Надежда Аботурова

от каких французских слов произошло шаромыжники?

Ответы · страница 6
Ольга Абакумова

мой милый)

Ольга Абакумова

ну и зачем спрашивать, если сами знаете?)

Геннадий Донцов

Шарманка.

Надежда Аботурова

))), хотела написать шер ами

Сюльдин Александр

я не знаю

Надежда Аботурова

шер ами- дорогой друг, просили французские солдаты, когда драпали

***

Друг мой

Надежда Аботурова

точнее дорогой друг шер ами

Viktor Markov

бистро...

Надежда Аботурова

шер ами, в переводе дорогой друг

Елена Дробчак

Шарм ами

Наталья Лебедева

Не знаю.

Наталья Лебедева

Удивительно!!! А в нашем языке слово несет негативную оценку человеку. Спасибо! Буду знать!

К В - 2.

шарман?

К В - 2.

Во время пребывания наших казаков в париже при наполеоновских войнах они забегали в местные ресторанчики и кафе и говорили.."Быстро!!! Быстро!!!"-поскольку очень спешили что-нибудь перехватить поесть...отсюда и пошло БИСТРО...

† † † Мари † † †

))) спасибо!

К В - 2.

Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке...В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!!!!)))

Надежда Аботурова

шер ами, что означает дорогой друг, вот и пошло шаромыжники идут

Владимир Князьков

не знаю

Надежда Аботурова

шер ами дорогой друг в переводе

Татьяна *

шарман

Анатолий Кучеренко

chere ami

Анатолий Кучеренко

именно. не совсем правильно воспроизвел, но французской раскладкой не пользуюсь