Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 38
Прокофьев Вячеслав

она вовсе не круглая...и даже не элипсоидная....и это уже доказано.

Алина Имьяминова

потому что, если бы она была квадратной, за углом бы встретились)

F_
Fallen_L0Rd _

Этому есть научное объясние. Про это изучают в 8 классе по физике

Чёрный Мечник

учи астрономию и узнаешь что квадратных объектов в космосе нету

Евгений Стариков

Потому что крутится... Если бы квадратилась, была бы квадратная...

Инна Воронина

Лучше б она имела форму чемодана, чтобы лучше путешествовать... 🙂

Rake Nazarbaev

если земля по квадратным будить тогда все человеки диким будить

Денис Горовцев

Все стремится к совершенству, а круг, самая совершенная фигура 🙂

Папажабр

сформировалась в невесомости когда была расплавленная и жидкая

Тимур Шилов

Массивные тела принимают форму шара,из-за их большой массы тела

Алсу Алсу

Гравитация силы притяжения!!!!)

Геннадий Колпаков

А в каждом углу треплются! надо добавить к вашему вопросу.ха! ха!

Василий Крисенко

Она не круглая,имеет форму эллипсоида вращения (по Красовскому)

Арсен Дадашев

Это тебя кто то обманул,Земля не круглая а имеет форму чемодана.

Талайбек Байгазиев

она сточилась, пока крутится, а так была бы наверное квадратной.

No Name

А кто тебе сказал, что она круглая? Земля так-то в форме чемодана

Мадам

да вот недавно был материал о рождении новой планеты и снимки...

Игорь Дмитренко

хм.. интересен первоисточник...

Мадам

не утверждала этого...ну вот набери...телескоп nasa запечатлел рождение новой планеты.

Мадам

Игорь Дмитренко

интересно где этот материал был?

Ли
Лифтёр

Земля не круглая, а бесформенная, шаром ее делает мировой океан

Валерий Ковалев

была квадратная ,ну боги напильником обточили стала круглая)))))

Дианочка Емельянова

ну.. на самом деле она не круглая.. она чуть сплюснута на полюсах