Neo Gint

грипп..-марлевая повязка...,вирус меньше микроба ,для него ячейка в марле,как для блохи дверь...,а какие общепринятые глупости вы ещё знаете?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Воздушнокапельным путём. Вирус сам не летает. Только с капельками воды при двхании, чёхе, кашле. Вот капельки и улавливаются. Но повязка только пол часа и чвть больша помогает

Nickson.

Вирус переносится воздушного капельным путем...то есть при передачи жидкости. ..сам по себе вирус не перемещается по воздуху....марля задерживает жидкость а стало быть и вирус.

Рустам Зинатуллин

про грипп- неделю принимать лекарство от гриппа ( врач такой курс назначил), когда он за три дня сам пройдет. и прививки от гриппа ( не угадаешь какой вид будет)- смысла нет

Neo Gint

верно

Сергей Никонов

Вирусы сами по себе не летают. А попадают в организм в составе воздушно-капельной взвеси. А вот капли-то, как раз и задерживает марлевая повязка. Деревня, учи уроки...

Елена Копыткова

Через каждые полчаса менять повязку. Помню в советское время была эпидемия гриппа. Нас заставляли шить повязки. У меня на одну раб. смену было 10 повязок марлевых.

Сергей Л.

Не глупости ваше! Правильно, марливая повязка задерживает капильки жидкости с микробами, а я еще лучше делаю, каждую осень прививка от гриппа и не разу не болел!

Прошлое

Не правда... Специалист нам рассказывала.что они наоборот собираются стаями...И чекрез 2 часа повязку надо срочно снимать..Иначе они снова попадают в нас))))

Neo Gint

,в воздухе витают триллионы мельчайших капелек воды,в каждой из которых бултыхаются вирусы на сотни людей,маска имеет смысл только в пустыне и антарктиде,где вирусов и так нет,доктора тоже люди,во вторых,они носят потому как принято,и не заплевать пациента во время операции

Александр Озеров

но марлевая повязка сложенная в несколько слоев способна остановить критическое количество болезнетворного микроба во вдыхаемом воздухе. разве нет?

Михаил Федоренко

Повязка защищает не от вирусов, а от брызг при чихании и кашле. Частично вас, а больше окружающищ. Маска защищает только 30 минут, а потом её менять надо

Елена Горн

ну раз такая тема,то,,,зачем заранее записываться на приём к врачу,если:с детьми без очереди,инвалиды без очереди,мед,осмотр без очереди,и,,,т.д.и т.п.

Виталий Иванович Вербицкий

Да нет, не совсем глупость, ибо вирус не может существовать в воздухе, он распространяется по воздуху только в водяных каплях, после чихания...

Евгений +++

Только хотел написать - опередили )))

Neo Gint

и что?мельчайшие капли жидкостей всё равно проникают,конечно не в ядрёном виде,но риск заражения не зависит от количества бактерий...

Евгений +++

Еще как зависит. Необходимый для заражения титр никто не отменял.

Татьяна

Руки мыть в общественном туалете. Я так думаю, что мое гигиеничнее, только аккуратно за все затрагиваюсь. А вот кран кто лапал??? Это же ужас

Neo Gint

aga

Татьяна** Нестерова

Антибактериальное мыло. Оно убивает всё живое на вашем теле, в том числе и полезные бактерии. Вы подставляете себя, грубо говоря, под удар.

Neo Gint

точно,я говорил об этом ,лет 15-20 назад,когда усилено рекламировали антибактериальное мыло "сеивгуард",тогда были первые всплески детских эпидемий..

Наталья Казаченко

Изоляция больных ветрянкой и краснухой ( хотя от краснухи сейчас стали делать прививки, которые я считаю ещё большей глупостью)

Neo Gint

да прививка только ослабляет организм

Наталья Казаченко

Притом заболевание протекает легко, температура всего 1-2 дня, общее состояние практически удовлетворительное

Зульфира Рашитова

Оксолиновая мазь. Вместо нее можно даже детский крем использовать. Эффект бедет тот же. Аскорбиновая кислота, лимон не помогут.

Вадим Сперанский

Ну... Как бы это сказать. Вирусы обитают в органических жидкостях от человека к человеку. Каплю слюны повязка все таки остановит

Малыша Карпушина

Марлевые повязки не совсем для того,чтобы вирус гриппа задержать, а чтобы люди, которые видят человека с повязкой шарахались)

Neo Gint

а знаете сколько ограблений было благодаря эпидемии гриппа "испанки",ведь почти все ходили с "намордниками" и были на одно лицо

Малыша Карпушина

Знать наверняка не могу, статистика не моя стихия, но я слышала)))

Сергей Глущенко

Каска у монтажника...на высоте под сотню метров! Респиратор в атомной промышленности, защитный экран на заточном станке...

Александр Скачедуб

Причем, здесь размер вируса? Речь идет о том, чтобы при дыхании и кашле не разлетались КАПЕЛЬКИ слюны, полные микробов!!!

Александр Бавин

На грязные ботинки надевать бахилы и с грязными руками идти в палату . Хотя вся пыль и грязь улицы - на штанах внизу ... .