Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 33
Аллик Мельникова

Потому слоны и черепахи не удержали, ну и пришлось доделывать до шара

Кристиночка Рязанова

Она квадратная ! А вообще, могу рассказать про теорию пылевого облака

Алексей Самарин

Что бы можно было по ней ходить вечно,и познавать всегда что то новое.

Семён Иванов

а потомучто. богу делать нехрен было он сидел и катал и накатал землю

F*
Flowerkit *

Возьми учебник по астрономии и географии, может быть, до Вас и дойдет!

Лариса Масежная

Все нланеты круглые,наверно это самая оптимальная форма для космоса.

Woldrews

Закон капли, всё в космосе, что имеет жидкое ядро, становится круглым!

Анна Чугункова

Я не сильна в астрономии, но по моему шар - это очень устойчивая форма.

Серная Кислота

при квартратовидной форме, ее вращение было бы не столь стабильным))))

Александр Биньковский

ОНА - ПЛОСКАЯ.... СТОИТ НА ТРЕХ СЛОНАХ,. СЛОНЫ - НА КИТАХ..... С РОЖДЕСТВОМ!

Nikolai Garskov

потому что круги, спирали на воде, все возвращается и в этом смысл уже

Сергей Сергеев

может потому что у шара идеальная форма, ведь она все время вращается

Кассия

Потому что все планеты во Вселенной круглые. Это самая удобная форма.

Николай Яковлев

создатель голобки лепил...полепил..полепил ..и бросил.....скучно стало...

Petro Pavlov

по дурости крутится вертится и думает про себя бедная я круглая дура

Аня Пуганова

так у неё меньше сопротивление, во время кручения вокруг своей оси))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

И не только Земля,а все небесные тела(кроме астероидов) круглые. ☕

Ардак Мантай

потому что круглая) чтобы люди никуда не убегали) все ровно встретим)

*** Девушка С Кавказским Характером

так Бог создал.... вернее парень она не круглая а имеет форму элипса....

Наталья Павлова - Санкт Петербург

да нет же ............плоская, стоит на трех китах, а киты на черепахе..........