Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 30
Татьяна Николаева

потому что всё стремиться к минимальному объёму,а миним. объём - это сфера

Павел Жданов

Потумц что центробежная сила, обратно направленная, от того и гравитация

Г.
Галочка ....

А при чем тут гравитация???

Павел Жданов

Я сильно удивлен, как это при чём?

Dasha Sokolova

Чукотские учёные доказали: она не круглая, а грязная. И хрустит на зубах...

Владимир Лозманов

Вообще то не совсем. Приплюснутая с волюсов. Что бы по углам не прятались.

Михаил Грейвер

бабка-природа так слепила. по сусекам поскребла, по амбару помела, ну и тд

Роман Иртеньев

плюньте в глаза тому, кто вам это сказал... Земля это референц-эллипсоид )))

Галымжан Шартаков

самая простая и оптимальная форма при вращении и для вращения. Наверно....

Вадим Кадошников

Вращаться вокруг Солнца - проще.. Был бы квадрат - перетряхивало бы резко..

Светлана Аксютенко

Посмотрите документальный фильм: ПРОЦВЕТАНИЕ.СУПЕРФИЛЬМ,СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Игорь Дмитренко

посмотрю спасибо... на ютубе?

Радион Федоров

потому что все молекулы имеют вид шара а земля в макромире тоже молекула

Ек
Ека_Звезда_Чётка

Не знаю. Нам с детства толковали всё больше "с чего начинается Родина"... ))

Татьяна Игнатенко

Чтобы равномерно распределялся солнечный свет,не было перепадов разных

Julia Ostaptsuk

земля не круглая,круг плоская фигура.Земля имеет форму сплюснутого шара

Артем Шепелев

она не круглая она имеет форму элипса и может расширятся до 12 километров

Прекрасная Дебора

Это экспериментально доказанный факт.Только не круглая,а шарообразная.

Максим Кириллов

По мне она вообще на трех слонах стоит которые на черепаху оперлись))))))))

Леди Железная

Потому что люди на ней живут умные,тоесть очень много серого вещества....

Валентина Белкова

а как Земля будет крутиться если бы она была квадратная!Вот поэтому и ))))

Вячеслав Таболин

Не круглая, а шарообразная. Это потому что внутри жидкая. А корка тонкая.

Владимир

наверно потому, что вода становится каплей круглой, когда ее подбросить