Neo Gint

грипп..-марлевая повязка...,вирус меньше микроба ,для него ячейка в марле,как для блохи дверь...,а какие общепринятые глупости вы ещё знаете?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

вот например эту которую вы только что озвучили !или не совсем чтоб только что !!! грипп он по одиночке не путешествует не пешком не самоходом !! грипп передвигается заключенный в микрокапли жидкости !! как пасажиры в вагонах мертро !! а вот уже размеры капель вполне сопастовимы с размерами ячеек маски при том что она многослойная и её нити по сути наэлектролезованы потоками воздуха !поэтому и притягивают к себе эти капли !!! поэтому когда маска намокает она становится не эфективной

Юрий Костаков

Это не глупость, повязку носят не для того чтобы не заболеть самому, а для того чтобы меньше заражать окружающих. Очевидно, что при чихании или кашле через повязку, воздушный поток теряет силу и распространяется не на полтора метра а на 50 см. и радиус распространения микробов уменьшается. Об этом постоянно говорят в своих передачах и Малышева и Мясников и Агапкин. Странно, почему люди не в курсе

Авдей Мотоциклетов

неплохая попытка-марлевая повязка защищает не от вирусных тел а от капелек которыми переносится -так как большая вероятность что вирусоноситель чихнет или брызнет слюной при разговоре также рекомендуется не подходить к человеку ближе одного метра и избегать людных мест во время эпидемий-не прикасаться к лицу и не ковырять пальцем в носу - руки и лицо мыть с мылом после общественных мест

Кот Обормот

Заражение гриппом происходит через капельки слюны при чихании и кашле... Но не через открытый воздух, там вирусы быстро гибнут. При одном чихе вирусы и бактерии могут распространяться метров на 10. А марлевая повязка задерживает капли слюны с вирусом, не давая ему распространяться на других людей. Поэтому маску особенно стоит носить уже заболевшим, чтобы не заразить окружающих.

Ирина

Вирус сам по себе не бегает, не прыгает и не ходит, он перемещается с помощью чего-то, например взвесь мокроты при кашле или насморке, и вот тут марлевая повязка самое то! Она не позволяет частицам слюны летать на расстояние, соответственно и вирус не полетит дальше повязки.так что это не такая уж и глупость

Елена Ткаченко

Я знаю не глупость: ритуалы тибетских монахов "Око возрождения". Делаю 3 года. Перестала болеть простудными: ринит, ангина, кашель... И гриппом в том числе... А также куча других приятностей: исчезла гипертония, полезли свои тёмные волосы вместо седых... Такие вот метаморфозы с организмом. ☺️

Андрей Андрушевский

вот тут можно поспорить
повязка, видимо, нужна чтобы заразившись больной не заражал других, ибо вирус с влагой будет оседать на марле изнутри при разговоре там , или дыхании 🙂
кстати, офигенно помогает от вирусов - намылить крылья носам изнутри перед прогулкой
хорошая профилактика

Ев
Евгения

Повязку должен надевать больной человек, чтобы при кашле, чихании и разговоре его слюни и сопли не летели во все стороны. Так же их надевают медики в условиях, где требуется стерильность. Так что это не общепринятые глупости, а тупость тех, кто не знает что и для какой цели.

Neo Gint

в атмосфере витают триллионы мельчайших капелек воды,в каждой из которых,живут 10000 вирусов...,повязка не преграда,главную роль играет иммунитет,и каждая прививка его убивает

Ев
Евгения

Какая прививка кого убивает? Что за хрень?

Neo Gint

детский садик по-соседству,целый корпус закрыли после вакцинации,все соседи,после вакцинации...,я ,мля ,бессмертный что-ли?,никогда ,после прививок с военкомата(86)не был привит,гриппом заболел 2 раза,и то ,в виде простуды ,почихал три дня ивсё!,а хрень -у вас в башке вместо мозгов,на это и расчёт

Ев
Евгения

Ну что с такими тупоголовыми разговаривать? Недаром из-за таких эпидемии случаются.

Neo Gint

это ,блядь ,кто тупоголовый?ты поэтому и не можешь "залететь",природа заботится ,чтоб дебилы не размножались,давно заметил,что здесь тусуются ,иногда, исключительные придурки,но с гонором

Ев
Евгения

Ну, если бы природа была совершенной, то такого урода просто на свете бы не было. Так что сбои бывают в любой системе. Особенно в твоей голове, в которой кроме куска говна больше ничего нет.

Элис

Я о сих ор ржу просто над рекламами, которые были давно..заходит мужик с постным маслом из магаза.. , а жена ему "милый, ты скоро будешь папой. а он...Олейна тебе помогла:))) Как - то так...
А вот ещё.... Доместос убивает все известные микробы наповал...вопрос..А неизвестные? 🙂

Neo Gint

"зубная паста "колгейт".укрепляет зубы и яйца"

Элис

:)) кстати да! ...

Neo Gint

шампунь " хед енд шолдерс" перхоть пропадает с волосами!

Ы Ть

слышал подобную чушь про ВИЧ и поры в презервативе. Поры может и больше, чем вирус, вот только вирус может выжить только в крови, а клетки крови сильно больше пор. По поводу повязки и гриппа думаю то же самое (только вместо крови всякие "воздушно-капельные" выделения)

Ан
Анна

Вы думаете, что эти микробы летают как птицы? Они распространяются в капельках влаги, которые мы выдыхаем и вполне задерживаются марлевой маской, вот вам и объяснение. или думаете хирурги дураки, что до сих пор оперируют в масках.

ᚦᛊ∨ᛁ

...размеры вируса спида – 0,1 микрон, вируса бактерии сифилиса – 1,5 микрона, сперматозоида – 3 микрона, поры же наиболее популярных латекс-презервативов имеют размеры от 5 до 50 микрон, так что интересно каким образом это защищает..))

Овца Петти Мутон

Презик вообще не защищает??? 🙀🙀🙀🤦🏻‍♀️🥦🐑

ᚦᛊ∨ᛁ

...если мужчина биологически слаб, то может помочь не забеременеть, на остальное не делала бы ставку..))

Овца Петти Мутон

Овечка и так носилась, выступала против секса, сейчас ее уже вообще ничего не остановит 🤦🏻‍♀️ 😳🌱🐑

ᚦᛊ∨ᛁ

...не боись, без него можно Жить и даже очень замечательно, по мне так в этом больше плюсов чем минусов..)))...а если уж, то тантрический, но это большая редкость и не с любым человеком получится..)))😉..для этого есть Избранные..)))

Овца Петти Мутон

О, заменитель )))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 👍)))

Niherasebeblia

знаю не глупость.дома всегда есть острый джинжер,сильный природный антисептик.когда чувствую что простудился ,кладу в рот кусочек на день или даже на ночь. простуда проходит за 2-3 дня.горло не болит,соплей нет,нос не заложен.

Neo Gint

а почему "джинджер"? ,по-русски имбирь

Niherasebeblia

да,совершенно верно.но в израиле его так называют.покупаю вяленый на рынке. есть сладкий и острый с добавкой перца. некоторые употребляют его для разжижения крови. а жена для лета делает из свежего пойло,с добавкой лимона и мяты.рекомендую!

Neo Gint

я часто употребляю,в сыром тёртом виде ,с мёдом и лимоном..,суперски

Niherasebeblia

а нельзя ли подробней.и какой вы употребляете-сырой или вяленый?

Анатолий Ковалёв

Грипп распространяется воздушно_КАПЕЛЬНЫМ путём, марлевая повязка спасает Вас от проникновения данного вируса и процент вероятности заражения зависит от влажности окружающей среды, в пустыне не болеют гриппом.

Глеб Камышанов

Вирус да. Вот только он обычно сам не летает. И подобные повязки нужны, что бы мешать распространению вирусам воздушно-капельным путем. Потому что задерживает брызги слюны во время неудачного чиха или кашля.

Сергей Волков

марлевая повязка защищает от ваших "соплей" когда вы чихаете на прикрывая рот и нос рукой. Микробы распространяются воздушно-капельным путём. Потому срок какой-то эффективности повязки не больше 2 часов

Neo Gint

атмосфера состоит из десятков триллионов мельчайших капелек воды,там миллионы вирусов...,всё дело в иммунной системе,которая целенаправленно убивается всякого рода прививками

Сергей Волков

Дурь сплошная!

Ворон

Два замечания. Повязки бесполезны потому что вирус проникает через любые слизистые, в том числе и глаза. А повязки не должны улавливать вирус. Они улавливают пыль , капли. На которых вирус и гнездится. ))

Androider(Андрей)

Любой фильтр имеет смысл.%меньше.Вирус в дыхании, в испарениях.Их меньше.У него же нет крыльев чтобы лететь)) Прежде чем писать глупость...стоит Подумать. 🙂 У Вас и Земля скорее всего плоская?))

Неунывающая Ольга

Но марля нужна чтобы не пропускать мелкие капли слюны, в которых содержится вирус, сами же вирусы не полезут в отверстия!😃 И если часто менять повязку, это поможет избежать заражения

Наташенька

Повязка реально помонает,если её менчть каждый час. Воздушно-капельный путь распространения инфекции ...вирусы не сами по себе летают, а со слюной больного человека при ксшле и чихании.