Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 37
Елена Плотникова

а КТО вАМ СКАЗАЛ, ЧТО ОНА КРУГЛАЯ?? оНА ПРИПЛЮСНУТАЯ НА ПОЛЮСАХ))))))

Татьяна Курзанова

Потому что шар- это идеальная фигура. Все планеты имеют эту форму.

Юрий Михайлович Колесник

...Ну шарики когда ж надуваешь же круглячие ж они..... Вот и земля......

Елена Арсентьева

Она не круглая, а шарообразная. С каждого полюса сплюснута на 22 км

Сергей Куклин

Может такой форме легче преодолевать орбитальное сопротивление?

Алексей Фетисов

Это для того, чтобы мы могли подпрыгнуть - и тогда америка выпадет

Дания Еникеева

из-за центробежной или еще какой-то центро какой-то силы. забыла))

Игорь Дмитренко

__))да эта сила помогает сохранять форму

Костя Бычков

земля овальная, с двух полюсов приплюснута из-за магнитного поля

Ещ
Ещербе

нифига она плоская, то что по телеку показывают - лгут - зомбоящик

Любовь Сидоренко

Почему ж она круглая????? когда за каждым углом оргии происходят....

Валя Шалакова

так как обладает очень большой массой, и работает сила тяготения

Наталья Потапова

Потому что не квадратная. По острым углам было бы тяжело ходить)))

Black System

Потому, что по квадратной вам на шпильках ходить будет не удобно!

Эдуард Мухаметзянов

Потому что со всех сторон обдувалась ветрами, по одной из версий.

Алексей Дмитриев

Враньё. Она плоская. На трёх слонах. Это каждый детсадовец знает.

Игорь Дмитренко

а.. а школьники знают правду.. а вам когда в школу?))))

Алексей Дмитриев

Сразу после садика. Не выпускают.... Говорят, что рано и "грех на душу не возьмём"....

Алексей Дмитриев

Бывает.... Когда надо - покормят. Когда нужно - спать покладут... Садик - дело хорошее...

Алексей Дмитриев

Хотя, если заменить слово "садик" на слово "тюрьма".... смысл тот-же...

Игорь Дмитренко

ну в приближении.. но это кардинально разные вещи.. и если в садик хочется, то туда нет..

Мишаня Кетлеров

До сих пор уверен что землю держат 3 кита и она плоская!!!!!!!!!!!!!!!! 😮

Мишаня Кетлеров

🙂 наконец-то меня услышали и согласились, Вы добрейшей души человечек

Сергей

максимальное наполнение при минимуме занимаемого пространства

Сергей Телешенко

потому что углы мешали перемещению дорожносроительной техники.

Лена Елена

земля не круглая, просто каждый возвращается туда откуда пришел

Людмила Сачек

оооо ну Вы бы ещё спрсили почему моря и океаны с неё не вытекают !