Александра Кузнецова

Почему Земля круглая?

Ответы · страница 41
Oleg-2657@Mail.ru

Это физика природы,весь космос состоит из круглых обьектов ....

Vovan Pacovan

потому что Бог сказал что найдёте рай в каждом уголке планеты

Vovan Pacovan

и сделал Землю круглой.. и смеялся, смеялся

Ш?
Шоломная ?

Надежда умирает последней.. сказала Вера и застрелила Любу..

Gek Stormov

так ее создал Летающий Макаронный Монстр, в форме тефтельки...

Светлана Хабарова

просто надо быть обтекаемой поверхностью в"обществе круглых"

Ольга

Так задумано,все планеты и звезды примерно одинаковой формы..

Дм
Дмитрий

Бог сотворил это чудо и думаю что нам пока ещё не понять этого

Жанна Павлова(Молявко)

Земля на самом деле круглая. А Москва - вообще большая деревня

Татьяна Комарова

А вы попробуйте представить ее квадратной! Жутковато, правда?

F;
Franky ;з

Я думаю, что из-за притяжения. оно же равномерно распределено.

Ольга Троцина

На самом деле она немного продолговатая, википедия в помощь 😎

Юрий Жолобов

нет земля имеет форму чемодана иначе все реки стекали бы вниз

Ирина Водзянская

что-бы не выделялась среди других планет,а то им обидно будет.

Константин Рогов

Физика. Шар (в данном случае Геоид) - идеальное тело вращения...

Альбина Габдулина

потому что мы все встречаемся рано или поздно, где мы не были))

Светлана

Вы утверждаете ? Раньше за такие убеждения сжигали на костре .

Нурбол Бейсеков

Интересный вопрос я тоже хочу задать этот вопрос астронафтам

S J

Не совсем. Она на полюсах приплюснута, и это форма - планетоид.

Александр Вячеславович

Она не круглая!(Небольшой овал имеется.На полюсах "сплюснута")

Со
Сохраненный

пусть будет круглой,всегда можно вернуться в исходную точку))

Lyubov Zheleznova

Она не совсем круглая, а вот почему, можно заглянуть в учебник