Елена Матвеева

В чем разница между банкой и склянкой?

Ответы
Алексей Костерной

склянка стеклянная и аптечная и морская(из-за звона, хотя медная)банка может быть даже из ствола дерева в неё можно вкладывать...(Банк)

Одинцов Александр

Обычно считается, что склянка сделана из стекла и маленькая, а банка может быть изготовлена из металла или стекла и больше рзамером.

Dmitry Sazonov

Банка есть частный случай широкого спектра склянок выпускаемой стекло-скляночной промышленностью планеты:)

Алексей Банников

Наверное, склянка - это горизонтальный сосуд, а банка - вертикальный, да?

Людмила _

банка может быть любая из под варенья,а склянка это прибор лаборатории

Ал
Александр

В звуке! Склянка звучит каждый час, а банка один раз когда разобьется.

Вячеслав Щипакин

Склянка - стеклянная посуда, банка может быть из любого материала

»|Yuliya*))

ну банка..она стеклянная, а склянка...ээээ...она вроде железная..??!))

Виктор Маховский

Банка для Добра материального. а Склянка для Духовного Добра

Егор Погребняк

Банка - из любого материала, а склянка - только из стекла!

Леонид Литейный

Банки закатываются, а склянки для времен. хранения...

Ольга Аксёнова

Банка это банка,а склянка это часы,если не ошибаюсь.

Виктор Кочубей

в банке держут жидкость а в склянки отбивают время

Лилия Батурина

банки на долго, склянки на временное пользование

Натали

У банки может быть крышка,а у склянки обычно нет.

Марина Федорова

а в чем разница между пузырьком и флакончиком

Wadim Wolf

СКЛЯНКА ЭТО КУСОЧЕК СТЕКЛА А БАНКА ЦЕЛОЕ ТАРА

Михаил Конев

ровно такая же как между склянкой и пипеткой

Людмила Иволга

Большая разница,если это морские термины.....

Александр Клименко

Между стеклян. предметами не вижу различия.