Надежда Лапочка

бывает ли два абсолютно одинаковых яйца(естественно от птицы). какую нагрузку на сжатие выдерживает яйцо.?

Ответы
Александра Еловская

Начнём с того, что в природе не бывает абсолютно одинаковых предметов.А яйца должны выдерживать вес птицы, которая их снесла

Надежда Лапочка

вот как раз яйца выдерживают несколько СОТ КГ.(описывает исследователь Вольфган Маркач)

Дмитрий Юрочкин

нет все разные, некоторые рукой не раздавишь правильность формы + правильно живущая курица, а есть давяться чуть заденешь

Надежда Лапочка

есть..поэтому яцу требования,что бы не ударные ,не приложены в одной точке..)

Victor Victorov

если-бы у тебя были яйца, то глупые вопросы о сжатии не возникали...

Надежда Лапочка

читай в скобочках...а яйца есть у всех.............

Victor Victorov

у тебя допустим не яйца, а яйцеклетка и это не одно и тоже...

ОК
Ольга Катаева

ну смотря какой птицы яйца! вес у птиц разный!

Надежда Лапочка

ну у королька вес птички 5 г,яйцо 0,12.г. берем простую курицу...ее яйцо?

ОК
Ольга Катаева

ну получаеться что птица все равно тяжалей яйца!

Надежда Лапочка

и вопрос не в этом..а яйцо выдерживает однако до несколько сот кг..!Вольфганг Маркач-исследователь википедия)

Галина Сопова

Честно не знаю. В руке можно раздавить

Надежда Лапочка

прочла .что выдерживают несколько сот кг...и два одинаковых не сущуствуют

Алексей Батогов

Я не физик и не биолог. скорее химик

Надежда Лапочка

это не обязательно физику ЗНАТЬ....)) а Вы все едите..?

Марко Поло

Это что, иносказательный вопрос?

Анна Егорова

😮 что? я правда вопроса не поняла

Po
Potolok

ни фига себе у вас интересы))))

Сергей Хрустов

Экспериментировать надо.

Надежда Лапочка

вот попробовала и раздавила. а исследователь Вольфган Маркач пишет что яйцо выдерживает на сжатие несколько СОТ КГ,, с оговоркой Если они не ударные и не приложены в одной точке.Вот и пойми?!

Victor Victorov

ну он наверное имел ввиду яйца динозавра....окаменевшие

Надежда Лапочка

нет ...обычные куриные..))

..

увы,я не спец по яйцам.

Надежда Лапочка

и не обязательно....

Татьяна Казаковцева

не интересовалась

Надежда Лапочка

и вопросов нет...)

Сергей Анисимов

вот это заносы

Надежда Лапочка

это всего лишь любознательность. яйца разные-одинаковых не бывает А нагрузку выносят до несколько сот кг!!!

Сергей Анисимов

и страусинные?

Надежда Лапочка

Вольфганг Маркач-исследователь--википедия посмотрите..))

Сабитов Фанис

я не физик

Надежда Лапочка

и вопросов нет...)

Елена Зыбина

Я не знаю?

Надежда Лапочка

и вопросов нет...)

Патимат Азаева

не знаю

Надежда Лапочка

и вопросов нет...)

Лидия Малюткина

не знаю

Надежда Лапочка

и вопросов нет...)

Іра

нет

Надежда Лапочка

что нет...?

Іра

одинаковых яиц конечно не бывает!

Надежда Лапочка

правильно..ну а 2-й вопрос?