Boris Makarov Bob

Пару месяцев назад была такая история. "Скорая" не смогла сразу взять в больницу, обещала сделать это позже, сделала укол и уехала. Он раскрыл бутылку водки, пропитал ею несколько слоев марли, дышал минут 15-20 (пока позволяло сознание), потом минут 20-30 перерыв. Итак 4 раза. Остаток вылил на подушку и заснул. Проснулся - стало лучше, а потом и ,вообще, выздоровел. Люди, может, и так можно самолечиться ? Не болейте и будьте здоровы !

Ответы
Га
Галина

Я знаю другой пример... Одна женщина очень болела, пришла к знахарю,чтоб вылечил...Он ей поставил мешок чеснока и сказал, чтоб весь очистила....Когда через какое-то время она закончила чистить чеснок,- болезни у нее как и не бывало....😁

Boris Makarov Bob

Спасибо, Галя.

Га
Галина

🖼

Леонид Музафаров

Обратился я как то к трихологу, была перхоть и волосы редкие. Он мне назвал большую сумму за лечение. Я подумал и решил не лечиться у него а купить шампунь от перхоти в аптеке. Через две недели проблема с перхотью решилась навсегда.

Boris Makarov Bob

Вы умный человек, Леонид. Всего вам доброго.

Александр Колосов

Про того могу сказать однозначно: не сильно он и болел. Я настолько редко обращаюсь к "Скорой", когда совсем хана. А как мужчина: две таких процедуры, считай, что сдох. То, что алкоголь выручает, спорить не буду.

Boris Makarov Bob

Тест показал начальную стадию ковида 19.

Александр Колосов

Во мне столько прививок! Армия родная. Сколько я знаю, у ковида нет стадий: либо болен, либо нет. Другое, в начале поймали вирус или потом.

Boris Makarov Bob

Я думаю, это было начало, его ломало и была высокая темп.

Александр Колосов

А просто простуда?

Boris Makarov Bob

Я же сказал вначале - тест показал ковид.

Александр Колосов

При том условии, как я провёл месяц среди подтверждённых с "короной", а у меня отрицательный анализ, ещё у 18-ти, ни температур, ни доугого всякого, но месяц мы в изоляции просидели, бунт уже готовился. Дело на месторождении. Результат: я не больной, из Якутии через Новосибирск, Москву в Краснодар, там неделю с сыном, и поездом через страну в Томск, Сибирь. А уж в поезде 4,5 суток, разные города, разные пассажиры, включая 20-ть дембелей, ни разу не увидел телевизионных кошмаров. "Испанка", что грипп, в начале 1900-х унесла в европейской части сразу порядка 100 млн. человек, сейчас грипп ежегодно порядка 23-25 тыс. уносит, тревоги нет. Это политически-экономическая провокация. В Сети вчера смотрел, как врачи против масок выступают, а я ещё весной прошлого года про это говорил: "Дышишь внутрь себя, как не заболеть?" Я чуму бубонную прошёл, холеру, дифтерию, трижды дезинтерию... В Армии столько прививок поставили, что двух страниц в "военике" не хватило для записей.

Майкл Карлсон

врать могут обе стороны!
Врач Комаровский разоблачил коллегу, «вылечившегося» от коронавируса водкой
https://www.mk.ru/social/2020/05/07/vrach-komarovskiy-razoblachil-kollegu-vylechivshegosya-ot-koronavirusa-vodkoy.html

Boris Makarov Bob

Комаровских - много. Одно знаю, сделали тест на ковид и он был запротоколирован. А человек сам вылечился.

᠌ ᠌

Встречала в сети эту историю.. В детстве мама заставляла дышать под полотенцем над картошкой свежесваренной, когда простужалась. Помогало.

᠌ ᠌

Я о градусах в ней

Boris Makarov Bob

В магазинной нет и 40%. Однако помогло. А, может, и лучше - спиртом бы сжег.

᠌ ᠌

Сложно сказать..

Boris Makarov Bob

Главное - человек живой, а все остальное ...

᠌ ᠌

Тут согласна на все сто.)

Лёля

Я тоже слышала о таком способе лечения и его положительных результатах. Вот только узнала когда уже переболела, не довелось попробовать.

Boris Makarov Bob

Я просто счел своим долгом поделиться. А вдруг, кого-то это спасет !?

Лёля

Это правильное решение, вы молодец.

Boris Makarov Bob

Спасибо.

He
Helen

Сегодня знакомые рассказали историю. Вся семья, 5 человек, переболели вирусом, в лёгкой и тяжёлой форме, один не переболел, алкоголик.

He
Helen

Что ж приятного? Он ведь с печенью и приедет.

Boris Makarov Bob

Все-таки с,иронизировали. Я это написал для тех, кто живет в непроходимых для Скорой местах и, куда многие врачи побрезгуют поехать.

He
Helen

Печально

Boris Makarov Bob

Всего вам доброго.

He
Helen

Вам всех благ

Ма
Маргарита

Я думаю, что такой рецепт далеко не всем может подойти. В основном, поджигать себе люди дыхательные пути... чем тогда дышать?...

Boris Makarov Bob

Я это написал, не как о единственно верном пути лечения, а как об одном из тысяч простых приемов оказания первой мед.помощи - на уровне Дорожной аптечки. Разумеется проф. помощь - лучше. Всего вам доброго.

Ма
Маргарита

Это понятно

Тихая Мелодия

Слышала о таком. Родственник проделывал, болел сутки, его не стала дышать парами водки и проболела пару недель.

Boris Makarov Bob

Всего вам доброго, Тихая Мелодия.

Уральская Рябинушка

Когда в прошлом году болела моя сестра, и болела сильно, то врач сказала ей (она) "Полощите горло самогонкой"

Boris Makarov Bob

Думаю, что и это правильно. Просто здесь - более эффективно - ингаляция напрямую в легкие.

Екатерина Емелина

Я тоже слышала такое мнение, причем от врача, пить ее нельзя. просто дышать парами с целью профилактики.

Boris Makarov Bob

Да, Екатерина !

Ирина Королева

Спасибо, но мы как-то и без "скорых" понимаем, куда все склончется...

Boris Makarov Bob

Не могу не согласиться.

Она

Верю.. Только алкоголь схлопывает образование пробок пузырей

Boris Makarov Bob

Спасибо за серьезный ответ.

Она

Читала об этом..

Boris Makarov Bob

А то ... как-то посмеиваются. Я сказал, пусть о примитивном, но об одном из рецептов спасения.

Она

Это реально работает

Boris Makarov Bob

Спасибо, уважаемая сударыня.

Она

🍊🍊🍊

Рш
Ршро

Да. Я тоже слышала, что водочные ингаляции помогают 70% раствор

Boris Makarov Bob

Это была простая водка, в магазинной и 40% нет.

Рш
Ршро

Ну, на безрыбье и рак рыба!..)))👌

Boris Makarov Bob

Да, это на уровне пластыря и валидола - на уровне Дорожной аптечки.

Рш
Ршро

🌲☃️

Boris Makarov Bob

Всего доброго, Оксана.

На
Наталья

Да, влажные салфетки тоже эффективнее обычных масок

Boris Makarov Bob

Спасибо ... в помощь !

На
Наталья

Лучше использовать детские, они не раздражают кожу

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Годана

Эффект плацебо никто не отменял 😆. Здоровья всем!

Boris Makarov Bob

А что такое плацебо ?

Годана

По факту самовнушение

Boris Makarov Bob

Каждому свое.

Годана

Конечно

Andrey36Rus

Из покон вековов водка -это первое лекарство

Andrey36Rus

Админ не при чём. Я с ней в хорошим общении

Boris Makarov Bob

Проверил. В списке моих вопросов этот вопрос есть. Может, просто полистаете все вопросы ?

Andrey36Rus

Извините, мне лень, я же редко здесь

Boris Makarov Bob

Извиняю и желаю всего хорошего.

Andrey36Rus

Спасибки

Улугбек

👍Молодец!!! За находчивость - Героя ему!!!😁

Boris Makarov Bob

Но - это правда !

Улугбек

Вполне естественное, нормальное явление!!! Хорошо, что доктора не успели "залечить" его!!!

Boris Makarov Bob

Спасибо, Архимед.

Улугбек

🙋‍♂️

Ку
Кузьмич

Спасибо, взаимно! А чем болел, то?)

Boris Makarov Bob

Тест показал ковид 19.

Людмила Давыдова

надо было еще и натереться

Boris Makarov Bob

Зря вы, ирония тут как-то ...

Людмила Давыдова

я сУрЪёзно..........а вы?

Boris Makarov Bob

Я - тем более.