число раз.

L S D

При чем тут дети?

Мелиса Трава

тогда вообще смысл в чём,если выживать 70-80 лет и потом стать просто навозом для земли.К тому же медицина говорит,что человек уже начинает стареть после 35 лет.

L S D

Что делать тем кто бесплоден? Самоубиться?

Мелиса Трава

нет,всем людям открыта истина,а она то и даёт смысл жить.В Псалме 145:3 говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения». Как видно из Римлянам 5:12, мы родились несовершенными, поэтому Слово Бога предостерегает, чтобы мы не полагались даже на себя. В Иеремии 17:9 написано: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено». Вот почему в Притчах 28:26 сказано: «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел».

L S D

Бляяя, опять сектанты со своими проповедями одинаковыми , идите нахуй🤦‍♀️

Тамара Бабич

Нет. В одну воду дважды не войти. А Волга - сколько раз ни заходи, так Волгой и останется.

Мелиса Трава

только речь о реке жизни,пословица возникла,так как люди знают,что время остановить не способны. Даже прошедшая секунда,это уже история.

Вера Гудкова

В одну воду реки невозможно дважды войти, а в реку можно входить сколько захотите.

Мелиса Трава

пословица появилась,так как люди осознали,что река жизни постоянно меняется.

Вера Гудкова

Точно.

Мелиса Трава

в наше время у людей появился шана сделать реку жизни бесконечной,вам бы хотелось не увидеть смерти?

Денис Шаповалов

Это образное выражение.а так хоть каждые пять минут входит и выходи )

Мелиса Трава

«Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (ПРИТЧИ 2:6).Если занимаетесь,этим,то будете жить. Если получаете знания только из этого мира,то погибнете.Знания вам эти не помогут,они станут просто кормом для червей.2024 год может быть последним.

Денис Шаповалов

Каждый день может быть последним,поэтому надо наслаждаться каждой секундой)

Мелиса Трава

так у человека есть шанс не умереть,для этого развлекать себя до смерти не требуется. У вас есть шанс не увидеть смерти,а нестоящая жизнь скоро только начнется. Поэтому вы пока даже не знаете,что значить наслаждаться жизнью.

Денис Шаповалов

Смею с вами не согласится)я отлично представляю что есть смерть и за это люблю жизнь)

Мелиса Трава

Когда ты смотришь на прекрасное здание, не спрашиваешь ли ты, кто был его строителем? «Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог». Так написано в Священном Писании. Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. Мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать? Наблюдая за миллиардами звезд, все понимают, что вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, чтобы соединить, соединить вместе 17 частей мясорубки работнице требуется учиться два дня. Он сказал: «Я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится собранной мясорубки». Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина, как мясорубка, требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего живого на земле требуется всемогущий Бог. Но есть образованные люди, которые не хотят верить в Бога вопреки доказательствам существования Создателя. «Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания».

He
Helen

В очень редких и исключительных случаях, когда судьба благосклонна.

Мелиса Трава

считаете время можно остановить,человек не меняется и условия жизни человека не затрагивают?

Шельма Енот Вот!

В очень редких и исключительных случаях, когда судьба благосклонна и в голову человека прилетает кокос - время останавливается.. да и условия жизни после энтого проишествия могут кардинально измениться..🤷‍♂️

Мелиса Трава

точно,человек растёт и развивается,набирается опята и может изменить себя,поэтому не смотря на условия жизни возможно приспособится.

Шельма Енот Вот!

точна!😁

Мелиса Трава

к тому же люди созданы по образу Создатель,им остаётся только учится использовать разум по назначению.

Валентина Рязанова

В одну реку можно сто раз войти, а вот в воду в этой реке невозможно.

Мелиса Трава

а как же на счёт реки жизни,эта пословица, поэтому и возникла,что люди не способны остановить время.

Валентина Рязанова

В том -то и дело, что время не воротишь вспять.

Мелиса Трава

вот,поэтому в реку жизни никогда дважды не войти,даже пройденная секунда,это уже история.

Амид

Нет не согласен входить в одну реку можно сколько угодно раз

Мелиса Трава

война закончится вмешательством Создателя. Это ознаменуется тем,что организация ООН будет призывать к"миру и безопасности"по всей Земле. Все правители объединятся и создадут одну коалицию наций. Она то и нападёт на все мировые религии и уничтожат их.

Амид

Оон уже некатит?

Мелиса Трава

это вы так думаете,в том то и дело,что Создателю всё под силу.

Амид

Ну посмотрим

Мелиса Трава

к тому же,в состав ООН входит большая часть государств,это и говорит о том,что уничтожение мировых религий будет глобальным и по всему миру. Начнётся хаос,таких событий ещё ни одно поколение людей не видело.

Мое Имя [ I'm The Man ]

у нас река днестр, другой реки нет.....всю жизнь в нее входил😂

Мелиса Трава

так для этого людям и дан разум,чтобы осознать,о чём идёт речь. Вы же поняли,поэтому у вас есть возможность на шанс,чтобы ваша река жизни была бесконечной.

Мое Имя [ I'm The Man ]

эх.....такого не бывает😁

Мелиса Трава

это уже стало фактом. Так как вф это скоро увидети,мы живём в историческое время,2024 год будет интересным годом. Начнут исполнятся последние 4 пророчества для человеческого правления.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я теперь понимаю что имела ввиду баба ванга за рф.......когда свергнут пукина, будет новая рф, без рфских фашистких шакалов

Мелиса Трава

она ни чего не имела виду,потому ч то не может исполнять пророчества. Нечестивы люди скоро погибнут,их участь предрешена.У вас пока ещё есть шанс не увидеть смерти,если начнёте изучать Священное Писание.

Дневной Заяц

В одну реку можно хоть сто раз,а в одну воду только единожды.

Мелиса Трава

речь о реке жизни,это наблюдение людей,что человек не способен остановить время.

Дневной Заяц

В этой философской концепции несколько иная суть.

Мелиса Трава

да люди вообще могут философствовать сколько людей,столько и мнений. Только пользу это не принесёт,так как если люди берут знания только этого мира.

Дневной Заяц

Я имел в виду изначальное толкование,а не чьё то там мнение.

Мелиса Трава

а кто изначально толковал?

Дневной Заяц

Вы вообще знаете хоть откуда пошла это философская концепция??)))Или просто где то услышали,чьё то толкование??)))))

Мелиса Трава

Поговорка «Жизнь течет рекой» является одной из самых часто употребляемых поговорок о времени. Ее значение заключается в понимании того, что время течет непрерывно, как река, и мы не можем его остановить или вернуть назад. Эта поговорка напоминает нам о том, что жизнь не может быть зафиксирована или заморожена на каком-то определенном моменте.

Николай Бочкарёв

В смысле чё: ежели вчера ходил купаться, то сёдня уже облом?

Мелиса Трава

так это вы входили в воду,а вот река жизни течёт и не останавливается,а люди не способны остановить время.

Ал
Александр

🖼Фильм военный был в одну реку дважды не войти.

Мелиса Трава

что мешает вам изучать Священное Писание?

Ал
Александр

Это не скоро будет. В СССР не поняли что религия объединяет народ. И сделали глупость.

Мелиса Трава

уже очень скоро.Война закончится именно вмешательством Создателя.

Ал
Александр

Дай бог ваши слова да богу.

Мелиса Трава

это вы услышьте эти слова,так как ваша жизнь зависит от того,сможете вы призвать имя Создателя,тогда спасётесь. Если нет,то вы погибнете,поэтому всё равно не увидите будущее.

Сергей Дж.

Но пока муж на рыбалке,можно дважды войти в его жену!!😁

Мелиса Трава

блуд ведёт к смерти.Мимолётное влечения зачеркнут всё к чему человек стремился.